1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Как думаете у нас это актуально было бы?
2021.06.17
Тема Ответить
2
2021.06.17robbycherokki Как думаете у нас это актуально было бы?

Ну так. Как вы это подадите. Если как франшизу и ремонт под фоточки для инсты, то может и зайдёт. А может и один ресторанчик не протянет. Альтернатив с лапшой очень много. В Москве есть сеть каких то японских забегаловок, где тоже лапша с говядиной в бульоне. В корейских и вьетнамских ресторанах тоже, в чайханах лагман обычный, лагман жареный, в монгольской кухне тоже.
Конкуренция довольно крупная.
2021.06.17
Тема Ответить
3
2021.06.17robbycherokki Как думаете у нас это актуально было бы?

Либо в Домодедово, либо в Шарике оно уже есть(или было год назад), правда внутрь не заходил. Придётся конкурировать в первую очередь с подобными кафешками с вьетнамской лапшой. На уровне азиатской экзотики. А узбекам с их лагманами, китайский рамьен конкурентом не станет.
2021.06.17
Тема Ответить
4
У нас сильно деформированное отношение к китайской еде, у наших даже ресторанных соотечественников больших позывов к ней нет.

Мне бы очень зашло за нормальную цену недалеко от дома, но это уже Китаем попахивает.
2021.06.17
Тема Ответить
5
В Казахстане есть целая сеть Ланжоек
http://lapsha.kz/
2021.06.17
Тема Ответить
6
2021.06.17robbycherokki Как думаете у нас это актуально было бы?

Если качество будет хорошим (то есть как в настоящих 兰州拉面 в Китае), то отбою не будет. И китайцы пойдут, и русские, и прочие.
В Москве в ТД "Дружба" есть 兰州拉面, вот там - настоящее, действительно очень вкусно (признак - постоянно можно встретить китайских посетителей). Но там работают китайские повара, причем, когда я у них спрашивал, из какой они местности в Китае, то мне ответили, что из 兰州 (не знаю, правда или нет, паспорта не проверял).
И даже в Москве, думаю, есть ещё потребность в настоящих китайских чифаньках, потому что не все рядом с ТД "Дружба" живут/работают.
Если же будет просто название иероглифами 兰州拉面, а там будут работать Елены Ивановны поварами, то сомневаюсь, что будет успех. Таких заведений много в Москве. Да и по всей России тоже.

Если нужна будет помощь - обращайтесь, поможем с визами/разрешением на работу, регистрацией юрлица, товарными знаками и юридическим сопровождением.
Успехов!
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2021.06.17
Тема Ответить
7
https://instagram.com/ramen.shifu
2021.06.17
Тема Ответить
8
Как пример : в Москве нет ни одного места, где можно поесть тот же 麻辣汤. То есть чтобы можно было выбрать ингредиенты и вуаля. Плюс нет острых блюд, в принципе, никакой сычуаньской кухни, ибо все "открыватели бизнесов" отчего-то думают, что русские не едят острое в принципе, а только рафинированно-адаптированное. Плюс все московские чифаньки вроде той же Дружбы, Люсюня или Хуанхэ вместо того, чтобы готовить нормальную китайскую полууличную еду (которая в Китае на каждом углу и по которой так скучают китаисты после возвращения на родину), выпендриваются и пытаются непременно быть ресторанами с утками по пекински и средним чеком 2000-4000 руб на одного - то есть обязательно хого, вертящийся стол и прочая ерунда.

В итоге во всей необъятной Москве тупо нет даже китайского аналога в стиле сети вьетнамских кафешек "Лаоли", если не считать стихийных полуподвальных заведений "для своих", которые попадаются в общагах некоторых московских вузов. Одним словом, никто из рестораторов не хочет работать в сегменте дешёвой китайской уличной жратвы в стиле "豆浆 за 50 руб, 酸辣面 за 200 руб", которую можно было бы есть каждый день, а не раз в году по праздникам золотыми палочками.
2021.06.17
Тема Ответить
9
Чтобы узнать, актуально это будет или нет, необходимо провести маркетинговое исследование. Тогда у вас будут максимально достоверные ответы на ваши вопросы.

Вам же нужно, чтобы массовый потребитель пошел в ваши заведения. На небольшой кучке китаистов денег не заработать. Вот и запускайте исследование на репрезентативной выборке из массового потребителя. Качественное исследование стоит да еще и в масштабах страны стоит больших денег.

Лично я такую кухню обхожу стороной, так как два года на ней сидел и теперь проблемы с ЖКТ.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.06.17
Тема Ответить
10
2021.06.17robbycherokki Собираюсь открыть по всей России 牛肉兰州拉面
Как думаете у нас это актуально было бы?
А чего только по всей России, открывайте уж сразу по всему миру. 1
Дьяволы не сдаются.
2021.06.18
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎