1 2 3 ... 49 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
...выделено

2021.05.05LaoAN учитывая какое качество этого паспорта в плане передвижения
Мыкола, нам далы безвиз!
Ну серьезно, какая свобода передвижения? Американская виза в 飞猪 для китайцев делается за неделю, канадская виза вообще почти автоматом для всех, у кого 芝麻信用>750, а про Шенген я вообще молчу.
Интересно, что же лучше - быть гражданином страны, где здоровая экономика, полно денег и работы и тратить пару раз в год по тысяче юасов за визу или же быть гражданином страны, у которой в теории есть безвиз с Шенгеном и ОАЭ, но получать при этом столько, что на один билет придется год копить.
Вот у Китая с ЕС визовый режим, а у Украины - нет. Но почему-то в 2019 году в Париже я видел миллионы китайских туристов, а вот украинцы только героями подобных новостей становятся
И по US visa refusal rate у Китая процент отказов - 18%, а у Украины - 45%



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.05.05
ЛС Ответить
2
2021.05.05vaily Мыкола, нам далы безвиз!
Ну серьезно, какая свобода передвижения? Американская виза в 飞猪 для китайцев делается за неделю, канадская виза вообще почти автоматом для всех, у кого 芝麻信用>750, а про Шенген я вообще молчу.
Интересно, что же лучше - быть гражданином страны, где здоровая экономика, полно денег и работы и тратить пару раз в год по тысяче юасов за визу или же быть гражданином страны, у которой в теории есть безвиз с Шенгеном и ОАЭ, но получать при этом столько, что на один билет придется год копить.

Ну ну, если бы только всё ограничивалось стоимостью самой визы и временем ожидания. Китайцам же нужно ещё дофига дополнительных документов, справок о состоянии счёта и собственности и т.д. чтобы эту визу вообще дали. В доковидные времена, я мог в пятницу днём решить, что неплохо было бы на выходные сгонять в Польшу на шоппинг, купить в интернете билет на интерсити и страховку, и на следующий день я уже там. Вот бы я посмотрел, как такое провернёт китаец. Помню когда я получал последнюю шенгенскую визу как россиянин, даже тогда пришлось отнести в визовый центр в Москве увесистую охапку макулатуры (хотя чтобы быть честным, там основной объём занимали копии предыдущих паспортов), но и это было пустяком по сравнению с тем, что мне озвучило испанское посольство в Пекине по неведанию упрощённых требований к россиянам.
2021.05.05
ЛС Ответить
3
2021.05.05LaoAN В доковидные времена, я мог в пятницу днём решить, что неплохо было бы на выходные сгонять в Польшу на шоппинг, купить в интернете билет на интерсити и страховку, и на следующий день я уже там. Вот бы я посмотрел, как такое провернёт китаец.
На той же улице Риволи в Париже я видел толпы китайцев во всяких бутиках Шанелей, Картье и Версачей, но почему-то не видел ни одного украинца.
Наверное, успели раньше пошопиться
2021.05.05
ЛС Ответить
4
2021.05.05vaily На той же улице Риволи в Париже я видел толпы китайцев во всяких бутиках Шанелей, Картье и Версачей, но почему-то не видел ни одного украинца.
Наверное, успели раньше пошопиться

Так сравните во первых количество населения китайцев по сравнению с украинцами в абсолютном количестве, только 10% наиболее обеспеченных китайцев будет больше населения Украины. И само по себе доехать из Китая до того же Парижа обойдётся намного дороже, чем лоукостом из Киева (а можно ещё на собственном авто или на поезде с пересадками). Украинцу чтобы посетить тот же Париж можно вообще не иметь официального дохода, т.к. по безвизу это никто не проверяет, а китайцу нужно и выписку со счёта, и собственность, и справку с работы показать, а в Украине это может себе позволить даже молодёж и простой рабочий клас. Хотя учитывая разницу в менталитетах, тот же китаец в принципе за границу и не поедет пока не обзаведётся теми же 房子/车子/存款, по этому в процентном соотношении от всего населения, гораздо больше украинцев бывает в ЕС чем китайцев.
2021.05.05
ЛС Ответить
5
vaily, тебе так этот безвиз щемит, как кость в горле. Ты ж переехал уже и давно, а всё за бывшей следишь?)
2021.05.05
ЛС Ответить
6
2021.05.05LaoAN Украинцу чтобы посетить тот же Париж можно вообще не иметь официального дохода
Ему хоть какой-то доход иметь нужно. Китайская самая убогая зарплата в 4500 юасов для фувуюаня из 888线城市 - вполне себе нормальный доход для Киева.
2021.05.05LaoAN а в Украине это может себе позволить даже молодёж и простой рабочий клас.
Хочу посмотреть на украинский пролетариат, заполнивший парижские кофейни с ценой 9 евро за чашку кофе.
2021.05.05Snowblind vaily, тебе так этот безвиз щемит, как кость в горле. Ты ж переехал уже и давно, а всё за бывшей следишь?)
А чо? Я люблю иногда вечерком пошариться по вкшечкам/фейсбукам/вейбо бывших
2021.05.05
ЛС Ответить
7
2021.05.05Siweida Так а у Вас самого сколько гражданств-то в итоге и какие, если не секрет?


В настоящий момент РФ и Украина. Думал ещё с польским что-то замутить, но 1/8 оказалось недостаточно для карты поляка(
2021.05.05
ЛС Ответить
8
2021.05.05vaily Ему хоть какой-то доход иметь нужно. Китайская самая убогая зарплата в 4500 юасов для фувуюаня из 888线城市 - вполне себе нормальный доход для Киева.
Хочу посмотреть на украинский пролетариат, заполнивший парижские кофейни с ценой 9 евро за чашку кофе.

4500 юаней это чуть менее 20 тысяч грн, в Киеве тоже полно не особо квалифицированной работы с такой зарплатой, и кстати человек с зарплатой 20 тыс. грн. вполне может себе позволить сгонять в Париж на праздники, а китайцу этого даже на дорогу не хватит.
2021.05.05
ЛС Ответить
9
2021.05.05vaily На той же улице Риволи в Париже я видел толпы китайцев во всяких бутиках Шанелей, Картье и Версачей, но почему-то не видел ни одного украинца.
Наверное, успели раньше пошопиться

вроде как в Париже довольно немало и украинцев, и русских, в том числе на постоянном проживании. Просто они не ходят толпами на шопинг ))
+ у нас такие туры не так распространены, как у китайцев (у которых зачастую такие поездки могут быть субсидированы и с большими скидками), у нас таких туристических мероприятий для групп с выездом в ЕС нет почти, если сравнивать с Китаем
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2021.05.05
ЛС Ответить
10
Цитата:4500 юаней это чуть менее 20 тысяч грн, в Киеве тоже полно не особо квалифицированной работы с такой зарплатой, и кстати человек с зарплатой 20 тыс. грн. вполне может себе позволить сгонять в Париж на праздники, а китайцу этого даже на дорогу не хватит.
шот мне не особо верится в зп 700 баксов в украине для неквалифицированного персонала, учитывая средние зп по стране, которые обычно СИЛЬНО завышены
2021.05.06
ЛС Ответить
1 2 3 ... 49 >>> Переход на страницу  + 🔎