1 2 3 ... 48 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем привет!
Расскажите, как у вас дела обстоят с работой? (Я про новый указ об образовании в Китае)
Со всех сторон волнения пошли о том, что работу можно потерять, потому что центры закрываются?
2021.07.16
Тема Ответить
2
Taojiaozi, я про этот указ много слышал, но так и не видел китайский оригинал. Пока что по слухам добрались до трейнингов, которые работали без лицензии и закрыли их с концами.
Cторонник леворадикального движения #SlavicLivesMatter
2021.07.16
Тема Ответить
3
Как вы оцениваете новую политику Китая?(“双减”政策)

严禁使用境外外籍教师。“双减”文件提出“聘请在境内的外籍人员要符合国家有关规定,严禁聘请在境外的外籍人员开展培训活动”,多数在线外教英语培训使用境外外籍教师为学生提供口语训练服务,而境外外籍教师无法继续授课或将导致大部分业务无法正常进行。

http://www.gov.cn/zhengce/2021-07/24/content_5627132.htm
2021.07.29
Тема Ответить
4
Это правильная мера. Пузырь с этими языковыми школами был раздут непомерно.

Я иногда помогаю коллегам найти работу в преподавании РКИ в Китае.
Когда нелегальных учителей английского из стран СНГ стали прижимать, некоторые попытались найти легальную работу русистов в вузах. Хорошо помню, как их оскорбляла зарплата в 7-8 тысяч. Хотя писали они с ошибками, и некоторые резюме мне было неловко отправлять в вузы.
2021.07.29
Тема Ответить
5
Очередной выстрел в ногу. Лавочку с нелегальными тичерами стоило бы прикрыть, но вот это категорическое 严禁使用境外外籍教师 как бы намекает, что английскому будет учить не норм препод, а Лиша из Шаньдуна, потому что она была в США на трёхмесячной стажировке.
2021.07.29
Тема Ответить
6
2021.07.29Snowblind Очередной выстрел в ногу. Лавочку с нелегальными тичерами стоило бы прикрыть, но вот это категорическое 严禁使用境外外籍教师 как бы намекает, что английскому будет учить не норм препод, а Лиша из Шаньдуна, потому что она была в США на трёхмесячной стажировке.

Насколько я понимаю, это касается только языковых центров, находящихся в Китае. Не знаю, как это работает конкретно с учителями находящимися физически 境外, возможно, что приходят ученики в физический центр, где им на экране в аудитории включают через Скайп какого-нибудь Джека из Кентаки, а может это полностью в онлайне через какой-то китайский эпп языкового центра, но как мне видится, закон технически сможет ограничить только первый вариант, а во втором варианте достаточно просто зарегистрировать эпп не в Китае а в любой угодно другой юрисдикции, главное чтобы в нём была возможность принимать оплату с китайских карт/вичата/алипэй.
2021.07.29
Тема Ответить
7
2021.07.29Snowblind Очередной выстрел в ногу. Лавочку с нелегальными тичерами стоило бы прикрыть, но вот это категорическое 严禁使用境外外籍教师 как бы намекает, что английскому будет учить не норм препод, а Лиша из Шаньдуна, потому что она была в США на трёхмесячной стажировке.

Пусть лучше учит лиша из шаньдуна, а не Вася из СНГ (который в америках ни разу не был)
13.坚持从严审批机构。各地不再审批新的面向义务教育阶段学生的学科类校外培训机构,现有学科类培训机构统一登记为非营利性机构。对原备案的线上学科类培训机构,改为审批制。各省(自治区、直辖市)要对已备案的线上学科类培训机构全面排查,并按标准重新办理审批手续。未通过审批的,取消原有备案登记和互联网信息服务业务经营许可证(ICP)
Этот момент самый интересный. Если и правда переделают все компании в нко, то тут число учителей (вместе с зп) резко сократится и без запрета на наем иностранцев
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2021.07.29
Тема Ответить
8
Возможно просто запретят проводить уроки в учебных заведениях с преподавателями на экране телевизора.

Разрешат только живым.

Я прекрасно понимаю их.

Потому что многие тичеры в Китае работают нелегально, но они всегда на экране, те их сложно поймать с поличным. Да и качество такого обучения тоже страдает.

В правительстве же не дураки сидят. Они понимают данную ситуацию.

Это вопрос к дальнейшему закручиванию гаек.
2021.07.29
Тема Ответить
9
2021.07.29最佳损友 Пусть лучше учит лиша из шаньдуна, а не Вася из СНГ (который в америках ни разу не был)
Сорта говна
2021.07.29最佳损友 Этот момент самый интересный. Если и правда переделают все компании в нко, то тут число учителей (вместе с зп) резко сократится и без запрета на наем иностранцев
Китайских преподавателей это как раз не испугает, кмк.
2021.07.29
Тема Ответить
10
Имхо, капитализм во всей красе будет в этом плане.
Школам сказали сократить учебную нагрузку и _нанимать_ в школу учителя нельзя, т.к. есть такая веселая штука, что тичерам в школах слишком дохрена чего надо иметь, чтобы получить визу.
Сейчас же это будет так: учить английскому половину урока в неделю будет, упомянутая выше, Лиша из Шаньдуна, и уроков в школе будет меньше (опять же судя по документу). Зато теперь больше внимания школа должна обратить на внеучебную деятельность учеников, что в переводе значит: вырастет бюджетная статья (угадайте какая) - "внеучебная деятельность". И вот сюда можно впихнуть и "игры в развивающем центре с черножопымкожим преподавателем" и "танцы с большеглазой славянкой" (кстати и для преподов постарше тоже норм статья) ну и тому подобное.
Как итог - в школах тичеров не будет, зато расцветут всякие "ивент-тренинг центры" с кучей "менеджеров" со вполне легальными визами, угадаете их основной состав работников?
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.07.29
Тема Ответить
1 2 3 ... 48 >>> Переход на страницу  + 🔎