1 2 >>> + 🔎
1
Здравствуйте. Можете посоветовать что-нибудь для просмотра или чтения для первого уровня? Книги, сказки, мультфильмы, комиксы, манга - что угодно.
2021.05.13
Тема Ответить
2
свинка пеппа на китайском. я не шучу, это реально помогает
2021.05.13
Тема Ответить
3
Вымышленность, ммм, ну хорошо, попробую)
просто в вузе вроде и тексты читаем, и аудирования делаем, но чувствуется, что это придуманные и далекие от реальности диалоги... 136

или у меня шиза просто
2021.05.13
Тема Ответить
4
2021.05.13sonx Вымышленность, ммм, ну хорошо, попробую)
просто в вузе вроде и тексты читаем, и аудирования делаем, но чувствуется, что это придуманные и далекие от реальности диалоги... 136

или у меня шиза просто

Пока уровень начальный, поверьте, все равно что учить. Вам надо понять грамматику и набрать побольше слов в словарный запас. А после уровня А2 можно параллельно штудировать какой-нибудь 商务汉语.
И по опыту - в жизни все пригодится. Я чего только не переводила по работе.
Ну разве что кроме текстов про культуру для подготовке к HSK. Их точно не переводила. 14  
Но и то, вон есть издательство "Шанс", которое и за перевод книжек про китайскую культуру деньги платит. Так что учите все подряд, что-то точно пригодится.
秀才不出门全知天下事
2021.05.13
Тема Ответить
5
А какие вы хотите диалоги для первого уровня? 107
мультфильмы посмотрите на bilibili, youtube
2021.05.13
Тема Ответить
6
Siweida, хорошо хорошо 14
2021.05.13
Тема Ответить
7
Ro_master, ну вот их и буду смотреть тогда, просто диалоги как в школьном учебнике английского дают, а хочется немного другое)
2021.05.13
Тема Ответить
8
2021.05.13sonx Ro_master, ну вот их и буду смотреть тогда, просто диалоги как в школьном учебнике английского дают, а хочется немного другое)

Ну возьмите еще параллельно какой-нибудь другой учебник полистайте. Их же много ща по китайскому наиздавали. Просто на начальном этапе не особо что можно с языком сделать-то, просто слов знаете мало. Читать пока рано (хотя если готовы со словарем поколупаться, можно какой-нить Graded reader начальный попробовать).
2021.05.13
Тема Ответить
9
Цитата:Graded reader начальный попробовать
тогда это отложу на лето,
а сейчас буду постигать китайскую пеппу Rolleyes
2021.05.13
Тема Ответить
10
I Begin to Learn Chinese. Я начинаю учить китайский язык. Пособие для чтения HSK 1

И другие подобные книжки.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.05.25
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎