1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Может быть, если все, кто связан с Китаем, начнут раскачивать лодку и писать во всевозможные места про непонятную ситуацию с визами и студентами, хоть тогда посольства двух стран начнут хоть что-то предпринимать? просто большинство молчит, только лишь единицы выражают свое недовольство в связи с этой ситуацией.
2021.06.13
править Ответить
2
Мне бы ваши проблемы 14
2021.06.13
ЛС Ответить
3
2021.06.13Balzhit Может быть, если все, кто связан с Китаем, начнут раскачивать лодку и писать во всевозможные места про непонятную ситуацию с визами и студентами, хоть тогда посольства двух стран начнут хоть что-то предпринимать? просто большинство молчит, только лишь единицы выражают свое недовольство в связи с этой ситуацией.

Да,но всеобщее возмущение вообще,как видите,не помогает.
Китайцы патологически болезненно относятся к вирусу,им не объяснишь что с вирусом,как и с другими прочими,придётся свыкнуться.
Им всегда было все равно и всегда будет на всех,кроме себя. Так что как только появятся новости-так сразу и будем шевелиться,а от содрогания воздуха студентами ничего не может измениться.
2021.06.13
ЛС Ответить
4
2021.06.13Balzhit Может быть, если все, кто связан с Китаем, начнут раскачивать лодку и писать во всевозможные места про непонятную ситуацию с визами и студентами, хоть тогда посольства двух стран начнут хоть что-то предпринимать? просто большинство молчит, только лишь единицы выражают свое недовольство в связи с этой ситуацией.

Я думаю, что на данный момент даже сами университеты не готовы принимать студентов из-за рубежа и брать на себя ответственность за них.
Ведь кто-то должен будет заниматься обеспечением карантина на месте, после завершения общего карантина в городе прилёта? Где будет дальше сидеть на карантине студент? В общежитии? Число проживающих в квартирах не очень велико.
Что-то мне подсказывает, что нафиг не сдался такой геммор университетам.

Да, и при том количестве рейсов, что сейчас летает приехать будет сложно. Просто не хватит билетов. Они сейчас идут полные даже при тех визовых ограничения, что есть.
2021.06.13
ЛС Ответить
5
Вы забываетесь - это же Китай, слишком проблематично что-то если, то проще отменить/запретить наглухо, для всеобщего блага.
2021.06.13
ЛС Ответить
6
Китайцам не нужны эти хлопоты с массовым завозом больных. Сейчас на единичных рейсах бывают всплески. Недавно приостановили рейс Москва - Нанькин, так как на нем прилетело более 5 больных. Все понимают, что будет, если увеличить количество рейсов. Карантинная система Китая просто не переварит такое количество пассажиров. Пока количество случаев в той же России не снизится до китайского уровня, не будет нормального обмена между странами.

Посольства смогут переломить ситуацию с коронавирусом? Нет. Так что писать письма нужно не в посольства.

Пишите в Спортлото )))
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.06.14
ЛС Ответить
7
Ничего не будет и ничего не добьётесь, возможно что-то изменится к сентябрю 2022, но и это - очень смелое предположение
2021.06.14
ЛС Ответить
8
Ну объективно говоря, в России статистика коронавируса НИКОГДА не достигнет показателей Китая, только если ее не прекратят публиковать в один прекрасный день. 14
А вообще обмены на уровне простых граждан возможны только если будет проявлена политическая воля со стороны правительств обеих стран, то есть взаимное признание вакцин, зелёных кодов и доверие правительств к эффективности тех же вакцин. Но случится это, я думаю, не раньше 24-25 гг., по крайней мере в случае взаимного открытия границ Китая и России.
2021.06.14
ЛС Ответить
9
Кто-нибудь из предлагающих сейчас писать в посольства следит за ситуацией в Гуанчжоу после попадания туда вируса из Индии? Вот как можно сделать вывод о том, что есть шанс договориться об упрощении въезда в Китай, после того, как жителей эпицентра "вспышки" в Гуанчжоу уже третью неделю держат в карантине, они уже сдали по семь тестов на коронрвирус, уже десять дней нет новых случаев заболевания. Всё это говорит о том, что Китай стал проще относиться к риску завоза короновирусной инфекции на свою территорию и готов ради каких-то международных договорённостей начать запускать больше потенциальных больных?
Возможно, у меня с логикой что-то не так, но мне кажется, что Китай в ближайшее время планирует и дальше держать жёсткую оборону от коронавируса. Мы не знаем, как и когда правительство Китая планирует открываться миру, и вообще есть ли какой-то у них план по этому поводу, но пока явно заметно, что сейчас Китай придерживается чёткого плана по исключению попадания короновируса в свою страну.

P.S. Подобные темы всё больше на какой-то тролинг похожи.
2021.06.14
ЛС Ответить
10
в Гуанчжоу каждый день всё новые случаи выявляются, например сегодня сообщили о 4 заражённых, так что тут тягомотина начинается по-новой, ибо быстро и оперативно локализовать как мы видим им не удалось
2021.06.14
ЛС Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎