Адрес обсуждаемого сайта: https://tulanu.com
Страница с отзывами и предложениями по улучшению: https://tulanu.com/reformal/
На ней можно голосовать за уже имеющиеся там предложения или написать своё. Предложения набравшие больше всего голосов будут реализованы в первую очередь.
1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Я сравнительно недавно начал изучать китайский. И мне сразу захотелось применить полученные знания на практике, например почитать что-нибудь по китайски. К сожалению, оказалось, что при маленьком словарном запасе читать не получается - слишком много незнакомых слов. Так как я знаю список слов, которые я уже изучил, то я написал приложение, которое среди разных текстов ищет состоящие из знакомых слов. Вроде получилось неплохо - к текстам из учебника добавилось ещё примерно раз в 10-100 больше других текстов, большую часть из которых я вполне могу прочитать и понять.

Я выложил этот каталог текстов на сайте https://tulanu.com.

Оцените пожалуйста. Насколько это может быть полезно? Насколько понятно, как пользоваться этим сайтом? Насколько удобно пользоваться этим сайтом? Может быть на самом деле было бы лучше сделать как-то по другому? Возможно там чего-то не хватает? Например можно расширить список учебников или список сайтов, где ищутся тексты.
2021.06.17
Тема Ответить
2
Идея невероятно крутая  56
И по поиску по учебникам, и по персональному поиску задумка хороша. Но оценить персональный поиск не удалось.
Пока что всё выглядит очень сыро, тем не менее задумка отличная и на мой взгляд проект был бы полезен многим.
Пожелания такие:
1) Убрать поиск по мемам и стикерам из вичата - все равно шутки юмора там зачастую понятны только китайцам, или тем кто и так уже хорошо владеет языком и культурой
2) Сейчас тексты ранжируются на одной странице по возрастанию наличия незнакомых слов. Неплохо бы задавать этот параметр самостоятельно, что бы мне показывало только тексты с желаемым предельным % незнакомых слов.
3) На момент тестирования было бы неплохо отключить подтверждение регистрации по емайл, мне например вообще регаться Redface - был бы неплох вариант присвоения случайного юзернейма как тут на БКРС сделано. Я не знаю ничего о функционале для зареганного юзера, возможно там есть пожелание
3.1) Возможность помечать уже прочитанные тексты
4) Добавить все популярные серии учебников свежих изданий всех уровней, а как выйдет новый вариант ХСК то оперативно добавить и их
5) В идеале - что бы все тексты были не ссылками на сторонние сайты, а на вашем, в одинаковом стиле, с возможностью включения/отключения отображения пиньиня над/под иероглифами, и переводом.
2021.06.17
Тема Ответить
3
Спасибо огромное за обратную связь!

2021.06.17Сы 1) Убрать поиск по мемам и стикерам из вичата - все равно шутки юмора там зачастую понятны только китайцам, или тем кто и так уже хорошо владеет языком и культурой
Надо подумать, возможно так и сделаю.

2021.06.17Сы 2) Сейчас тексты ранжируются на одной странице по возрастанию наличия незнакомых слов. Неплохо бы задавать этот параметр самостоятельно, что бы мне показывало только тексты с желаемым предельным % незнакомых слов.
Количество незнакомых слов в каждом тексте показывается и они отсортированы по этому параметру. Так что в принципе каждый может остановится на том уровне, который считает нужным.

2021.06.17Сы 3) На момент тестирования было бы неплохо отключить подтверждение регистрации по емайл, мне например вообще регаться Redface - был бы неплох вариант присвоения случайного юзернейма как тут на БКРС сделано. Я не знаю ничего о функционале для зареганного юзера, возможно там есть пожелание
Если не хочется вводить email и придумывать ник, а так же придумывать пароль, есть вход через Facebook, VK или Google. По поводу регистрации без email - это не очень просто в реализации, надо будет подумать.
Сейчас зарегистрированный пользователь может писать комментарии к страницам. В дальнейшем предполагается добавить возможность хранить персональный список слов и иметь персональный список текстов.

2021.06.17Сы 3.1) Возможность помечать уже прочитанные тексты
Хорошая идея.

2021.06.17Сы 4) Добавить все популярные серии учебников свежих изданий всех уровней, а как выйдет новый вариант ХСК то оперативно добавить и их
Это как раз я и хочу сделать. Нужны только конкретные названия. Я не знаю, какие учебники являются популярными.

2021.06.17Сы 5) В идеале - что бы все тексты были не ссылками на сторонние сайты, а на вашем, в одинаковом стиле, с возможностью включения/отключения отображения пиньиня над/под иероглифами, и переводом.
Это к сожалению не получится, так как тексты берутся с других сайтов. Я могу только показать короткое превью и дать ссылку на сайт, где лежит этот текст. По сути это узкоспециализированный поисковик. Но в принципе есть мысль набрать и свою базу текстов.
2021.06.17
Тема Ответить
4
Кстати, на сайте есть раздел с пожеланиями и замечаниями: https://tulanu.com/reformal/. Можно сразу слать идеи в него. Или голосовать за имеющиеся там. Правда для добавления он тоже требует регистрации или входа через соцсети. Но голосовать можно без логина.
2021.06.17
Тема Ответить
5
Не понятна суть.

"собраны тексты на китайском языке состоящие только изученных вами на текущий момент слов". Перехожу по случайной ссылке, например https://tulanu.com/search-results/list-of-courses/boya-chinese/lesson07/ , там кликаю ещё по одной ссылке https://tulanu.com/search-results/list-of-courses/boya-chinese/lesson07/tatoeba/ - там некие предложения, это и есть оно? Как это соотносится с "состоящие только изученных вами на текущий момент слов"?
2021.06.17
Тема Ответить
6
Цитата:Перехожу по случайной ссылке, например https://tulanu.com/search-results/list-of-courses/boya-chinese/lesson07/

megafanat, по этой ссылке кстати вместо иероглиф , как он мог вылезти?)

Идея хорошая, но я не поняла, где собственно тексты. Увидела только отдельные предложения, причем встречаются неправильные или с неправильным переводом:

你什么名字?
Перевод
Как вас зовут?

对事不对人
Перевод
Людям не все в порядке
2021.06.17
Тема Ответить
7
2021.06.17бкрс Не понятна суть.

"собраны тексты на китайском языке состоящие только изученных вами на текущий момент слов". Перехожу по случайной ссылке, например https://tulanu.com/search-results/list-of-courses/boya-chinese/lesson07/ , там кликаю ещё по одной ссылке https://tulanu.com/search-results/list-of-courses/boya-chinese/lesson07/tatoeba/ - там некие предложения, это и есть оно? Как это соотносится с "состоящие только изученных вами на текущий момент слов"?

Подразумевается, что вы изучаете язык по какому-то учебнику или курсу и на текущий момент изучаете какой-то урок из этого курса. Нужно переходить на этот курс и на этот урок.
2021.06.18
Тема Ответить
8
2021.06.17остроwok megafanat, по этой ссылке кстати вместо иероглиф , как он мог вылезти?)
Спасибо за замечание! Действительно странно, как он смог сюда пролезть. Поправлю в ближайшее время.

2021.06.17остроwok Идея хорошая, но я не поняла, где собственно тексты. Увидела только отдельные предложения
Видимо надо будет изменить вводный текст. Я имел в виду под текстами и отдельные предложения в том числе.

2021.06.17остроwok причем встречаются неправильные или с неправильным переводом:

你什么名字?
Перевод
Как вас зовут?
Это перевод перевода(через третий язык). Общий смысл передаёт, но не дословно. Видимо надо ставить пометку, что это перевод перевода.

2021.06.17остроwok 对事不对人
Перевод
Людям не все в порядке
Это действительно странный перевод. Надо будет поисследовать, почему так получилось.
2021.06.18
Тема Ответить
9
megafanat, я имела в виду, что сама фраза 你什么名字? неправильная
2021.06.18
Тема Ответить
10
2021.06.18остроwok megafanat, я имела в виду, что сама фраза 你什么名字? неправильная

Предложение взято с Tatoeba. Оно лежит здесь. Я думал, что на Tatoeba предложения правильные. Будем знать, что там тоже встречаются ошибки.
2021.06.19
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎