+
1
Помогите с названием компании. Компания будет заниматься дизайном оборудования для медицины, здравоохранения и, шире, предметным дизайном. Кто-то же должен делать красивые и удобные аппараты, инструменты и оборудование, чтобы лечить людей)))
У меня есть в запасе вариант 大象 - хороший, но скорее всего уже занят.
Буду очень признателен.
2021.07.30
Тема Ответить
2
обычно в название компании добавляю еще и место расположения компании ДАПИГУ (Shanghai) trading company ну что то в таком духе... это увеличивает количество вариантов для желающих получить распространённое название
2021.07.30
Тема Ответить
3
2021.07.30Alexshanghai обычно в название компании добавляю еще и место расположения компании ДАПИГУ (Shanghai) trading company ну что то в таком духе... это увеличивает количество вариантов для желающих получить распространённое название

Да, совершенно верно, компания будет на Хайнане, и в названии обязательно будет 海南 в начале. Тем не менее нужно оригинальное название. Что-то вроде "Хайнань Название Лимитед"
2021.07.30
Тема Ответить
4
2021.07.30Anton Да, совершенно верно, компания будет на Хайнане, и в названии обязательно будет 海南 в начале. Тем не менее нужно оригинальное название. Что-то вроде "Хайнань Название Лимитед"

почему обязательно в начале? можно и в середине... "название компании (хайкоу/санья/что то еще) лимитед"
2021.07.30
Тема Ответить
5
О, это кромешный ад. Я помню, как считал себя дохрена креативным, пока не понадобилось зарегистрировать ТМ.
Перебрав с пару сотен названий(причем думаешь - вот это я молодец, такого точно не будет) - понимаешь, что ты серое унылое говно.
2021.07.30Anton Да, совершенно верно, компания будет на Хайнане, и в названии обязательно будет 海南 в начале.
Бред какой. Кто даст со старта зарегать 省级-компанию? Со старта будет 市级-компания 某某市название/отрасль/有限公司.
2021.07.30Alexshanghai почему обязательно в начале? можно и в середине... "название компании (хайкоу/санья/что то еще) лимитед"
В середине (某某家具(上海)有限公司 - это 外资-компания.

По теме - выбрать можно будет только часть "название". Сначала будет город, потом название, потом сфера деятельности и потом "лимитед". Что-то вроде
北京市某某家具有限公司. Выбрать можно будет только часть 某某.
Особо уникальным оно быть не должно. Да и полное название почти нигде не встречается. Не советую выбирать всякие 生僻字(задолбаешься их диктовать по телефону и набирать на компе), не советую и общеупотребительные слишком - схожим будет с остальным.
Возьми бутылку виски, пей и выбери какие угодно иерошки. Всем, по большому счету, пофигу, как компания называется. Есть же компании "Яблоко", "Мелкий-мягкий" и "Связь Тэна" - и ничего, все все устраивает
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.07.30
Тема Ответить
6
2021.07.30vaily О, это кромешный ад. Я помню, как считал себя дохрена креативным, пока не понадобилось зарегистрировать ТМ.
Перебрав с пару сотен названий(причем думаешь - вот это я молодец, такого точно не будет) - понимаешь, что ты серое унылое говно.
Бред какой. Кто даст со старта зарегать 省级-компанию? Со старта будет 市级-компания 某某市название/отрасль/有限公司.
В середине (某某家具(上海)有限公司 - это 外资-компания.

По теме - выбрать можно будет только часть "название". Сначала будет город, потом название, потом сфера деятельности и потом "лимитед". Что-то вроде
北京市某某家具有限公司. Выбрать можно будет только часть 某某.
Особо уникальным оно быть не должно. Да и полное название почти нигде не встречается. Не советую выбирать всякие 生僻字(задолбаешься их диктовать по телефону и набирать на компе), не советую и общеупотребительные слишком - схожим будет с остальным.
Возьми бутылку виски, пей и выбери какие угодно иерошки. Всем, по большому счету, пофигу, как компания называется. Есть же компании "Яблоко", "Мелкий-мягкий" и "Связь Тэна" - и ничего, все все устраивает

Спасибо!
Попробую хохмы ради ещё и непосредственно 某某 предложить, ненуачо!
2021.07.30
Тема Ответить
7
海口惠娘医疗设备有限公司
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.07.30
Тема Ответить
8
海口惠娘设计医疗设备有限公司
2021.07.30
Тема Ответить
+