<<< 1 ... 7 8 9 Переход на страницу  + 🔎
81
2021.06.12test4 Я вот лично в Москве на всю зиму включаю все обогреватели во всех комнатах в дополнение к обычному отоплению, чтобы получить комфортные 28 градусов, а не 22-23 градуса, выше которых со стационарным обогревом "батареями" добиться нельзя. Конечно, если вы чертов морж и можете выживать при 22 зимой, то тогда вам действительно ничего не надо, ни обогрева, ни полов, но таких людей единицы.
В новостройке живете? А что по счетам за электричество? Не сильно дорого выходит?
2021.06.12
Тема Ответить
82
Цитата:Я вот лично в Москве на всю зиму включаю все обогреватели во всех комнатах в дополнение к обычному отоплению, чтобы получить комфортные 28 градусов, а не 22-23 градуса, выше которых со стационарным обогревом "батареями" добиться нельзя. Конечно, если вы чертов морж и можете выживать при 22 зимой, то тогда вам действительно ничего не надо, ни обогрева, ни полов, но таких людей единицы.

Стеклопакеты себе поставьте и не нужны будут никакие обогреватели. В Москве холодно в доме бывает в октябре и то очень недолго - пока не включат отопление. А так обычная картинка в скайпе зимой - дома все в маечках, а мы в Китае в теплой одежде. Я не чертов морж, но при 28 градусах кондиционер обычно уже включаю.  14

Этой зимой забавный эпизод случился. Утром выскочила в ближайший магазин за молоком, не стала переодеваться из домашнего супертеплого костюмчика Белоснежки (смешно, но так и есть), думаю - ну нафиг, туда-обратно, переодеваться дольше. Вхожу в магаз, а там китайцы в таких же костюмчиках - медведи, кошки, зайцы, с хвостами, с ушами... Как на детском утреннике. Сфотографировать постеснялась, но цирк в чистом виде.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2021.06.13
Тема Ответить
83
Это электрический пол, а я про водяной. Электрический пол будет очень дорогим, тогда уж лучше батареи.
Теплый потолок - это когда система кондиционирования на всю квартиру?


В Эстонии делают так: водяной пол внизу, наверху вентиляция в каждой комнате. Стеклопакет из 3 частей, так что улицу не слышно от слова совсем. Изоляция в доме была такая, что не слышно соседей, будто один живешь))

В Москве батарея работала только в моей комнате и на кухне, бОльшая часть квартиры не отапливалась, иначе будет совсем сухо и душно((
2021.06.13
Тема Ответить
84
Последний раз жила в Китае в 2015))) зимой отдавали за электроэнергию 1000 юаней ааааа!! Газ заплатили как съезжать нужно было, цену за воду не помню.

Этой зимой в Эстонии было холодно, максимум за отопление было 30 евро (водяной пол). В старых «хрущевка» отопление у нас было по 60 евро без супер холодной зимы.
В новом доме на двух человек, которые весь день сидят дома, холодной зимой коммуналка максимум 122 евро + 13 евро электричество. В старом доме будет 170+ 22 евро электричество
2021.06.13
Тема Ответить
85
2021.06.13chee Этой зимой забавный эпизод случился. Утром выскочила в ближайший магазин за молоком, не стала переодеваться из домашнего супертеплого костюмчика Белоснежки (смешно, но так и есть), думаю - ну нафиг, туда-обратно, переодеваться дольше. Вхожу в магаз, а там китайцы в таких же костюмчиках - медведи, кошки, зайцы, с хвостами, с ушами... Как на детском утреннике. Сфотографировать постеснялась, но цирк в чистом виде.
Это же круто. Во-первых, это мило и интересно выглядит, во-вторых, смысл переодеваться в какие-нибудь там штаны-куртку ради 5 минутного походного в ближайший бенлиден-чаоши.
2021.06.15
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 Переход на страницу  + 🔎