1 2 >>> + 🔎
1
Здравствуйте! Подскажите, можно ли взять академ на бакалавриате на гранте? Хотелось бы избежать онлайн обучения и начать учиться, когда можно будет вернуться в Китай. Что думаете? Расскажите, пожалуйста, кто что знает 🙂
2021.07.14
Тема Ответить
2
я тоже на маге на Гранте, тоже собираюсь взять Академ, поступил в 2020 и 1 года мне хватило
2021.07.14
Тема Ответить
3
Слышала, что универы только при наличии веской причины дадут академ, вы уже разговаривали с ними? Как они отреагировали? Переживаю, что мне скажут, что нет причин для отпуска 🥺
2021.07.16
Тема Ответить
4
Чтобы не плодить новые темы, напишу здесь. Ребят, помогите советом. Я запросила в универе академ, мне прислали бланк, но сказали, что заполнить его мало, нужно ещё собрать подписи. Но поскольку я сейчас в России, мне нужно найти человека, который за меня будет бегать по куче инстанций (чел, ответственный за всё это, подчеркнул, что их много и процесс очень муторный). Он предложил, чтобы за меня это сделал какой-нибудь одногруппник, но весь год до этого я училась на онлайне одна и не на всех парах, т.е. шанс подружиться с моими одногруппниками настолько, чтобы им было не влом ради меня заниматься сбором подписей в свободное время, был нулевой, мы даже не пересекались. Больше просить мне некого. Я не очень понимаю, почему, учитывая нынешнюю ситуацию, для академа такие требования, и не знаю, что теперь делать. Отчисляться я пока не хочу, хочу приберечь этот вариант на случай, если и в следующем учебном году заставят торчать дома. Если кто-то уже брал академ, расскажите пожалуйста, как решить эту проблему.
2021.09.04
Тема Ответить
5
2021.09.04Окажись чернила Чтобы не плодить новые темы, напишу здесь. Ребят, помогите советом. Я запросила в универе академ, мне прислали бланк, но сказали, что заполнить его мало, нужно ещё собрать подписи. Но поскольку я сейчас в России, мне нужно найти человека, который за меня будет бегать по куче инстанций (чел, ответственный за всё это, подчеркнул, что их много и процесс очень муторный). Он предложил, чтобы за меня это сделал какой-нибудь одногруппник, но весь год до этого я училась на онлайне одна и не на всех парах, т.е. шанс подружиться с моими одногруппниками настолько, чтобы им было не влом ради меня заниматься сбором подписей в свободное время, был нулевой, мы даже не пересекались. Больше просить мне некого. Я не очень понимаю, почему, учитывая нынешнюю ситуацию, для академа такие требования, и не знаю, что теперь делать. Отчисляться я пока не хочу, хочу приберечь этот вариант на случай, если и в следующем учебном году заставят торчать дома. Если кто-то уже брал академ, расскажите пожалуйста, как решить эту проблему.

Поделитесь информацией что в этом бланке требуется заполнять? Какие требования? О каких инстанциях речь?
2021.09.05
Тема Ответить
6
2021.09.05Cvet Поделитесь информацией что в этом бланке требуется заполнять? Какие требования? О каких инстанциях речь?

Помимо стандартных требований вроде причины на академ нужно это: 导师意见, 学科审核意见, 学院审核意见 и 学校审核意见. Как мне расписали в универе, заполнить всё это о-о-очень сложно, нужно лично оббегать эти инстанции и потом будет ещё какая-то бюрократическая процедура.
2021.09.05
Тема Ответить
7
Окажись чернила, что-то Вам, походу, просто не хотят предоставлять академ. Наших желающих взять академ вуз в августе просто попросил прислать по электронке заявление установленного образца, где достаточно было просто прописать, что, например, интернет-соединение не позволяет полноценно посещать онлайн-занятия. Всё остальное вуз делает сам.
2021.09.05
Тема Ответить
8
Окажись чернила, тем не менее, если вуз выдвигает такие требования, выбора у Вас нет. Советую всё-таки попробовать поговорить с одногруппниками. Когда началась пандемия и многие ребята не смогли вернуться в Китай, нам, оставшимся, поступало очень много просьб о пересылке вещей, выяснения какой-то информации и т.д. от уехавших ребят, которых мы в глаза не видели. Ничего, мы помогали, как могли. Сначала попробуйте, потом будете думать, что делать дальше, если не выйдет.
2021.09.05
Тема Ответить
9
2021.09.05布石破 Окажись чернила, что-то Вам, походу, просто не хотят предоставлять академ. Наших желающих взять академ вуз в августе просто попросил прислать по электронке заявление установленного образца, где достаточно было просто прописать, что, например, интернет-соединение не позволяет полноценно посещать онлайн-занятия. Всё остальное вуз делает сам.

Мда, я уже догадалась. Я сто раз прокляла этот идиотский универ, они и до этого весь год любили мне мозги совершенно невыносимой бюрократией. Но тот факт, что они мне предлагают из России руководить процессом сбора подписей, по-моему, уже совсем край.
2021.09.05
Тема Ответить
10
2021.09.05Тяжяф Окажись чернила, тем не менее, если вуз выдвигает такие требования, выбора у Вас нет. Советую всё-таки попробовать поговорить с одногруппниками. Когда началась пандемия и многие ребята не смогли вернуться в Китай, нам, оставшимся, поступало очень много просьб о пересылке вещей, выяснения какой-то информации и т.д. от уехавших ребят, которых мы в глаза не видели. Ничего, мы помогали, как могли. Сначала попробуйте, потом будете думать, что делать дальше, если не выйдет.

Я пока попробую достучаться до международного офиса и узнать, есть ли другой вариант, потому что послать мне на этот квест реально некого. Это же не просто отнести документ и всё, это нужно тратить время, оббегать кабинеты, кому это надо? Такое со скрипом делают для себя, а для левого человека так тем более не станут.
2021.09.05
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎