1
Всем добрый вечер! Планирую сменить место работы. Текущая работа - моя первая после окончания университета. Имею много страхов связанных со сменой места. Поэтому прошу совета опытных форумчан.
Во-первых, я не знаю, чем хочу заниматься, много думал, много смотрел, ничего не вызывает у меня симпатии. Решил, что останусь в международных продажах, которые тоже не вызывают у меня симпатии. Переметнуться к конкурентам не вариант - наши топовые конкуренты не находятся в моем городе, а те, что в моем городе меня не устраивают, уже ходил на собеседования.
Во-вторых, я боюсь, что сменю работу, которая у меня есть на худшую, что ошибусь в выборе товара, который окажется сложнее продать, или понадобятся огромные усилия, переработки, чтобы показать хоть какие-то результаты. А т к это продажи, доход ещё и в процентах, то боюсь, что просяду по зарплате. Единственный баланс тут - это то, что в среднем я могу получить оклад в новой компании, который сейчас превышает мой текущий оклад плюс проценты.
Кроме того, заранее очень сложно дать оценку и прогноз товару и рынку, которым будешь заниматься. Из моих нескольких интервью - работодатели часто не могут сами указать или укрывают детальную информацию, чтобы я мог хотя бы приблизительно посчитать потенциал моего роста.

Как найти маяк в этом тумане?
2021.07.14
Тема Ответить
2
Из последнего:
Получил звонок после собеседования, сказали, что вышлют оффер по продажам в Северной Америке. Компания не маленькая, достаточно солидная и известная в узких кругах. Я захотел уточнить некоторые детали, в частности:
1) Как именно будут осуществляться продажи? Одно дело в чатиках переписываться с клиентами по вечерам. Другое дело регулярно созваниваться с ними ночью (по китайскому времени) и вести с ними тонкие переговоры, а утром идти в офис. В первом случае, мне нормально. Во втором, я боюсь кукухой поехать от недосыпов.
2) Что может ожидать новичок за 3-6-12 месяцев работы? Какое количество клиентов? Какой объем продаж?
3) Как рассчитывается процент с продаж?

Весь день я пытался выудить эту информацию. По итогу получил:
1) Наша задача работать ради клиентов, неважно днём или ночью. Мы всегда работаем усердно. Рабочие часы неважны. Важно служить клиентам, получать заказы и оплаты.
2) Рассказ о том, что новички должны быть усердны стараться и прочая дичь без конкретики.
3) Процент с продаж сказать не может, т к они неделю назад только поменяли политику.

И хотят, чтобы я до пятницы прислал им свой конечный ответ. Как мне принять объективное взвешенное решение в такой ситуации? Я не знаю.
2021.07.14
Тема Ответить
3
с китайцами как: либо все сразу понятно, либо сразу отказывай, мутные истории с китайцами в 100 процентах обернутся не в твою пользу
2021.07.14
Тема Ответить
4
2021.07.14345678 с китайцами как: либо все сразу понятно, либо сразу отказывай, мутные истории с китайцами в 100 процентах обернутся не в твою пользу

Меня в последней ситуации насторожило то, что компания большая, неплохое впечатление от личной встречи, визовый вопрос сразу HR сказал, что решит. Иностранцы есть. Но то, что ответы на вопросы не смог выудить, - это странно очень. Причем, это ключевые вопросы, которые влияют на принятие решения.
Тоже помню пошел на собеседование в один известный 集团, сказали перерабатываем каждый день. Каждый день работаем от 10-13 часов. Что по зарплате? Зарплата превзойдет все твои ожидания.
2021.07.14
Тема Ответить
5
Сейчас кроме самой работы еще виза важна, а там прижать могут на увольнении
2021.07.20
Тема Ответить