1
Добрый день, дорогие друзья, когда мы проходим таможенный контроль, что спрашивают пограничники? есть ли у кого опыт ? подскажите терминологию, спасибо )
2021.07.16
Тема Ответить
2
Если речь о Китае, то по прилету не спрашивают ничего, это в доковидные времена так было. Сейчас прилета нет, поэтому тоже не спрашивают ничего.
2021.07.16
Тема Ответить
3
Терминологию? Девушка наверное интересуется какие есть термины в китайском языке
2021.07.16
Тема Ответить
4
Зависит от ситуации.
Кто-то не спрашивает ничего.
Кто-то задает разные вопросы - чем занимаешься в Китае; какая должность; назови адрес, где живешь; что конкретно на работе делаешь.

На рос.границе у меня однажды спросили дату рождения.

Точные вопросы и терминологию знают только погранцы.
2021.07.16
Тема Ответить
5
У меня на российской границе в последние два приезда спрашивали, сколько денег везу.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.07.16
Тема Ответить
6
бывает, базовые вопросы задают. куда летишь в китае, один или с кем-то. какие-то уточняющие вопросы вроде скажи дату рождения - такое только по снг было, где на русском спрашивают.
2021.07.16
Тема Ответить
7
Зачем дату рождения? Что они думают человек не владелец данного паспорта ?
2021.07.16
Тема Ответить
8
2021.07.16答术赛 Зачем дату рождения? Что они думают человек не владелец данного паспорта ?
может быть) у меня в старом паспорте была фотка в 16 лет, по снг постоянно не узнавали, собирались по паре таможенников и сравнивали фотку с моим лицом пару минут, в китае и тд всем было плевать, все лаоваи на одно лицо 14
2021.07.16
Тема Ответить
9
Вспоминаю как на меня постоянно глазели минуты две сравнивая фотку в паспорте с короткой почти под нулек стрижкой и нынешними длинными волосами. Но дату рождения ни разу не спрашивали))
2021.07.16
Тема Ответить
10
Все разы когда въезжал в Китай через аэропорт в ГЖ, на таможне рассматривали мою визу а в следующие разы студенческий ВНЖ под каким-то портативным микроскопом, очень очень внимательно и весьма длительно, но в итоге пропускали без дополнительных вопросов вообще.
2021.07.16
Тема Ответить