1
Читаем книжки, покупаем их на литресе, все прекрасно, все работает.


Близится дата платежа по кредитке и банк шлет мне смс "гасите скорее, вы чо охренели". Я в непонятках, так как стоит автопогашение. Иду и вижу, что у меня долг в евро.


А погасить его нельзя. Вот покупать евро за юани, чтобы платить ими за рубежом - можно, а покупать евро, чтобы вернуть их банку - нельзя. Нет еврового счета и идите нафиг


Я ж ножками топаю в банк - и мне действительно говорят, что покупать валюту онлайн лаоваям не положено.
Я даже потерял на секунду дар речи, а потом разразился пространной тирадой на тему того, что когда я покупаю что-то за рубежом - я именно что покупаю валюту онлайн.
Ну оно-то да, но вот не всегда и не совсем и вообще не положено.
Короче, ничего не вышло и единственный способ гасить валютные долги - снимать точную сумму в юанях(или приносить ее кэшем) - в данном случае 587.95 юаней и сразу же их отдавать кассиру, который за меня купит еврики и внесет их на евровый счет.
Купить у банка евро и отдать их продавцу - без проблем. Купить у банка евро, чтобы отдать их банку - нельзя. Здорово, чо
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.05.17
Тема Ответить
2
Здорово, да! У меня, к примеру, бивалютная карта. Но списывают рубли, евро, да хоть аргентинские песо (ютуб музыка там дешёвая). Но возвращаю юани. Банк сам по курсу пересчёт делает. Чудеса китайские прям.
2021.05.17
Тема Ответить
3
vaily, Т.е. если я правильно понимаю, то в случае неуплаты это тебе сразу опустит всю кредитную историю? Условно ты оказался с такой картой в другой стране и не успел вернуть в срок, то sayonara, потом всю жизнь доказывай что система губит человека, хех мда.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.05.17
Тема Ответить
4
2021.05.17ilf2020 Условно ты оказался с такой картой в другой стране и не успел вернуть в срок
В России\Украине можно без проблем найти знакомого с евровой картой и перевести через Visa Money Transfer. Мне по номеру карты переводили баксы - падали на долларовый счет. Еврики упадут на евровый. Вот если в Новой Зеландии чет купишь - то да, это засада, счета в NZD мало где открывают-)
2021.05.17
Тема Ответить
5
2021.05.17vaily В России\Украине можно без проблем найти знакомого с евровой картой и перевести через Visa Money Transfer. Мне по номеру карты переводили баксы - падали на долларовый счет. Еврики упадут на евровый. Вот если в Новой Зеландии чет купишь - то да, это засада, счета в NZD мало где открывают-)

То есть евро Вы можете принимать на счет, но сами покупать не можете?
Сам бох велел стать менялой. 14
秀才不出门全知天下事
2021.05.17
Тема Ответить
6
2021.05.17Siweida Сам бох велел стать менялой. 14
Не мы такие, жизнь такая? 14
2021.05.17
Тема Ответить