1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Парни, которые пригодны к срочной службе и после окончания русского универа получили стипендию на прохождение магистерской программы в КНР, как вы решали вопрос с военкоматом? Какие документы им приносили? Делали ли нотариальный перевод адмишн леттера?
2021.05.10
Тема Ответить
2
2021.05.10Игорь Садов Парни, которые пригодны к срочной службе и после окончания русского универа получили стипендию на прохождение магистерской программы в КНР, как вы решали вопрос с военкоматом? Какие документы им приносили? Делали ли нотариальный перевод адмишн леттера?

Насколько я знаю, отсрочка только для обучения в российских ВУЗах, для учёбы за границей можно только сняться с учёта в связи с выездом за границу на длительный срок, но какие документы их устроят в доказательство это зависит от конкретного военкомата. Самое оптимальное и требующее минимум документов решение, это выписаться туда на ПМЖ, а в 27 лет можно прописаться обратно. Т.е. алгоритм такой, что получаете учебную визу, идёте в МФЦ выписываетесь на ПМЖ на адрес китайского университета, затем с листком убытия и заграном с визой идёте в военкомат и снимаетесь с учёта, в таком случае никаких леттеров и прочих дополнительных документов заверять/предоставлять не понадобится.
2021.05.10
Тема Ответить
3
Игорь Садов, лучше всего сделать военник еще лучше задумывать об этом заранее. Теоретически если есть загран, то выпустят и без билета, внезапно даже с военником никто не спрашивал и ничего не проверял, но это было давно, мб сейчас более внимательными стали.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.05.10
Тема Ответить
4
2021.05.10LaoAN Насколько я знаю, отсрочка только для обучения в российских ВУЗах, для учёбы за границей можно только сняться с учёта в связи с выездом за границу на длительный срок, но какие документы их устроят в доказательство это зависит от конкретного военкомата. Самое оптимальное и требующее минимум документов решение, это выписаться туда на ПМЖ, а в 27 лет можно прописаться обратно. Т.е. алгоритм такой, что получаете учебную визу, идёте в МФЦ выписываетесь на ПМЖ на адрес китайского университета, затем с листком убытия и заграном с визой идёте в военкомат и снимаетесь с учёта, в таком случае никаких леттеров и прочих дополнительных документов заверять/предоставлять не понадобится.

я вас понял! думаю, именно это решение я искал, спасибо вам!
2021.05.11
Тема Ответить
5
2021.05.10ilf2020 Игорь Садов, лучше всего сделать военник еще лучше задумывать об этом заранее. Теоретически если есть загран, то выпустят и без билета, внезапно даже с военником никто не спрашивал и ничего не проверял, но это было давно, мб сейчас более внимательными стали.

лучше не рисковать
2021.05.11
Тема Ответить
6
У Вас там что? Один военком на всю Россию? Или на весь город? Я прям вижу как сотрудники военкомата стоят на пару с пограничниками и проверяют наличие военника, ну цирк же.
В отказ оформления, какого либо документа без военного билета, в такой идиотизм, я еще поверю, да и то с трудом.
А в то, что не выпустят заграницу, нонсенс, читайте свою конституцию, хоть у Вас её и меняют чуть-ли не каждый месяц, но данная её часть, пока еще, не менялась. Расслабьтесь и летите куда хотите.
2021.05.11
Тема Ответить
7
Пусть сначала отдаст долг Родине !
(да будет срачь) 29
2021.05.11
Тема Ответить
8
Я учился в России и в тот год, когда я закончил 4ый курс, наш вуз находился в процессе перехода от специалитета к западному формату бакалавр-магистр. То есть по окончанию 4ого курса все автоматом стали называться бакалаврами и получили соответсвующие дипломы. А дальше у всех в тот год был выбор - остаться бакалавром, отучится один год и стать специалистом или 2 года на магистра.
Я подал документы в магистратуру и в конце июня полетел в Китай в первый раз. По возвращении на меня, да и на всех очень плотненько насел военкомат. Начали вызывать и говорить, что вы мол получили дипломы, теперь самое время в армию идти. Повезло отбиться, хотя кто-то даже через суд себе отсрочку пробивал.
2021.05.11
Тема Ответить
9
Цитата:Я прям вижу как сотрудники военкомата стоят на пару с пограничниками и проверяют наличие военника, ну цирк же.
ну если объявили в розыск, то могут запретить выезд
2021.05.11
Тема Ответить
10
Авокадо, Звучит жестко, а вам получается было около 25? Если этим не заниматься, то тогда проще было оставаться в Китае с концами до 27 лет безвылазно.
2021.05.11
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎