1
Пацаны, нужен совет: обучаться на двух магистратурах одновременно, одна мага в Китае по стипендии, и другая в России, бюджет, можно?. У меня нет знакомых, у кого та же ситуация, мб здесь кто-то есть. В моем случае, важнее мага в России, тк правительство Китая не открывает границы для студентов и мне, если честно, уже очень ну прям очень надоело. Я знаю, что смогу без проблем окончить обе параллельно, но если придется от одной отказаться, досвидос скажу китайцам, не заслужили они ничего… заранее спасибо.
2021.07.25
Тема Ответить
2
2021.07.25билибили Пацаны, нужен совет: обучаться на двух магистратурах одновременно, одна мага в Китае по стипендии, и другая в России, бюджет, можно?. У меня нет знакомых, у кого та же ситуация, мб здесь кто-то есть. В моем случае, важнее мага в России, тк правительство Китая не открывает границы для студентов и мне, если честно, уже очень ну прям очень надоело. Я знаю, что смогу без проблем окончить обе параллельно, но если придется от одной отказаться, досвидос скажу китайцам, не заслужили они ничего… заранее спасибо.

Дали языковой год дистанционно, но выбираю работу и заочную магу в России. Дистанционно уже обучался на курсах - для работодателей это не интересно (в моем случае), не смотрят на certificate of completion, а спрашивают " В Китае был?". Может у вас ситуация иная
2021.07.25
Тема Ответить
3
Понимаю Вас, я окончила бакалавриат в этом году, получила стипендию в Китай на магистратуру, но понимаю, что поехать не получится. Ради подстраховки подала документы в магу в свой же университет и на свой факультет, сдала вступительные, на бюджет прохожу. Ещё одного дистанта я просто не вынесу, кукуха улетит безвозвратно)
Мне не задавали вопросов в универе, и так как окружение знакомое, можно договориться. В Китае хочу либо академ взять на год, либо приспосабливаться к дистанту. Получать диплом в российской магистратуре я не собираюсь, отчислюсь через год. Опять же — разве Китаю будет дело до того, чем я в России занимаюсь, если буду старательно учиться удалённо на их специальности? Можете пробовать, в сложившихся обстоятельствах не так уж много можно потерять. Наоборот — и там, и там можете приобрести.
2021.07.25
Тема Ответить
4
Моя знакомая так училась на двух магах, сейчас работает на вообще не связанной специальности, зато у неё есть неврозы и два красненьких диплома, китайский в лучшем случае 5 хск.
Все возможно, что-то закрыть онлайн, где-то приехать, вопрос в качестве образования, которое получите в итоге. Бессонные ночи на сессиях, две диссертации, одна из которых на китайском. Хотите добросовестно учиться - выбирайте китайскую магу, так и специальность получите и язык подтянете (хотя бы немного). Хотите дипломами обложиться, кое-как написав две диссертации, поверхностно, не углубляясь в собственные исследования - тогда сидите на двух стульях сразу. В Китае тоже, конечно, не факт, что удастся углубиться в исследование из-за языка и других особенностей, но это, по крайней мере, будет оплачиваться вам стипендией.
2021.07.26
Тема Ответить
5
Отучился в двух магах очно без каких-либо неврозов. Просто поступил на продолжение своей же специальности Idea
2021.07.26
Тема Ответить
6
билибили, Вы бы специальность сказали на обоих магах, куда поступать планируете, так легче судить. А то вдруг вы поступили на какое-нибудь 汉语国际教育, на которое поступают вообще все, а в России у Вас какая-нибудь более практичная специальность.

я предпочел работу + магу на удаленке. Примерюсь в сентябре, посмотрю, как буду вылавливать обоих зайцев. В любом случае, сейчас работа у меня не связана с Китаем, и приоритет личный уже не лежит в сторону работы/учебы с Китаем. Я просто по инерции на магу китайскую поступил, можно и так сказать. Чтобы язык не забывать очки
.
2021.07.27
Тема Ответить
7
2021.07.25билибили Пацаны, нужен совет: обучаться на двух магистратурах одновременно, одна мага в Китае по стипендии, и другая в России, бюджет, можно?

можно
2021.07.27
Тема Ответить