1
Всем привет!У меня след ситуация,очень нуждаюсь в помощи...
В следующем месяце заканчиваю магистратуру в кит ВУЗе,и с сентября этого же года буду учиться на PhD .В паспорте стоит студенческая виза действит. до середины июля 2021.Хотелось бы продолжить обучение с сентября,не выезжая из Китая.Новый ВУЗ может сделать визу только с сентября месяца.Ходила в миграционку,там сказали что могут дать гуманитарную визу только на один месяц,т.е до сентября все равно получается не дотягиваю .
Вопрос : как получить еще 1 месяц чтобы как-то продержаться до начала сентября?
Реально ли будет получить Stay permit из моего нынешнего универа на 1 месяц и +1 месяц гуманитарной визы из миграционки?
Пребываю в полной расстерянности((Буду рада любой инфомации.Заранее спасибо.
2021.05.20
Тема Ответить
2
Аналогичная ситуация
2021.05.20
Тема Ответить
3
Всё очень просто. Новый универ даст вам документ что вы зачислены с сентября. С этим документом вам дадут гуманитарную столько, сколько нужно до подачи документов на студенческую в новом вузе
2021.05.20
Тема Ответить
4
2021.05.20Юпитер Всем привет!У меня след ситуация,очень нуждаюсь в помощи...
В следующем месяце заканчиваю магистратуру в кит ВУЗе,и с сентября этого же года буду учиться на PhD .В паспорте стоит студенческая виза действит. до середины июля 2021.Хотелось бы продолжить обучение с сентября,не выезжая из Китая.Новый ВУЗ может сделать визу только с сентября месяца.Ходила в миграционку,там сказали что могут дать гуманитарную визу только на один месяц,т.е до сентября все равно получается не дотягиваю .
Вопрос : как получить еще 1 месяц чтобы как-то продержаться до начала сентября?
Реально ли будет получить Stay permit из моего нынешнего универа на 1 месяц и +1 месяц гуманитарной визы из миграционки?
Пребываю в полной расстерянности((Буду рада любой инфомации.Заранее спасибо.

Несмотря на то что студенческая виза у вас стоит до июля, миграционная служба при смене визы будет смотреть на дату выдачи диплома. Как только вы фактически получите оба документа об окончании данной образовательной ступени, вам нужно будет в течении 10 дней вроде, можете уточнить количество дней дополнительно, прозвонив миграционную службу переоформиться на stay permit, так как более у вас нет причины для проживания по студенческому виду на жительство. В некоторых городах за исполнением данного пункта следят строже, где-то мягче. Можете проконсультироваться в отделе по иностранным студентам вашего университета, они находятся в прямой коммуникации с миграционной службой и смогут более точно посоветовать дальнейшие действия.
В миграционной службе вам сказали, что визу дадут только на 30 дней, потому что это стандартное время для такой визы. На такой срок она и оформляется в большинстве случаев. Однако существует возможность продления этой краткосрочной визы, но вам нужно будет доказать, что у вас отсутствует возможность вернуться домой (раньше консульства оформляли подобный документ, сейчас рейсы появились, так что вряд ли), или что у вас есть гарантия, что после текущего одновременного продления вы останетесь в КНР на полноценной визе (которая в теории будет переделана в учебный или рабочий пермит). Отсутствует 100% вероятность что даже при наличии документов, указанных выше, визу вам продлят, но попробовать стоит. Подготовьте заранее pre-admission, форму JW и другие официальные документы, которые подтвердят ваши намерения. Желаю удачи!
2021.05.20
Тема Ответить
5
спасибо большое
2021.05.31
Тема Ответить
6
2021.05.20Юпитер Всем привет!У меня след ситуация,очень нуждаюсь в помощи...
В следующем месяце заканчиваю магистратуру в кит ВУЗе,и с сентября этого же года буду учиться на PhD .В паспорте стоит студенческая виза действит. до середины июля 2021.Хотелось бы продолжить обучение с сентября,не выезжая из Китая.Новый ВУЗ может сделать визу только с сентября месяца.Ходила в миграционку,там сказали что могут дать гуманитарную визу только на один месяц,т.е до сентября все равно получается не дотягиваю .
Вопрос : как получить еще 1 месяц чтобы как-то продержаться до начала сентября?
Реально ли будет получить Stay permit из моего нынешнего универа на 1 месяц и +1 месяц гуманитарной визы из миграционки?
Пребываю в полной расстерянности((Буду рада любой инфомации.Заранее спасибо.

Привет, универсетет может продлить тебе визу еще на три месяца. При условии, что ты будешь стажироваться в какой-нибудь компании.
Сходи в офис уточни какие доки нужны для этого.
В моем случае это было письмо с компании о том, что они берут меня на стажировку.
Если у тебя нет компании, кто может тебе дать такое письмо, можешь написать мне в личку, помогу решить эту проблему.
Юридическая фирма D'Andrea & Partners https://www.dpgroup.biz/
Шанхайский офис.
Cтучите в личку или по почте s.usov@dandreapartners.com

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2021.05.31
Тема Ответить
7
ок спасибо,стучусь в лс
2021.05.31
Тема Ответить
8
Добрый день!
Я хотел бы узнать как я могу продлевать t визу какие документы нужны для этого можете подсказать?
2021.08.15
Тема Ответить
9
2021.08.15АЛИШЕР Добрый день!
Я хотел бы узнать как я могу продлевать t визу какие документы нужны для этого можете подсказать?

на каком основании Вы хотите продлевать т визу?
2021.08.15
Тема Ответить
10
2021.08.15АЛИШЕР Добрый день!
Я хотел бы узнать как я могу продлевать t визу какие документы нужны для этого можете подсказать?

Документы обычные, как на оформление любой другой визы.

Только продление такой визы могут отказать и отправить домой.

Все зависит от места.
2021.08.15
Тема Ответить