1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Прихожу в обед домой. Жена говорит: в ванной комнате из-за греющего светильника (4 греющих лампы + вентилятор) шуршание и писк слышится. Там мышь наверное завелась, давай ее выгоним.
Светильник этот у нас прямо над ванной висит, так что план действий был следующий: я снимаю светильник, мышь падает в ванну, где жена добивает её метлой.
Итак, приготовились. Вывинчиваю лампы, шуршание и писк усиливаются, сыпется мусор и мышиные какашки. Вывинчиваю шурупы, аккуратно вынимаю светильник и резко встряхиваю его так, чтобы все, что на нём сверху, упало в ванну.
Из светильника вылетают штук 5 летучих мышей, и начинают с писком порхать по ванной комнате.
Хорошо, что окно было открыто, а дверь закрыта. Кто самостоятельно, кто подбадриваемый тряпкой и щипцами для мусора, мыши одна за другой вылетели в окно.
Светильник все это время висит на проводах. К отверстию вентилятора тянется прозрачный пластиковый шланг (сантиметров 5 диаметром), который другим концом в отверстие в стене воткнут. Присмотревшись к шлангу, замечаю внутри него еще парочку мышей. Потыкав отверткой, загоняю их поглубже, зажимаю конец шланга, и начинаю его вытягивать из подвесного потолка.
Шланг оказался длиной метра полтора, и наполовину забит летучими мышами.
Зажимаю второй конец, несу шланг в скверик рядом с домом, и вытряхиваю содержимое на траву.
Вытряхивается 14 штук мышей всех размеров. Три довольно крупные, улетели (самый мелкий мышонок улетел на животе у мамы), остальные разбрелись по земле во все стороны и стали деловито карабкаться на деревья.

Мораль сей басни такова: живя в Китае, не забывайте закрывать вентиляцию сетками!
Дьяволы не сдаются.
2021.06.25
ЛС Ответить
2
Новая фобия в копилочку 128
2021.06.25
ЛС Ответить
3
China Red Devil, а чо мышей не приготвил? сразу бы и пообедал
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.06.25
ЛС Ответить
4
China Red Devil, ну все, осталось завести дворецкого и облачиться в черный костюм...
2021.06.25
ЛС Ответить
5
соседи не подумали, что новый штамм разводите?
над 马家沟 в сумерках много летучих мышей летает
Think for yourself, question authority
2021.06.25
ЛС Ответить
6
Цикада как-то под плафон забралась)))) никто не думал, что в помещении такая хорошая акустика. Пришлось сдирать плафон потому что это была та ещё пси-атака и заливать все пустоты под плафоном отравой, пока не успокоилась.
2021.06.25
ЛС Ответить
7
China Red Devil, а фотки были? я бы посмотрела на этот ужас. и вообще где вы живете если у вас мыши водятся, нет конечно я знаю истории как реальные крысы бегали на подоконниках старых домов от кухни к кухне, но летучие мыши брррр что это за пещера

Сегодня около 5 утра на подходе к государственной границе моей кровати был уничтожен традиционный большой таракан. Нашла его по шуршанию когда полз по пакету и буквально одном ударом нарушитель был уничтожен, хоть и успел подобраться почти к изголовью.

Вывод: Если вы живете на юге и вам "жарко" - пользуйтесь кондиционерами, а не оставляйте окна нараспашку, иначе однажды вы проснетесь рядом с мутантом 7-8 см. и утро станет совсем не добрым.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.06.25
ЛС Ответить
8
2021.06.25ilf2020 China Red Devil, а фотки были? я бы посмотрела на этот ужас. и вообще где вы живете если у вас мыши водятся, нет конечно я знаю истории как реальные крысы бегали на подоконниках старых домов от кухни к кухне, но летучие мыши брррр что это за пещера
У нас в Шаньтоу по вечерам очень низко летали мыши (местные иногда развлекались стуча их ракетками для комаров 2) И в Шанхае летали в нашем компаунде, но меньше.
Сейчас в Италии тоже по вечерам летают достаточно много.
Может вы не обращалA внимание просто.
2021.06.25
ЛС Ответить
9
Лег я как то спать, чувствую что то по мне ерзает... Не могу понять что именно, вроде стряхнул с себя что-то твердое. Лежу дальше, оно снова по мне бегает, снова стряхиваю и бегу к выключателю, как оказалось какой то черный жук размером 6 на 3 см, в итоге пал в неравном бою с тапком. На месте жука образовалась мерзкая жирная жижа.
2021.06.25
ЛС Ответить
10
China Red Devil,
Цитата:Шланг оказался длиной метра полтора, наполовину забит летучими мышами.

solved
2021.06.25
ЛС Ответить
1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎