+
1

https://www.youtube.com/c/安迪老師TeacherAndy/about

Если учесть неослабевающее желание китайских родителей видеть чадушко играющим на ганцине, то нельзя не восхититься выбором поля деятельности профессора гамбургского, это ж Клондайк, Эльдорадо! Тичер с большой буквы "Т"!

Рассказывает интересно, слушать приятно, но как благородные цзюнь-цзы находят произношение?
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2021.05.17
Тема Ответить
2
Со слуха понятно нормально, без усилий сильных. Интонации естественные. Но очень сильно слышно, что говорит иностранец (из-за звуков больше). Некоторые отдельные слова из-за акцента не сразу понятны.

Зы: а вообще вот так выносить на общее обсуждение каких-то людей без их ведома (причём с непонятно чем обусловленной иронией в их сторону) - это дурной тон.
百花齐放,百家争鸣
2021.05.17
Тема Ответить
3
2021.05.17jia

https://www.youtube.com/c/安迪老師TeacherAndy/about

Если учесть неослабевающее желание китайских родителей видеть чадушко играющим на ганцине, то нельзя не восхититься выбором поля деятельности профессора гамбургского, это ж Клондайк, Эльдорадо! Тичер с большой буквы "Т"!

Рассказывает интересно, слушать приятно, но как благородные цзюнь-цзы находят произношение?

ВОТ ТАК, КИТАИСТ-МУЗЫКАНТ! А не балалаечник, как многие тут и не гитарист))) ВСе видео на китайском, видимо китайцы хотят учиться на фортепияно.
2021.05.17
Тема Ответить
4
То ли меня глючит, то ли я слышу тайваньский акцент.
*ворчит*
Вот если бы сегодняшние курсопродаваны имели хотя бы такое произношение, эхх.
2021.05.18
Тема Ответить
5
2021.05.18光惜 То ли меня глючит, то ли я слышу тайваньский акцент.
*ворчит*
Вот если бы сегодняшние курсопродаваны имели хотя бы такое произношение, эхх.

Иероглифы традиционные, скорее всего китайский учил в Тайване. А что такого, почему нужно ворчать?
2021.05.19
Тема Ответить
6
Он же не китайскому обучает, зачем оценивать его произношение
2021.05.19
Тема Ответить
7
2021.05.19小豬 Иероглифы традиционные, скорее всего китайский учил в Тайване. А что такого, почему нужно ворчать?

Да когда у человека, который обучает не китайскому, произношение круче, чем у подавляющего числа "ханью лаоши" (с) из России, задумаешься невольно, каг таг вообще можно.
2021.05.19
Тема Ответить
+