1 2 >>> + 🔎
1
После двух лет проживания в съемной квартире пришло время для переезда, съезжаемся с девушкой, да и к офису поближе будет. В этот раз снимал квартиру не у частного лица, и не через агенство, а у управляющей компании напрямую, так называемый 公寓, в том числе чтобы избежать повторения прошлых проблем с залогами и прочими. В итоге проблема никуда не ушла, вчера, пока мы вывозили вещи, работники компании сказали что залог не возвращают, так как съехал раньше срока окончания договора (1.5 месяца). В контракте между нами подобных пунктов нет, и аргументируют они тем, что это такая политика компании.
Я вчера уже проконсультировался с юристом, сегодня еду разбираться опять 14 А вы часто сталкиваетесь с подобной ситуацией? Если да, то как решаете вопрос?
2021.06.20
ЛС Ответить
2
Все что не прописано в договоре между вами и ими на аренду этой квартиры вообще не имеет никакой силы, их можно нагнуть запросто за нарушение договора аренды с их стороны. Кстати, официальный договор на съем квартиры надеюсь у вас с ними есть?
2021.06.20
ЛС Ответить
3
2021.06.20队系 Все что не прописано в договоре между вами и ими на аренду этой квартиры вообще не имеет никакой силы, их можно нагнуть запросто за нарушение договора аренды с их стороны. Кстати, официальный договор на съем квартиры надеюсь у вас с ними есть?

Да, есть конечно. Кроме того юрист посмотрел весь текст, на случай если я пропустил что-то где-то в китайском тексте, и не нашел никаких пунктов о невозвратности залога.
2021.06.20
ЛС Ответить
4
2021.06.20朴小哥 Да, есть конечно. Кроме того юрист посмотрел весь текст, на случай если я пропустил что-то где-то в китайском тексте, и не нашел никаких пунктов о невозвратности залога.

Если уже юрист подключен, то он просто им позвонит им, пояснит им что они не правы и что будет за отрицалово своей неправоты, а вы получите свой залог обратно и все будут довольны. По идее так должно быть.
2021.06.20
ЛС Ответить
5
В нормальных 公寓 даже возвращают аренду при раннем выезде.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.06.20
ЛС Ответить
6
Мне для возврата залога пришлось судиться с о_уевшим фандоном. До этого прошел все стадии возможного примирения и всякий раз чувак повышал требования. В итоге перед судом я уже "должен" был ему, согласно его ответу в суд на мое заявление, сумму превышающую даже залог. На суде фандун оказался не готов к рассмотрению фактов, думал что на горло возьмет и оказался не прав.
Решение суда было: вернуть залог в течении там 3 недель что ли...
Ignorance the Bliss
2021.06.21
ЛС Ответить
7
2021.06.21rusandre Мне для возврата залога пришлось судиться с о_уевшим фандоном. До этого прошел все стадии возможного примирения и всякий раз чувак повышал требования. В итоге перед судом я уже "должен" был ему, согласно его ответу в суд на мое заявление, сумму превышающую даже залог. На суде фандун оказался не готов к рассмотрению фактов, думал что на горло возьмет и оказался не прав.
Решение суда было: вернуть залог в течении там 3 недель что ли...


Вы обращались к юристу за помощью в этом деле?
Неужели его услуги не превышают сумму залога?
2021.06.21
ЛС Ответить
8
2021.06.21Ысобетас Вы обращались к юристу за помощью в этом деле?
Неужели его услуги не превышают сумму залога?

Неее, в суде представлял себя сам. Единственное (но очень важное) это грамотно написать заявление в суд. Это делают адвокатские конторы, которые в большом количестве присутствуют в соседних с судом кварталах, за 500 йуаней. Я думал поговорить с несколькими для выбора, но сразу нарвался на хорошего, опытного.
Сумма залога была 9600
2021.06.22
ЛС Ответить
9
2021.06.22rusandre Неее, в суде представлял себя сам. Единственное (но очень важное) это грамотно написать заявление в суд. Это делают адвокатские конторы, которые в большом количестве присутствуют в соседних с судом кварталах, за 500 йуаней. Я думал поговорить с несколькими для выбора, но сразу нарвался на хорошего, опытного.
Сумма залога была 9600

спасибо за ответ
2021.06.22
ЛС Ответить
10
2021.06.22rusandre Неее, в суде представлял себя сам. Единственное (но очень важное) это грамотно написать заявление в суд. Это делают адвокатские конторы, которые в большом количестве присутствуют в соседних с судом кварталах, за 500 йуаней. Я думал поговорить с несколькими для выбора, но сразу нарвался на хорошего, опытного.
Сумма залога была 9600
Мужик, ты крут. И в сизо посидел, и в суды походил. За себя постоять можешь. Было бы потом интересно почитать твою историю
Форум bkrs.info нацелен на конструктивное, созидательное, любознательное, профессиональное общение. Участники должны иметь возможность безопасно спрашивать что угодно, делиться знаниями, решать свои личные и рабочие проблемы и помогать это делать другим.
2021.06.22
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎