1 2 3 >>> + 🔎
1
Добрый день!

Интересует мнение тех, кто сейчас в Китае.

Суть вопроса: моё учебное заведение предложило всем иностранцам привиться китайской вакциной за 300ю(примерно).

Сейчас они составляют список, много иностранцев не хотят почему-то.

Я хочу, думаю, а что нет. Деньги тоже не великие. Хотя, как говорят китайцы, для китайцев вакцинация бесплатная.

Кто что думает? Соглашаться или нет?
2021.04.30
ЛС Ответить
2
Это за два укола 300 юаней?
2021.04.30
ЛС Ответить
3
Почему бы и нет. 300 как то дорого, обычно 200 за два укола. А Вы в каком городе? Если есть мед страховка, иностранцам тоже бесплатно.
2021.04.30
ЛС Ответить
4
2021.04.30ИнтересноПосмотреть один ЙУХ разницы все рано или поздно на тот свет уйдем

а так хоть с передвижением по миру будет проще и в Китай вернуться, если захотите
чтобы отсидеть там 14+7+7 каратин
晶哥早就汇报给领导
2021.04.30
ЛС Ответить
5
2021.04.30哇星口 чтобы отсидеть там 14+7+7 каратин
Многих такой карантин не испугает, поверьте, сама сидела 14+7.
Еще есть большое количество людей, которые все так же хотят вернуться в страну.

ТС ставьте прививку и получайте сертификат. Многие сейчас в РФ ищут китайскую вакцину, а у вас есть возможность ее поставить сейчас, даже если и платно. Но это только если связываете свою жизнь с Китаем и в ближайшем будущем.
2021.04.30
ЛС Ответить
6
Да, 300ю(примерно, плюс\минус как сказали) за 2 укола.

Я думаю, да. Чтобы потом не было проблем и Китай всегда признавал меня на въезде\выезде.

Зная китайский менталитет, в условиях появления разннобразных штаммов, китайцы будут доверять только привитым своей вакциной - потому что они точно знают что там и против каких штаммов.

Так что да, согласен, кто хочет связать свою жизнь с Китаем, то следует привиться именно китайской вакциной.
2021.04.30
ЛС Ответить
7
2021.04.30妈竟饭 Почему бы и нет. 300 как то дорого, обычно 200 за два укола. А Вы в каком городе? Если есть мед страховка, иностранцам тоже бесплатно.

Страховка конечно же есть, она обязательна для оплаты каждый год.

Как я понял, услугу предоставляет медицинский центр и он сам вышел на учебное завеведение с целью подзаработать.

Так что страховка не позволяет поставить бесплатно. Если честно, если я сейчас пойду искать сам вакцину со страховкой. Я более чем уверен, что меня везде развернут.
2021.04.30
ЛС Ответить
8
2021.04.30Спутник Да, 300ю(примерно, плюс\минус как сказали) за 2 укола.

Я думаю, да. Чтобы потом не было проблем и Китай всегда признавал меня на въезде\выезде.

Зная китайский менталитет, в условиях появления разннобразных штаммов, китайцы будут доверять только привитым своей вакциной - потому что они точно знают что там и против каких штаммов.

Так что да, согласен, кто хочет связать свою жизнь с Китаем, то следует привиться именно китайской вакциной.
Привился. Пока толку никакого. Все равно власти ничего не меняют в плане послаблений для иностранцев.
2021.04.30
ЛС Ответить
9
Только что укололся в первый раз. Деньги не брали, по крайней мере, пока. Попросят, заплачу. Цзянсу. Хотя и предупредили, что возможно будет платно. После укола всех собрали в зале, требуют посидеть полчаса, пока ещё жду команды на выход. Группу собирала местная община 社区. Организованно всё через неё. Из иностранцев в моей группе только я один, но на регистрации разобрались быстро, паспорт явно видели не в первый раз. На выходе сказали будет нужно расписаться. Собирали всех возле общины, везли на автобусе. Всем прилепили на одежду наклейки, типа, чтобы не потерялись. Временная клиника развёрнута в новом торговом центре, заходили строем. Впереди как знаменосец работник общины несёт табличку с названием общины. Жаль что не маршировали. Smile Сначала показалось немного забавно, но зато строгий порядок, никаких разборок в очередях! В общем, приветствую такой подход. Некоторые группы в робах, то есть, явно от предприятий.

Рабочая виза. Предприятие маленькое, на работу извещение не поступало. В общине на вакцинацию была очередь, и им давали квоты примерно по 150 человек в день. Похоже на то, т. к. 2 автобуса примерно по 70 человек.

p. s.  В системе вбили фамилию и имя, поставив пробел между ними.
2021.04.30
ЛС Ответить
10
2021.04.30Лёлят Только что укололся в первый раз. Деньги не брали, по крайней мере, пока. Попросят, заплачу. Цзянсу. Хотя и предупредили, что возможно будет платно. После укола всех собрали в зале, требуют посидеть полчаса, пока ещё жду команды на выход. Группу собирала местная община 社区. Организованно всё через неё. Из иностранцев в моей группе только я один, но на регистрации разобрались быстро, паспорт явно видели не в первый раз. На выходе сказали будет нужно расписаться. Собирали всех возле общины, везли на автобусе. Всем прилепили на одежду наклейки, типа, чтобы не потерялись. Временная клиника развёрнута в новом торговом центре, заходили строем. Впереди как знаменосец работник общины несёт табличку с названием общины. Жаль что не маршировали. Smile Сначала показалось немного забавно, но зато строгий порядок, никаких разборок в очередях! В общем, приветствую такой подход. Некоторые группы в робах, то есть, явно от предприятий.

Рабочая виза. Предприятие маленькое, на работу извещение не поступало. В общине на вакцинацию была очередь, и им давали квоты примерно по 150 человек в день. Похоже на то, т. к. 2 автобуса примерно по 70 человек.

p. s.  В системе вбили фамилию и имя, поставив пробел между ними.

В кр-коде отобразилось?
2021.04.30
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎