1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Ну я вообще люблю помедитировать на все эти схемы. Переплетающиеся линии эти.
Ну и сейчас 地铁通(кстати, рекомендую) захотел обновиться и в обновлении написал про Ханчжоу.
Посмотрел я, в Ханчжоу за год сдали в эксплуатацию 170 км метро.
Начал писать пост(на пикабушечку) и в итоге выяснилось, что за 2020-2021 в Китае сдали в эксплуатацию 1182 километра новых линий метро. В том числе в двух новых городах.

Тысяча. Сто. Восемьдесят. Два. Километра. За год.
Это пиздец, товарищи. И не на великих стройках коммунизма, куда, как на БАМ и целину, сгоняли весь народ, а вполне себе в рамках текущих бюджетов, не напрягаясь.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.05.18
Тема Ответить
2
vaily, часто тебя допекают на пикабу кошка женой и миска рис?
2021.05.18
Тема Ответить
3
Parker, да уже даже в цитадели либерты - хабре, в статьях про китайскую космическую программу, процессоры тон комментариев изменился.
Подождем октября и первого коммерческого рейса С919, то ли еще будет
2021.05.18
Тема Ответить
4
2021.05.18vaily Ну я вообще люблю помедитировать на все эти схемы. Переплетающиеся линии эти.
Ну и сейчас 地铁通(кстати, рекомендую) захотел обновиться и в обновлении написал про Ханчжоу.
Посмотрел я, в Ханчжоу за год сдали в эксплуатацию 170 км метро.
Начал писать пост(на пикабушечку) и в итоге выяснилось, что за 2020-2021 в Китае сдали в эксплуатацию 1182 километра новых линий метро. В том числе в двух новых городах.

Тысяча. Сто. Восемьдесят. Два. Километра. За год.
Это пиздец, товарищи. И не на великих стройках коммунизма, куда, как на БАМ и целину, сгоняли весь народ, а вполне себе в рамках текущих бюджетов, не напрягаясь.

Ждём суперскоростной поезд на магнитной подушке между ШХ и ГЖ но без зарплаты в 3 ваня, на нём прокатиться будет дюже дорого, так что будем смотреть в рот крипто-бизнесменам
2021.05.18
Тема Ответить
5
Строят действительно быстро и много! Кругом, по всей стране!
Нашим детапупам учиться бы свою страну так любить...
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.05.18
Тема Ответить
6
2021.05.18zheliboba Ждём суперскоростной поезд на магнитной подушке между ШХ и ГЖ
Ну так на 2035 обещали открыть же две ветки ШЖ-Пекин за 3,5 часа и ШЖ-ШХ за 2,5 часа маглев.
Даже деньги первые на проектирование выделили.
И что-то доверие большое к планам этим чувствую я.
2021.05.18zheliboba но без зарплаты в 3 ваня, на нём прокатиться будет дюже дорого, так что будем смотреть в рот крипто-бизнесменам
Обещали ж не дороже бизнес-класса на самолетах. Тем более реально быстрее, чем на самолете будет
2021.05.18
Тема Ответить
7
2021.05.18vaily Ну так на 2035 обещали открыть же две ветки ШЖ-Пекин за 3,5 часа и ШЖ-ШХ за 2,5 часа маглев.
Даже деньги первые на проектирование выделили.
И что-то доверие большое к планам этим чувствую я.
Обещали ж не дороже бизнес-класса на самолетах. Тем более реально быстрее, чем на самолете будет

На то и был намёк. Посмотрим, как получится, если продержимся столько.
2021.05.18
Тема Ответить
8
2021.05.18vaily Тысяча. Сто. Восемьдесят. Два. Километра. За год.
Это пиздец, товарищи. И не на великих стройках коммунизма, куда, как на БАМ и целину, сгоняли весь народ, а вполне себе в рамках текущих бюджетов, не напрягаясь.
Вы бы ещё с великими стройками феодализма сравнили. 29
Населения и рабочей силы раз в 10 побольше, чем при целине и при БАМЕ вместе взятых, денег примерно на столько же больше, а про технику, что сейчас используется, на БАМе только в фантастических книжках читали.
Это никакой не пиздец, а все в соответствии с прогрессом и закономерно.
Да, в 21 веке так и должно быть, нормально и не напрягаясь.
Дьяволы не сдаются.
2021.05.18
Тема Ответить
9
2021.05.18China Red Devil Да, в 21 веке так и должно быть, нормально и не напрягаясь.
А у кого еще так получается в 21 веке? В США за 19-21 век построили 1300 км метрополитена, чуть больше, чем в Китае за год сдали.
В Британии вполне себе гордятся тем, что вторая ветка гаотье в стране в несчастных 300 км будет построена к 2030 году. Сколько там в Китае за 2020 сдали в эксплуатацию? ЕМНИП, около 2к км
В рамках проекта 西电东送 за 30 лет вообще ничтоже сумняшеся 42 ГЭС сдали в эксплуатацию. С мощностями, в принципе равными всей электроэнергетике Европы.
Про 南水北调 я вообще молчу, ничего сравнимого по масштабу на Земле вообще никогда не делалось, сравнивать просто не с чем.
2021.05.18
Тема Ответить
10
США в свое время неплохо покрыли всю страну сетью скоростных шоссе. И авиасообщение там активное между городами. Поезда не особо восстребованы. Хотя, может придут к этому. Денег у них пока еще больше, чем у Китая.

А так да, по темпам развития Китай впереди планеты всей. Приятно наблюдать и пользоваться плодами такого прогресса. Это неизбежно будет расространяться на весь мир (с китайскими инвестициями).
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.05.18
Тема Ответить
1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎