1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Ситуация такая.
Я живу в Шанхае и в последние две недели ко мне в квартиру очень настойчиво пытаются попасть китайцы.
Если точно, то не только ко мне и к моим соседям тоже .Они звонят в дверь и представляются то работниками компаунда, то агентами по недвижимости и тд .Хотят зайти в квартиру посмотреть планировку .Делают они это очень настойчиво .Я по своей глупости впустила первый раз такого работника ,он просто посмотрел и ушёл. (Все вещи на своих местах ,ничего не пропало).Но их становиться много и если впервые раз Китаец начал предъявлять хоть какие-то документы (не уверенна ,что документы реальные),то в следующие разы,нет ни каких документов, ничего .И просто начинают наглеть и пытаться зайти в квартиру .Сегодня опять приходили с такой же просьбой,я не пустила и вызвала полицию.Когда приехала полиция,одна из моих соседок по площадке вышла и тоже рассказала,что данные личности хотели к ней зайти.Полиция проверила документы одного из китайцев и сказала ему извиниться перед нами за попытку войти в наши квартиры и все …. больше ничего они не могут сделать. Вопрос зачем они это делают ? Может кто слышал что-нибудь насчёт таких схем ? Если честно,мне просто немного страшно,тк нахожусь в квартире очень часто одна .Спросила у китайцев ,они мне толком ничего не сказали .Кто-то сталкивался с подобным ? Живу в Шанхае район 黄浦(huangpu).
Спасибо заранее за ответы.
2021.06.03
Тема Ответить
2
Natali娜塔丽, тут в России дверь никому не стоит открывать, на "чужбине" и подавно. Берегите себя. 40
2021.06.03
Тема Ответить
3
купить перцовый баллончик да еба...ть облачко в лицо. хотя бы так, раз уж вы девушка
Осень циклична в природе, но неизменна в душе.
2021.06.03
Тема Ответить
4
или впустить а потом залить. сказать что пытался изнасиловать, кричать, орать. короче, работайте по методичке из фильма "Исчезнувшая"
2021.06.03
Тема Ответить
5
В помещении не рекомендую распылять баллончик. Был печальный опыт- я таким образом выкурил из общаги всех жителей и тараканов.
2021.06.03
Тема Ответить
6
2021.06.03Gary В помещении не рекомендую распылять баллончик. Был печальный опыт- я таким образом выкурил из общаги всех жителей и тараканов.

это вы, скорей всего, аэрозольный тип баллона брали. а есть струйные, они как раз для помещений, но требуют прицельной точности, ибо бьют направленной струёй концентрата. аэрозольки создают облако, которое и правда всех с этажа выкурит. у нас так в универе девушка нажала, весь этаж чихал ходил
2021.06.03
Тема Ответить
7
Если вы переехали недавно, я бы предположила что прежние жильцы что-то забыли. С другой стороны, если к соседке ломятся тоже есть смысл узнать у остальных соседей не заходят ли и к ним. Если тоже заходят то может можно накатать коллективное заявление в полицию.
2021.06.03
Тема Ответить
8
Мартин Иден, вот именно струйник техкримовский.
2021.06.03
Тема Ответить
9
Как вариант, простукайте стены и полы, может найдете клад/закладку из ценных предметов.
2021.06.03
Тема Ответить
10
2021.06.03Gary Мартин Иден, вот именно струйник техкримовский.

ну тогда я не знаю. у меня была Шпага, вроде норм. в деле не применял правда, так, холостыми
2021.06.03
Тема Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎