1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  🔎
1
Есть те, кто уже легализовал второй загран? Как это сделать? И где? Сейчас у меня на руках 2 паспорта, один закончится в ноябре ( в нем виза стоит) и ещё один паспорт, который я сделала в 2019 году( это именно второй паспорт, а не новый на замену старого). У меня заканчивается виза в конце июля, и так же сам паспорт заканчивается в ноябре, и я хочу поставить новую визу во второй паспорт.
2021.07.12
Тема Ответить
2
2021.07.12Юлия777 Есть те, кто уже легализовал второй загран? Как это сделать? И где? Сейчас у меня на руках 2 паспорта, один закончится в ноябре ( в нем виза стоит) и ещё один паспорт, который я сделала в 2019 году( это именно второй паспорт, а не новый на замену старого). У меня заканчивается виза в конце июля, и так же сам паспорт заканчивается в ноябре, и я хочу поставить новую визу во второй паспорт.

А разве проблема подать при продлении новый паспорт?
Можете ещё в посольстве/консульстве взять бумагу о том, что оба паспорта принадлежат одному человеку.
2021.07.12
Тема Ответить
3
В смысле легализовать? Позвонить в консульство своей страны, уточнить нужен ли документ-подтверждение, что второй паспорт, действительно, принадлежит вам, если да, взять сей документ. Прийти в чурудзин за новой визой со старым паспортом + документ из консульства (если нужно), поставить новую визу в новый паспорт. Старый паспорт не выкидывать, там стоит штамп о въезде, его показывать при отъезде из Китая.
Если есть ворк пермит, в сафеа, в соответствующем пункте, сменить номер паспорта на новый.
2021.07.12
Тема Ответить
4
2021.07.12Taurris А разве проблема подать при продлении новый паспорт?
Можете ещё в посольстве/консульстве взять бумагу о том, что оба паспорта принадлежат одному человеку.

У меня есть такая справка. Я слышала, что на территории Китая нельзя два паспорта, и что если я приду в миграционку с двумя паспортами, то меня оштрафуют и этот второй паспорт признают недействительным тут в Китае. Вот я и хотела бы узнать как дела обстоят на практике, у тех кто уже делал
2021.07.12
Тема Ответить
5
2021.07.12Как Дела В смысле легализовать? Позвонить в консульство своей страны, уточнить нужен ли документ-подтверждение, что второй паспорт, действительно, принадлежит вам, если да, взять сей документ. Прийти в чурудзин за новой визой со старым паспортом + документ из консульства (если нужно), поставить новую визу в новый паспорт. Старый паспорт не выкидывать, там стоит штамп о въезде, его показывать при отъезде из Китая.
Если есть ворк пермит, в сафеа, в соответствующем пункте, сменить номер паспорта на новый.

Легализовать в смысле занести этот второй паспорт в китайскую базу, ведь пока его в базе нет, визу в него не поставишь
2021.07.12
Тема Ответить
6
2021.07.12Юлия777 У меня есть такая справка. Я слышала, что на территории Китая нельзя два паспорта, и что если я приду в миграционку с двумя паспортами, то меня оштрафуют и этот второй паспорт признают недействительным тут в Китае. Вот я и хотела бы узнать как дела обстоят на практике, у тех кто уже делал

Кто вам наплел этот бред? Максимум - китайцам нельзя иметь второй паспорт, то есть не нельзя, а невозможно. Делала как выше написал Как дела, все нормально.Единственное, могут высказать, что надо было перенести визу в новый паспорт в течение 10 дней после получения этого нового паспорта.
2021.07.12
Тема Ответить
7
2021.07.12Погребший славу Кто вам наплел этот бред? Максимум - китайцам нельзя иметь второй паспорт, то есть не нельзя, а невозможно. Делала как выше написал Как дела, все нормально.Единственное, могут высказать, что надо было перенести визу в новый паспорт в течение 10 дней после получения этого нового паспорта.
Нашёлся тот, кто делал. Вы правы. Сначала нужно идти в 派出所 сделать новую прописку, а именно в ней будет номер нового паспорта и номер действующей визы, а потом уже только подаваться в миграционку на новую визу.
2021.07.12
Тема Ответить
8
2021.07.12Погребший славу Кто вам наплел этот бред? Максимум - китайцам нельзя иметь второй паспорт, то есть не нельзя, а невозможно. Делала как выше написал Как дела, все нормально.Единственное, могут высказать, что надо было перенести визу в новый паспорт в течение 10 дней после получения этого нового паспорта.
Я ничего не переносил, ещё полгода ходил со старой визой в старом паспорте, потом уже сделал новую визу в новом, отдав в полицию сразу оба паспорта
2021.07.12
Тема Ответить
9
2021.07.12Юлия777 Нашёлся тот, кто делал. Вы правы. Сначала нужно идти в 派出所 сделать новую прописку, а именно в ней будет номер нового паспорта и номер действующей визы, а потом уже только подаваться в миграционку на новую визу.
Скажите пожалуйста, а тот человек который это делал, ведь должен был для 派出所 и для 出入境 предоставить следующие документы:
- справку из посольства, что паспорт выдан в течение 10 дней, то есть что он новый
- либо в самом паспорте срок выдачи совсем новый
- либо корешок-справка от DHL что Вы в Китае получили почтой этот паспорт из-за границы в течение 10 дней. (ну и сам паспорт новенький)
Если этот паспорт год-два пролежал в комоде, то, теоретически, влепят штраф и паспорт отберут.
Какой у него был вариант?
2021.07.12
Тема Ответить
10
Была такая же ситуация. Как уже выше сказали, просто сходил в 派出所 оформить новую прописку, после уже подал документы на визу. Из неудобств что были, это отсутствие штампа пересечения границы, ибо он остался в старом, поэтому, если путешествовал, то приходилось брать два заграника (В некоторых отелях проверяют).
- Веришь? Вот и я нет.
2021.07.12
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  🔎