1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
я тут подумал, что я элементарно не знаю, как вызвать скорую и тд в китае. все еще каменный век и онли звонки? или есть какие-то  приложения, мини-приложения, где выбрал локацию. написал причину и вызываешь а-ля диди? если онли звонить, то я лучше умру без скорой  14
2021.07.08
Тема Ответить
2
Ну, судя по Вашим предыдущим постам, в Вашей семье все жена решает. Так что нужно жене звонить, я так думаю.
2021.07.08
Тема Ответить
3
ну а если ей плохо станет? Crazy я просто понимаю, что не готов к какой-то такой ситуации. неужели в китае, где все пронизано технологиями, из всех вариантов только средневековые звонки по телефону?
2021.07.08
Тема Ответить
4
Помню, когда моя бывшая китаянка заболела, как-то вызывали через приложение с оплатой там же, но конкретней уже не скажу, не помню
2021.07.08
Тема Ответить
5
2021.07.08femshepka ну а если ей плохо станет? Crazy я просто понимаю, что не готов к какой-то такой ситуации. неужели в китае, где все пронизано технологиями, из всех вариантов только средневековые звонки по телефону?

Ну в алипее есть функция вызова профильного врача на дом. Но если что-то срочное, то, конечно, по телефону быстрее. В панике вряд ли вы сможете правильно заполнить все графы.
2021.07.08
Тема Ответить
6
о, надежда появилась. а то я лучше подохну (ну или кто-то другой откинется), чем позвоню по телефону  18
Цитата:В панике вряд ли вы сможете правильно заполнить все графы
а сказать по телефону, где я (особенно вне дома) и что случилось я на ломанном китайском, конечно же, смогу  14
2021.07.08
Тема Ответить
7
2021.07.08femshepka о, надежда появилась. а то я лучше подохну (ну или кто-то другой откинется), чем позвоню по телефону  18
а сказать по телефону, где я (особенно вне дома) и что случилось я на ломанном китайском, конечно же, смогу  14
А заранее отрепетировать несколько простых фраз не судьба?

Алло, это скорая? Я попал в ДТП, сломал кости/я помираю/У меня начинаются роды. Я нахожусь по адресу... приезжайте, деньги есть я заплачу

Вроде не сложно, но не, лучше подыхать  29
Дьяволы не сдаются.
2021.07.08
Тема Ответить
8
у меня плохой китайский, меня по телефону не понимают вообще, а если добавить панику, то шанс 0% 50
2021.07.08
Тема Ответить
9
2021.07.08femshepka у меня плохой китайский, меня по телефону не понимают вообще, а если добавить панику, то шанс 0% 50
В таких случаях лаоваи в китае блокнотики с собой носят, где всякие ключевые фразы записаны, и показывают китайцам нужную.
2021.07.08
Тема Ответить
10
2021.07.08China Red Devil В таких случаях лаоваи в китае блокнотики с собой носят, где всякие ключевые фразы записаны, и показывают китайцам нужную.

можно еще попросить кого-то записать на диктофон нужные фразы 21
2021.07.08
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎