1
Привет, всем сейчас нахожусь в России, потребовался 无犯罪记录证明 (справка о несудимости) из Китая, кто-нибудь знает, как можно его удаленно получить из России?
Спасибо)
2021.05.13
ЛС Ответить
2
Госуслуги
2021.05.13
ЛС Ответить
3
2021.05.13dsc_ Госуслуги
Вы неправильно прочитали вопрос. Справка нужна ИЗ Китая.
2021.05.13
ЛС Ответить
4
Здравствуйте, кажется нужно получить на месте в котором вы проживали когда находились в Китае. И они вам выдадут с такого то времени по такое то которе он находился в Китае , гражданин не имел проблем. Можете написать мне в ватсап 13057516197
2021.05.13
ЛС Ответить
5
2021.05.13dsc_ Госуслуги

Добрый день, подскажите, а для поступления в китайский ВУЗ нужна легализация данной справки? И как ее сделать, если говорят, что посольство Китая в Москве закрыто с марта 2020...
2021.11.04
ЛС Ответить
6
2021.11.04MangoFromhell Добрый день, подскажите, а для поступления в китайский ВУЗ нужна легализация данной справки? И как ее сделать, если говорят, что посольство Китая в Москве закрыто с марта 2020...

Для поступления вообще легализовать ничего не нужно. Делаете нотариально заверенный перевод и всё.
2021.11.04
Ответить
7
Обращайтесь в китайские консульства. В московское посольство стучаться бесполезно, там всё глухо.
2021.11.04
ЛС Ответить
8
2021.11.04На многое взглянуть Для поступления вообще легализовать ничего не нужно. Делаете нотариально заверенный перевод и всё.

Спасибо за ответ!
А можно еще вопрос?) На Госуслугах можно заказать бумажную справку, электронную (без юр.силы) , либо с апостилем (справка на бумажном бланке, которая действует за рубежом (там даже можно страну выбрать и Китай там есть)), какую нужно заказывать?
Ведь сейчас бумажные документы не требуют для поступления, только электронные, следовательно, нужно заказывать бумажную с апостилем, заверять ее и переводить в эл. вид?
2021.11.05
ЛС Ответить
9
Насколько я знаю, в Китае не работают апостили, так как эта страна не стала участницей конвенции в Гааге.

Надо получить справку, перевести на китайский и заверить у юриста. Затем в Китае надо заверить уже у китайского юриста. Но это не точно.
2021.11.05
ЛС Ответить
10
2021.11.05MangoFromhell Спасибо за ответ!
А можно еще вопрос?) На Госуслугах можно заказать бумажную справку, электронную (без юр.силы) , либо с апостилем (справка на бумажном бланке, которая действует за рубежом (там даже можно страну выбрать и Китай там есть)), какую нужно заказывать?
Ведь сейчас бумажные документы не требуют для поступления, только электронные, следовательно, нужно заказывать бумажную с апостилем, заверять ее и переводить в эл. вид?

Советую просто получить бумажную версию, перевести её в бюро переводов, заверить перевод у нотариуса (ищите бюро, которые повязаны с нотариусами, таких большинство,) и отослать все сканы (и оригинал, и перевод) университету. Никакое дополнительное заверение типа апостиля Вам не нужно (тем более, что в Китае он всё равно не признаётся). Китайские университеты требуют только 公证 (нотариальное заверение), никаких дополнительных процедур легализации им не нужно.
Сама я отсылала скан нотариально заверенного перевода бумажной справки, никаких проблем.
2021.11.05
Ответить