1 2 >>> + 🔎
1
Прилетел в Россию. Первые наблюдения шокируют. Маски не носят, а если носят, то неправильно. Торчат ноздри, чих, кашель, вся сопля летит по сторонам и по направлению к тебе, чувствуешь прямое попадание. Далее, другой уникум в метро. Маску приспустил, на удивленный взгляд выдал реприку в мой адрес - "Ну и х***ли ты уставился, бл**ть?". Добрый вечер. Ок. Иду дальше - все повторяется, все одно и тоже. Есть какие-то правила - всем наплевать, qr коды покупают, продают. Отношение людей убивает. Просто нет слов, я в шоке. Привет, родной дом! я так по тебе скучал
2021.07.09
править Тема Ответить
2
Алешка, Интересно, сколько лет вы отсутствовали.
Если упоминаете метро - значит достаточно "большой и развитый" город для РФ.
Грустно, что так...

Я после таких комментариев все дальше откладываю поездку на родину.
2021.07.09
Тема Ответить
3
Алешка, не парься. зато у нас в отличие от китайцев у половину народа дача есть. Езжай дачу и жри там клубнику с малиной, купайся, загорай, катайся на велике. Никакая корона тебя не достанет. Proved.

Цитата:Я после таких комментариев все дальше откладываю поездку на родину.
Аналогично, сиди на крымской фазенде, и ни одна ковидла не достанет=)
2021.07.09
Тема Ответить
4
2021.07.09barss1986 Аналогично, сиди на крымской фазенде, и ни одна ковидла не достанет=)
Спасибо, поднял настроение.
Достроить бы ее еще (осталась только отделка, только ха-ха)...
Иногда я думаю, зачем я в эту авантюру ввязалась. А муж зато уверено заявляет, что на пенсию у него планы поехать жить именно туда.
Боюсь, как увидит все вживую, быстренько изменит свое решение )))
2021.07.09
Тема Ответить
5
ну и дурак ты, Алешка, так ничего и не понял
2021.07.09
Тема Ответить
6
Прямо в Китае русский чувствует себя как дома и каждый готов променять свой дом родной на страну, где они никогда не будет гражданином с правами.

Да, в России есть свой колорит. Надо просто это принять. Есть и много чего хорошего, а не чернота.

Дебилы и в Китае есть, они везде есть.
2021.07.09
Тема Ответить
7
Это первые наблюдения? У меня первое наблюдение(именно первое) по приезду в Россию - это будки погранцов. Ну йобана, главные ворота страны - а приехавших уже загоняют в загоны. Какое-то говно из вагонки до потолка, куда запускают строго по одному человеку. И прячутся за бронестеклом. И окошко для паспорта как в банке. И выпускают только по нажатию кнопки.
Сравните это с… да с любой другой страной, где погранцы сидят за стойками, как на кассе и ощущения того, что ты уже поднадзорный элемент и близко нет.
Срсли, скиньте еще одну страну, где погранцы в аэропортах прячутся за стены и бронестекло.
Потом выходишь, машинально ищешь указатель метро, понимаешь что нет его.
Потом выходишь в таксистский ад, где все в броуновском движении, вспоминаешь упорядоченные очереди такси в… тоже где угодно и окончательно понимаешь, что ты в России
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.07.09
Тема Ответить
8
Еще до ковида меня тоже самое напрягало в Китае, особенно ресторане или транспорте. Как-то в поезде меня обкашлял сосед что привело к больничной койке с пневманией. Слава богу вылечили, выпустили, и посоветовали не болеть ближайшие полгода-год и везде носить маску. Через пару недель вернулась в Россию и еще в аэропорту почувствовала дискомфорт, я как белая ворона одна в маске, все на меня пялятся, сняла ее от греха подальше. Зато теперь всё изменилось, хоть в противогазе ходи )))
2021.07.09
Тема Ответить
9
2021.07.09vaily Это первые наблюдения? У меня первое наблюдение(именно первое) по приезду в Россию - это будки погранцов. Ну йобана, главные ворота страны - а приехавших уже загоняют в загоны. Какое-то говно из вагонки до потолка, куда запускают строго по одному человеку. И прячутся за бронестеклом. И окошко для паспорта как в банке. И выпускают только по нажатию кнопки.
Сравните это с… да с любой другой страной, где погранцы сидят за стойками, как на кассе и ощущения того, что ты уже поднадзорный элемент и близко нет.
Срсли, скиньте еще одну страну, где погранцы в аэропортах прячутся за стены и бронестекло.
Потом выходишь, машинально ищешь указатель метро, понимаешь что нет его.
Потом выходишь в таксистский ад, где все в броуновском движении, вспоминаешь упорядоченные очереди такси в… тоже где угодно и окончательно понимаешь, что ты в России

Пожилой диссидент вспоминает родину на Брайтон-Бич.
2021.07.09
Тема Ответить
10
2021.07.09not sure Еще до ковида меня тоже самое напрягало в Китае, особенно ресторане или транспорте. Как-то в поезде меня обкашлял сосед что привело к больничной койке с пневманией.
На маску надейся, а имунную систему укрепляй ага
2021.07.09
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎