1 2 3 ... 25 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Россия в своем репертуаре. За основу создания ваймая был взят китайский - и это правильно. Китайский ваймай - всем ваймаям ваймай.
Однако, как и с ковидом, как и с видеонаблюдением, как с абсолютно всем остальным - в России феноменальным образом ухитряются брать самое плохое, игнорируя все хорошее.
Взяли ли идею о компенсации денег за недоставленный за 30 минут заказ? Нет.
Тогда, может то, что поесть в ваймае можно в 4 часа ночи в любой деревне? Нет.
Ну а может купоны и акции, по которым есть в ваймае и покупать продукты там зачастую дешевле, чем в магазине? Нет.
Что же взяли? Конечно же, курьеров, которые носятся синусоидами по встречке и тротуарам, пытаясь самовыпилиться и выпилить как можно больше окружающих. И это при том, что в России никогда не было 电动车 и у прохожих нет генетического навыка от них уворачиваться.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.06.28
Тема Ответить
2
vaily, а что там случилось? Мне сказали там какой-то самокат появился или что-то такое, но я только яндекс еду знаю.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.06.28
Тема Ответить
3
Да Вот , примерно 100500-я новость про российский ваймай за последнее время
Цитата:…против движения, на красный…
- все в лучших традициях
2021.06.28
Тема Ответить
4
2021.06.28vaily Да Вот , примерно 100500-я новость про российский ваймай за последнее время
- все в лучших традициях
Видел что там начинают кошмарить самокатчиков как в свое время скутеристов, вроде бы в России всегда жеско щемили за средства передвижения, нет? Там вроде бы какие-то конские ограничения на 电动 350w и не более 20 км.ч, хотя ютуб и показывал курези видосики с самокатчиками на скорости 60-70 км.ч. Я просто тогда буду ждать когда бабок срак зумеры начнут сбивать на тротуарах и их быстро запретят (наверное).
2021.06.28
Тема Ответить
5
2021.06.28vaily Да Вот , примерно 100500-я новость про российский ваймай за последнее время
- все в лучших традициях

Не в ваймае дело. Точнее, не оно тут главное. Таких историй все больше просто от *жить надоело*-самокатеров- обычных людей. Так и хочется спросить: раньше-то как жили? Без этих средств индивидуальной мобильности? 🤦‍♀️

Ваймай тут боком только от жадности- больше заказов- больше денег.
2021.06.28
Тема Ответить
6
vaily, кстати там видосик топовый в стиле 神风, я помню в свое время пешочком ходила с подобными сумками на доставках по домам Sad
2021.06.28
Тема Ответить
7
2021.06.28ilf2020 Видел что там начинают кошмарить самокатчиков как в свое время скутеристов, вроде бы в России всегда жеско щемили за средства передвижения, нет? Там вроде бы какие-то конские ограничения на 电动 350w и не более 20 км.ч, хотя ютуб и показывал курези видосики с самокатчиками на скорости 60-70 км.ч. Я просто тогда буду ждать когда бабок срак зумеры начнут сбивать на тротуарах и их быстро запретят (наверное).
Что-то такое начинается про регулирование и ограничения.
А пока … Кузнецы своего физического состояния, так сказать.
2021.06.28
Тема Ответить
8
2021.06.28vaily Однако, как и с ковидом, как и с видеонаблюдением, как с абсолютно всем остальным - в России феноменальным образом ухитряются брать самое плохое, игнорируя все хорошее.
Меня больше беспокоит что цифровое государство, видеонаблюдение и прочие вещи в целом не принадлежат ни тебе тебе и не государству в России. Т.е. условно в Китае я знаю, что только что подав документы на продление 工作许可 эти данные будут у меня, работодателя и "государства", а не у какого-то васяна который решит проверить за долю малую это чем я там и где занимаюсь. Мне кажется это будет намного более актуальной проблемой - постоянно дырявая система безопасности, коррупция при покупке личных данных, киберпанковские разборки в виде шантажа инфы о тебе и твоем деле, вот это будет прямо цифровая жеппа, куда все и катится судя по последним новостям, хотя тем же временем в Китае государство о тебе знает все и у тебя есть доверие что это не будет использовано обычными васянами по фактически щелчку пальцев. Собственно мы часто берем отличные идеи и спотыкаемся о их посредственную реализацию.

Можете поискать на хабре выкладывали как можно было через вайфай ржд (сапсана вроде бы) зайти в админку и управление всеми камерами РЖД в реальном времени по ВСЕЙ стране.
2021.06.28
Тема Ответить
9
2021.06.28ilf2020 Собственно мы часто берем отличные идеи и спотыкаемся о их посредственную реализацию.
Так это именно и есть то, о чем я писал. Ту же идею видеонаблюдения позаимствовали у Китая. В Москве камер чуть ли не столько же, сколько и в Пекине.
То есть мы взяли плохое - высокая стоимость установки, высокая стоимость обслуживания и написания специфического софта и все такое, но почему-то про хорошее забыли.
В Пекине можно шляться ночью по любым пердям, подсвечивая дорогу айфоном последним и размахивая прозрачным пакетиком с юанями. Да и вообще шанс нарваться на неприятности близкий к нулевому. В Москве же при тех же затратах, при тех же неудобствах получить в табло можно и на Никольской где-то средь бела дня.
2021.06.28
Тема Ответить
10
2021.06.28vaily Так это именно и есть то, о чем я писал. Ту же идею видеонаблюдения позаимствовали у Китая. В Москве камер чуть ли не столько же, сколько и в Пекине.
То есть мы взяли плохое - высокая стоимость установки, высокая стоимость обслуживания и написания специфического софта и все такое, но почему-то про хорошее забыли.
В Пекине можно шляться ночью по любым пердям, подсвечивая дорогу айфоном последним и размахивая прозрачным пакетиком с юанями. Да и вообще шанс нарваться на неприятности близкий к нулевому. В Москве же при тех же затратах, при тех же неудобствах получить в табло можно и на Никольской где-то средь бела дня.

Георгий, а новые примеры будут? Кроме айфона и пакетика как столпов безопасности?
2021.06.28
Тема Ответить
1 2 3 ... 25 >>> Переход на страницу  + 🔎