1 2 3 4 >>> 🔎
1
Добрый день, нигде не нашел данной темы, поэтому вопрос: подаюсь по программе CSC и среди универов есть 上交, в котором прошел интервью и, собственно, получил 预录取. Однако в их системе написали, что я иду как 自费 студент, на этом моменте мне не совсем понятно, значит ли это то, что они мне не заплатят стипендию или то, что CSC тоже не заплатят в случае, если я подтверждаю 上交?
То есть, имеет ли универ право зачислить меня, но написать CSC, чтобы стипендию мне не давали?
И сразу по похожей теме хочу спросить, в китайский универах обязательно за год сразу нужно платить или есть возможность оплаты по семестру?
2021.06.25
Тема Ответить
2
龙鑫, Добрый день
статус в системе CSC?
в системе Цзяотуна выбирали что подаете на грант?
Появилось ли Admitted и есть ли справа информация о гранте? (если именно там увидели что 自费 - то к сожалению вас не отобрали на грант CSC и какой либо другой)

На вышку обычно оплата за год вперед
У Цзяотуна в частности это надо сделать чтобы в принципе получить адмишн
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2021.06.25
Тема Ответить
3
2021.06.25龙鑫 Добрый день, нигде не нашел данной темы, поэтому вопрос: подаюсь по программе CSC и среди универов есть 上交, в котором прошел интервью и, собственно, получил 预录取. Однако в их системе написали, что я иду как 自费 студент, на этом моменте мне не совсем понятно, значит ли это то, что они мне не заплатят стипендию или то, что CSC тоже не заплатят в случае, если я подтверждаю 上交?
То есть, имеет ли универ право зачислить меня, но написать CSC, чтобы стипендию мне не давали?
И сразу по похожей теме хочу спросить, в китайский универах обязательно за год сразу нужно платить или есть возможность оплаты по семестру?

Если именно в систему УНИВЕРА вы 自费, то это нормально. Потому что вы платный, только денежку за вас внесёт CSC. У нас было точно так же.
А что, есть грань CSC, когда без оплаты обучения? Я чего-то не знаю? 🤔
2021.06.25
Тема Ответить
4
2021.06.25a_xap 龙鑫, Добрый день
статус в системе CSC?
в системе Цзяотуна выбирали что подаете на грант?
Появилось ли Admitted и есть ли справа информация о гранте? (если именно там увидели что 自费 - то к сожалению вас не отобрали на грант CSC и какой либо другой)

Именно в системе Цзяотуна написано, что Admitted, а в колонке про грант написано 自费, поэтому не до конца понимаю, означает ли это, что CSC мне тоже откажут в этом случае Sad
2021.06.25
Тема Ответить
5
2021.06.25Лаем кинулся к Если именно в систему УНИВЕРА вы 自费, то это нормально. Потому что вы платный, только денежку за вас внесёт CSC. У нас было точно так же.
А что, есть грань CSC, когда без оплаты обучения? Я чего-то не знаю? 🤔

То есть в таком случае они все равно отправлять мои документы будут в CSC, где в свою очередь будут решать давать ли мне CSC стипендию? Универ не может сказать за CSC, что я не получу стипендию?
Ваша логика мне понятна, я сам так же рассчитываю, просто по почте отвечали немного ранее в универе, что результаты по CSC (в системе универа) будут доступны уже на днях (что и произошло) и это сделало меня confused. В самой системе CSC все так же in progress.
2021.06.25
Тема Ответить
6
2021.06.25龙鑫 То есть в таком случае они все равно отправлять мои документы будут в CSC, где в свою очередь будут решать давать ли мне CSC стипендию? Универ не может сказать за CSC, что я не получу стипендию?
Ваша логика мне понятна, я сам так же рассчитываю, просто по почте отвечали немного ранее в универе, что результаты по CSC (в системе универа) будут доступны уже на днях (что и произошло) и это сделало меня confused. В самой системе CSC все так же in progress.

Не поняла- что произошло?
Ждите решения CSC. Универ- тут посредник, за CSC не решает, международный отдел вам сообщит, что вы приняты.
2021.06.25
Тема Ответить
7
龙鑫,

конкретно Цзяотун (да и на самом деле не только он) - если вы подали на правительственный, и были бы одобрены как номинант (именно вузом, для отправки в комиссию CSC), то вы бы определенно об этом знали

также проверьте статус в СSC, какой он?

Кстати, гляньте пре-адмишн, там есть указание на то, что те студенты, которые получили какой либо грант должны оплатить залог 3000? а те кто нет - всю сумму за год, в течение двух недель после пре-адмишна?
2021.06.25
Тема Ответить
8
2021.06.25龙鑫 Добрый день, нигде не нашел данной темы, поэтому вопрос: подаюсь по программе CSC и среди универов есть 上交, в котором прошел интервью и, собственно, получил 预录取. Однако в их системе написали, что я иду как 自费 студент, на этом моменте мне не совсем понятно, значит ли это то, что они мне не заплатят стипендию или то, что CSC тоже не заплатят в случае, если я подтверждаю 上交?
То есть, имеет ли универ право зачислить меня, но написать CSC, чтобы стипендию мне не давали?
И сразу по похожей теме хочу спросить, в китайский универах обязательно за год сразу нужно платить или есть возможность оплаты по семестру?

1) CSC осведомит университет если вы получите грант.
2) Университет осведомит вас если вы получите грант от CSC или от университета.
3) если Университет уже написал 自费 значит они надеются или уже получили ответ что вы не получите стипендию.
4) напишите напрямую в университет и уточните CSC результат и попробуйте податься на грант городской или на провинциальный или университетский.
5) если по всем грантам вам откажет университет то или платите за полный год или откажитесь.
НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ основываясь говорю.
2021.06.25
Тема Ответить
9
Зеркальная ситуация. Вчера обратится в цзяотун с вопросом о том, значит ли это, что они не смогли меня номинировать на грант. Вот что ответили -


The results will be updated in the system recently and we will remind you to check the result by sending you a confirmation email next week. Please stay in touch.
2021.06.25
Тема Ответить
10
2021.06.25a_xap 龙鑫,

конкретно Цзяотун (да и на самом деле не только он) - если вы подали на правительственный, и были бы одобрены как номинант (именно вузом, для отправки в комиссию CSC), то вы бы определенно об этом знали

также проверьте статус в СSC, какой он?

Кстати, гляньте пре-адмишн, там есть указание на то, что те студенты, которые получили какой либо грант должны оплатить залог 3000? а те кто нет - всю сумму за год, в течение двух недель после пре-адмишна?

В CSC все так же In progress, в pre-admission 上交 просто пишет, что они предварительно приняли меня на семестр, который начинается с сентября, больше никакой инфы нету.
2021.06.25
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> 🔎