1
Не смогла найти информацию на сайте представительства, поняла только, что в последний раз экзамен проводился в марте 2021. Сколько раз в год он обычно проводится?
2021.06.25
Тема Ответить
2
К сожалению (или счастью для кого-то) проводится он правда один раз в год. Обычно под конец марта - когда на излете находится срок подачи заявок на стипендию правительства Тайваня. Возможно, он несколько раз проходит на самом "острове свободы", но в Москве, в Ленинке - только один раз.
2021.06.25
Тема Ответить
3
2021.06.25AndreiHWB К сожалению (или счастью для кого-то) проводится он правда один раз в год. Обычно под конец марта - когда на излете находится срок подачи заявок на стипендию правительства Тайваня. Возможно, он несколько раз проходит на самом "острове свободы", но в Москве, в Ленинке - только один раз.

Спасибо большое за ответ! Это правда печально, сроки на стипендию впритык и придется сдавать без права на ошибку
2021.06.26
Тема Ответить
4
Не переживайте, большинство вузов разрешает сдавать экзамен уже на Тайване. Большинство моих знакомых должны были сдать его на какой-то уровень к выпуску. При рассмотрении документов он может и учитывается, но я и много кто ещё использовал баллы HSK
2021.06.27
Тема Ответить
5
2021.06.27yulchiii Не переживайте, большинство вузов разрешает сдавать экзамен уже на Тайване. Большинство моих знакомых должны были сдать его на какой-то уровень к выпуску. При рассмотрении документов он может и учитывается, но я и много кто ещё использовал баллы HSK

Благодарю за ответ Smile Допустим я подаюсь на годовую программу либо на магистратуру, TOCFL если и успеваю сдать, то результаты приходят намного позже дедлайна на стипендию. Получается, прилагать сертификат сразу необязательно или можно приложить HSK? Заранее извиняюсь за глупые вопросы, до этого имелся опыт в грантах только с континентальным Китаем..
2021.06.27
Тема Ответить
6
2021.06.27forest guard Благодарю за ответ Smile Допустим я подаюсь на годовую программу либо на магистратуру, TOCFL если и успеваю сдать, то результаты приходят намного позже дедлайна на стипендию. Получается, прилагать сертификат сразу необязательно или можно приложить HSK? Заранее извиняюсь за глупые вопросы, до этого имелся опыт в грантах только с континентальным Китаем..

Насколько я помню, но результаты Tocfl можно прислать им позже. Попробуйте приложить Hsk. Да, это материковый экзамен, но он тоже определяет Ваш уровень языка так или иначе. Если есть ещё какие-то вопросы, пишите в лс
2021.06.28
Тема Ответить
7
2021.06.28yulchiii Насколько я помню, но результаты Tocfl можно прислать им позже. Попробуйте приложить Hsk. Да, это материковый экзамен, но он тоже определяет Ваш уровень языка так или иначе. Если есть ещё какие-то вопросы, пишите в лс

Спасибо, хорошо))
2021.06.29
Тема Ответить