1 2 3 >>> + 🔎
1
Ребят, всем привет. Кто-нибудь сталкивался с покупкой акций в Китае? Есть ли возможность у иностранного студента приобретать акции компаний?
2021.07.08
править Тема Ответить
2
国信证券 - вот крупная инвестиционная компания, можно поехать к ним в офис создать аккаунт
2021.07.08
Тема Ответить
3
2021.07.08Fluid Ребят, всем привет. Кто-нибудь сталкивался с покупкой акций в Китае? Есть ли возможность у иностранного студента приобретать акции компаний?

каких именно? еще зависит от размера депозита, где лучше открыть. Налоговый резидент какой страны, где и как налоги будут платиться? Доказать происхождение денег сможете? потому что заводить туда деньги и совершать операции очень просто, а вот при выводах если сумма крупная, могут быть вопросы у большинства брокеров.
Китайский рынок сам по себе очень специфичный, и последние полгода находится под давлением, а до максимумов после обвала 2015 до сих пор не восстановился
2021.07.08
Тема Ответить
4
2021.07.08Асёсо каких именно? еще зависит от размера депозита, где лучше открыть. Налоговый резидент какой страны, где и как налоги будут платиться? Доказать происхождение денег сможете? потому что заводить туда деньги и совершать операции очень просто, а вот при выводах если сумма крупная, могут быть вопросы у большинства брокеров.
Китайский рынок сам по себе очень специфичный, и последние полгода находится под давлением, а до максимумов после обвала 2015 до сих пор не восстановился

skoree vsego po investirovanyi
v alipay eto sdelat nelzya s laowaiskim pasportom, tak 4to nado ehat k brokery lichno Smile)
2021.07.11
Тема Ответить
5
А почему хотите именно напрямую у китайского брокера? На СПБ бирже, по-моему, около 30 эмитентов из Китая, ЛДВ доступно, опять же, если через российского брокера на российской площадке покупать. Не хотите расписки?
2021.07.11
Тема Ответить
6
2021.07.11bais_barbaris А почему хотите именно напрямую у китайского брокера? На СПБ бирже, по-моему, около 30 эмитентов из Китая, ЛДВ доступно, опять же, если через российского брокера на российской площадке покупать. Не хотите расписки?

Я думаю, надо открыть человеку глаза, что у любого российского брокера, помимо десятка китайских акций на СПБ, есть ещё опция внебиржевой торговли большим числом китайских инструментов, не обращающихся на СПБ - единственное требование это наличие тикера на учёте в НРД и статус квала (а неквалам на специфическом китайском фондовом рынке последний год делать вообще нечего, ибо он после госрегулирования в Китае и угроз делистинга со стороны США уже полгода крайне нестабилен). Например, та же NIO продается в Тиньке.

А в целом, вложения в любые китайские акции сейчас - это весьма изощрённая форма слива депозита. Достаточно почитать прогнозы того же Громова.
2021.07.11
Тема Ответить
7
2021.07.08Асёсо ....потому что заводить туда деньги и совершать операции очень просто, а вот при выводах если сумма крупная, могут быть вопросы у большинства брокеров...
Это актуально для тех,  кто собрался 炒股 играться с акциями.

Я вот, например, давно подумываю купить несколько акций, чтобы их хранить. Чтобы таким образом иметь кусочек компании во владении. А-ля длительный банковский вклад,  чтобы получать дивиденды и чувствовать себя маленьким лаобанем. Но экономического образования у меня нет, птичий язык финансистов не понимаю даже на русском, поэтому до дела так и дошло пока, ибо покупка представляется слишком сложной и запутанной для обычного лаобайсина.

Не уверен, может, фонды какие-то внятные есть?
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.07.12
Тема Ответить
8
2021.07.12Лёлят Это актуально для тех,  кто собрался 炒股 играться с акциями.

Я вот, например, давно подумываю купить несколько акций, чтобы их хранить. Чтобы таким образом иметь кусочек компании во владении. А-ля длительный банковский вклад,  чтобы получать дивиденды и чувствовать себя маленьким лаобанем. Но экономического образования у меня нет, птичий язык финансистов не понимаю даже на русском, поэтому до дела так и дошло пока, ибо покупка представляется слишком сложной и запутанной для обычного лаобайсина.

Не уверен, может, фонды какие-то внятные есть?

Вообще если вы гражданин РФ, и даже не являетесь налоговым резидентом, в таком случае лучше покупать через российского брокера на СПБ бирже. если продержите акцию больше трех лет, то не будете платить налог на прибыль, но на дивиденды от иностранных компаний придется самому заплатить налог.
Я начал инвестировать через ВТБ еще 4 года назад пока был в Китае именно вдолгосрок , открыл на отца ИИС еще налоговым вычетом пользовался.

А так если нет времени разбираться то можно например купить FXCN, там внутри все достойные компании типа Alibaba,Bidu,JD и тд. но у гигантов доли сильно большие, надо это помнить. они сильное влияние оказывают на фонд бывает. Еще можно посмотреть фонд от ВТБ на развивающиеся страны. ( сейчас вылезет кто то, кто скажет что там бешеные комиссии, но если нет альтернатив, то можно с этим смириться, лучше чем просто пд матрасом лежат деньги)

А так можно немного напрячься, открыть счет у иностранного брокера типа Интерактив, и на мировом рынке собрать портфель из фондов которые еще и дивиденды бдут выплачивать на отдельный счет а не реинвестироваться.( но это интересно от 10к долларов)
2021.07.12
Тема Ответить
9
2021.07.12Лёлят Я вот, например, давно подумываю купить несколько акций, чтобы их хранить. Чтобы таким образом иметь кусочек компании во владении.

Чем отличаются купленные акции от тех, что компания даёт в виде бонусов? Или это одно и то же?
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2021.07.12
Тема Ответить
10
У нас компания ничего не даёт, не 上市公司.
2021.07.12
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎