1 2 3 ... 19 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем привет! С недавних пор все больше и больше натыкаюсь на рекламу о работе для китаистов в Дубае. Мне удалось связаться с теми кто уже там, но они начали работать только месяц, максимум два. Говорят что очень много компаний набирают сотрудников из СНГ, покупают билеты, кому нужно визу делают, страховку, а также бесплатное 3х разовое питание и.т.д. Просто мечта, а не работадатель не так ли?

Но не все так чисто как кажется. Первый минус у вас отбирают паспорт под предлогом 赔付(то есть они вам все оплатили и вы им должны денег), и чтобы якобы предотвратить ваш побег их паспорт будет у них.

Второе - это продажа человеческих ресурсов в другие компании. Соответственно если компания продала вас в другую компанию, то ваш 赔付 увеличивается. То есть вы уже должны другой компании, но уже большую сумму итд.

Конечно, я могу быть не прав. Ведь это изучено не до конца, если у вас есть информация то прошу поделиться, чтобы обезопасить наших друзей. Т.к. работники сами до конца не понимают чем именно занимается компания в которой работают. Им дают очень легкие задания, которыми можно справиться за пару часов и сиди сколько хочешь. Не стандартно для китайской компании не так ли?

какие у вас выводы по этому поводу или догадки?
2021.07.28
Тема Ответить
2
Salamid, заранее извиняюсь, за то, что будут резкие и неприятные высказывания, просто не люблю розовыми красками все обрисовывать.
1 - сейчас все рынки поимелова лохов в полной заднице, это видно по агрессивной рекламе всяких ставок/пирамид/курсов успешного успеха, это все следствие сильного спада экономики из-за закрытых границ.
2 - Почему вспомнил про рекламу: набор сотрудников в Дубай _любых_ специальностей преследует только одну цель: забрать паспорт и сказать что "он должен", а уж специальность - дело десятое.
3 - В ОАЭ и Дубае всегда стройка велась силами пакистанцев-индусов, но из-за "любви" таких строителей к гигиене - нужен кто-то, кто знает как мыть руки.
4 - Судя по вашему нику, вы, вполне вероятно, - мусульманин (никаких претензий по религиозному признаку, дело ваше), но раз вы говорите про знакомых, то скорее всего - они тоже мусульмане и, вероятнее всего, выходцы со всего СНГ. Собственно как и писал выше - ищут рабочую силу на замен паков, но методы варварские.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.07.28
Тема Ответить
3
2021.07.28Salamid Всем привет! С недавних пор все больше и больше натыкаюсь на рекламу о работе для китаистов в Дубае. Мне удалось связаться с теми кто уже там, но они начали работать только месяц, максимум два. Говорят что очень много компаний набирают сотрудников из СНГ, покупают билеты, кому нужно визу делают, страховку, а также бесплатное 3х разовое питание и.т.д. Просто мечта, а не работадатель не так ли?

Но не все так чисто как кажется. Первый минус у вас отбирают паспорт под предлогом 赔付(то есть они вам все оплатили и вы им должны денег), и чтобы якобы предотвратить ваш побег их паспорт будет у них.

Второе - это продажа человеческих ресурсов в другие компании. Соответственно если компания продала вас в другую компанию, то ваш 赔付 увеличивается. То есть вы уже должны другой компании, но уже большую сумму итд.

Конечно, я могу быть не прав. Ведь это изучено не до конца, если у вас есть информация то прошу поделиться, чтобы обезопасить наших друзей. Т.к. работники сами до конца не понимают чем именно занимается компания в которой работают. Им дают очень легкие задания, которыми можно справиться за пару часов и сиди сколько хочешь. Не стандартно для китайской компании не так ли?

какие у вас выводы по этому поводу или догадки?

Ищут рабов, вот как это называется.

Надо почитать о правах для граждан СНГ там. Есть ли посольства куда обращаться за помощью и как вообще можно будет покинуть страну в случае чего.

На сколько я знаю, есть в мире страны, где наших посольств и представительств нет вообще.

Туда под всеми мысленными и немысленными предлогами заманивают девушек и продают в рабство\проституцию и пр. и выбраться оттуда уже возможности нет.

Тут, я думаю, не такой кардинальный случай, но тоже что-то нечистое.

Мы же все знаем, никто за просто так за перекладывание бумажек не будет платить по 3 вана.

Бесплатный сыр, как мы знаем, только в мышеловке.

Я бы никогда не согласился ехать в арабскую страну не понимая конкретно что я буду делать и какие мои перспективы вообще.

Да и зачем им вообще китаисты там в таком количестве? Если только обслуживать(по-разному...) или втюхивать что-то.

Никто за просто так не будет платить 3 вана. Это точно замануха на идиотов.
2021.07.28
Тема Ответить
4
2021.07.28Salamid Мне удалось связаться с теми кто уже там, но они начали работать только месяц, максимум два.
Им дают очень легкие задания, которыми можно справиться за пару часов и сиди сколько хочешь. Не стандартно для китайской компании не так ли?

Так самое главное не написали, что именно они там делают? Какого рода задания, на сколько с китайским связано? Китайско-английский перевод и торговля лицом вполне можно понять.

Главное что выбивается из предположения чернухи это китайский, непонятно зачем им с этим возиться, если нужны тела/рабы. Людей с китайским гораздо меньше и они в среднем подкованней.

Но раз уже знаете людей там, то просто проследить как у них дела, смогут ли забрать заработанное и уехать при желании.
2021.07.28
Тема Ответить
5
Лол, если предлагают «3-х разовое питание» - то это явно лохотрон, рассчитанный на деревенщину.
Питание - оно или априори подразумевается(вроде вахт на нефтяных вышках), или просто несущественно(в городе).
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.07.28
Тема Ответить
6
2021.07.28vaily Лол, если предлагают «3-х разовое питание» - то это явно лохотрон, рассчитанный на деревенщину.
Питание - оно или априори подразумевается(вроде вахт на нефтяных вышках), или просто несущественно(в городе).
А в моей музыкальной школе в шаньтоу таки было двухразовое питание   ангел. Ах да, я же деревенщина. Все сходится.  мерси

Salamid, По теме. Так искали же плюс ко всему только девушек же от 20 до 35 лет. Мужчин вроде, как не искали, это из того, что видела здесь последние пару недель.
2021.07.28
Тема Ответить
7
2021.07.28Salamid какие у вас выводы по этому поводу или догадки?
Простые выводы: с подозрением отношусь ко всем сообщениям от свежезарегистрированных ников!
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.07.28
Тема Ответить
8
2021.07.28Lady_Shanghai Salamid, По теме. Так искали же плюс ко всему только девушек же от 20 до 35 лет. Мужчин вроде, как не искали, это из того, что видела здесь последние пару недель.
Было еще, как минимум одно, месяц назад примерно. Без поло возрастных предпочтений. Нужны люди со знанием китайского и английского в китайские компании там. Переводчиками, логистами, админами т.п.
2021.07.28
Тема Ответить
9
Если там забирают паспорт, то это уже полная херота, а не вакансии. Вы сами знаете кто имеет право по закону забирать/брать паспорт и т д.
2021.07.28
Тема Ответить
10
2021.07.28Хома Salamid, заранее извиняюсь, за то, что будут резкие и неприятные высказывания, просто не люблю розовыми красками все обрисовывать.
1 - сейчас все рынки поимелова лохов в полной заднице, это видно по агрессивной рекламе всяких ставок/пирамид/курсов успешного успеха, это все следствие сильного спада экономики из-за закрытых границ.
2 - Почему вспомнил про рекламу: набор сотрудников в Дубай _любых_ специальностей преследует только одну цель: забрать паспорт и сказать что "он должен", а уж специальность - дело десятое.
3 - В ОАЭ и Дубае всегда стройка велась силами пакистанцев-индусов, но из-за "любви" таких строителей к гигиене - нужен кто-то, кто знает как мыть руки.
4 - Судя по вашему нику, вы, вполне вероятно, - мусульманин (никаких претензий по религиозному признаку, дело ваше), но раз вы говорите про знакомых, то скорее всего - они тоже мусульмане и, вероятнее всего, выходцы со всего СНГ. Собственно как и писал выше - ищут рабочую силу на замен паков, но методы варварские.

Уважаю любую конструктивную критику и ответ. Да, возможно, но к стройке компании никого отношения не имеют.

Набор идет по всему СНГ, не только в определенном государстве, поэтому обратился ко всем.

Отобрать паспорт и использовать в качестве рычага давления для СНГщников не самый лучший вариант мне кажется, ведь для нас устроить бунт простая задача)))
2021.07.28
Тема Ответить
1 2 3 ... 19 >>> Переход на страницу  + 🔎