1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  🔎
1
Говорящий, но не ртом, причем тут Нанкин, если мы говорим о Шанхае? Старую шарманку про 731 отряд еще заведите. Масштабы коллаборационизма в Китае наглядно показывают, что китайцы тех времен к японцам могли относиться очень по-разному, от ненависти до обожания, а то и просто холодного расчетливого использования в своих собственных политических играх. Теперешняя же демонизация японцев в КНР - не более чем дешевый пропагандистский трюк для туповатых обывателей-лаобайсинов.
2021.05.07
Тема Ответить
2
2021.05.05Catamenia Насколько я понимаю, Нанкинская улица - одна из улиц Международного сеттльмента? Тогда бомбежка - точно дело рук китайцев. В той же википедии в соседней статье про второе Шанхайское сражение четко сказано:
А скидывать все возможные потери и собственные просчеты на страшных-ужасных японских агрессоров - это среди китайцев давняя традиция, вот видать и в русской вики какой-то проплаченный вумао орудует.

Слышь, если любишь лизать жопу японцев, лизай сами, не надо тут бла бла. То,что Китай с Россией заключил несправедливый договор, то, что англичане захватили Гонконг, то, что японцы напали на Китай, это последствие того, что Китай пропустил возможность стать просышено-развитой страной. То, есть Китай спал, когда вокруг его шла промышленная эпоха.
2021.05.07
Тема Ответить
3
Когда Китай был слаб и болен, Япония хотела его убить, но по всяким причинам не получилось, теперь китайцы должны им спасибо сказать?
2021.05.07
Тема Ответить
4
Когда Китай был слаб и болен,
чтоб пред японцем устоять,
кому угодно был доволен
усердно задницу лизать.
2021.05.07
Тема Ответить
5
2021.05.07雨降 Когда Китай был слаб и болен,
чтоб пред японцем устоять,
кому угодно был доволен
усердно задницу лизать.

Хармс одобряет. (Но это неточно, и Китай самая великая страна. Я серьезно!)
2021.05.07
Тема Ответить
6
Если японцы мужики, пусть сейчас выйдут раз на раз с китайцами на тихом океане, без чужих помощи. Что говорите? У японцев нет нормального орудия??? Её ограничивают?? А ситуация с оружием у китайцев во Второй была ещё хуже. Даже после основания КНР, когда китайцы сражались с американцами (1952) на Северной Корее, почти не было собственного орудия, авиации. Орудие либо купили либо арендовали у вас, СССР.
2021.05.07
Тема Ответить
7
2021.05.07小明和Иван Если японцы мужики,

Да! И вообще, хочу посмотреть ещё асашай воевать индейцы, но только лук и стрелы. Можно томагавк. Если асашай мужик, то точно надо доказать и не прятаться.

Сразу после этого, хочу смотреть битву за Константинополь! Если они мужчина, надо доказать!

(Наверное)
2021.05.07
Тема Ответить
8
2021.05.07雨降 Когда Китай был слаб и болен,
чтоб пред японцем устоять,
кому угодно был доволен
усердно задницу лизать.

Мы не вы, мы хоть с американцами нормально сражались, а вы всегда считаете себе крутым, в итоге проиграл США, сам себя развалил, позор.
2021.05.07
Тема Ответить
9
小明和Иван, извините, но с этническим китайцем (т.е. Вами) общаться на тему японо-китайских отношений в первой половине ХХ века не имеет ни малейшего смысла. Вы в этом плане, извиняюсь за выражение, наглухо промытый человек. С тем же успехом можно было бы разговаривать с армянином о Карабахе и ждать от него нейтральности.
2021.05.07
Тема Ответить
10
Цитата:Да! И вообще, хочу посмотреть ещё асашай воевать индейцы, но только лук и стрелы. Можно томагавк. Если асашай мужик, то точно надо доказать и не прятаться.


Американцы давят, суки,
Их огнестрелы - ого-го!
А у индейцев - только луки.
И томагавк у одного.
6
Птичку жалко
2021.05.08
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  🔎