1
Я знаю у нас тут хватает осведомлённых гениев Китая, поэтому к вам вопрос, господа, на сколько сложно будет оформленную по пу приглашению бизнес визу сменить на рабочку в Китае?
2021.05.04
Тема Ответить
2
Очень сложно.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.05.04
Тема Ответить
3
У нас в регионе ответили, что можно переоформить на рабочку при М визе (что на основе ПУ) только если оформлять на специалиста категории А.
2021.05.04
Тема Ответить
4
Немного не в тему. Гуманитарные визы, что сейчас ставят на ворк пермит меняются без проблем. И, по логике вещей, человек с ПУ все же ценнее, чем сидящий тут на гуманитарке.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.05.04
Тема Ответить
5
2021.05.04vaily Немного не в тему. Гуманитарные визы, что сейчас ставят на ворк пермит меняются без проблем. И, по логике вещей, человек с ПУ все же ценнее, чем сидящий тут на гуманитарке.

Спасибо за ответ, но все же хотелось бы узнать, может быть у кого-то из сидящих на форуме есть знакомые или друзья кто переоформлялся...а то щас влечу если ещё и на ж сяду и не смогу поменять статус, то это будет провал
2021.05.04
Тема Ответить
6
Думаю, всё сильно зависит от региона. Советую спросить в WeChat группах соотечественников в пункте назначения.
2021.05.04
Тема Ответить
7
2021.05.04madmixture Думаю, всё сильно зависит от региона. Советую спросить в WeChat группах соотечественников в пункте назначения.
Вот это очень точное замечание. В прошлом году в Пекине в районе Тунчжоу мне и директору местный 发改委 не хотел делать этот самый PU-леттер для возвращения в Китай. Типа, из России, заразные, приходите после 春节, там и посмотрим. Хотя компания очень белая и пушистая, с огромными оборотами. Как сейчас с выдачей PU-леттер там не знаю, теперь уже не интересно. Но на фоне того, что многим в других провинциях эти разрешения на въезд в Китай всё же выдавали, было очевидно, что в некоторых провинциях правила контроля въезда иностранцев заметно строже.
2021.05.04
Тема Ответить
8
保罗, верно. Другой пример - Гуанчжоу, в котором правила трудоустройства иностранцев более жесткие по сравнению с тем же Шэньчжэнем.
2021.05.04
Тема Ответить