1
Нужно было сегодня загрузить один скан в админку алиюня. Ну где тут могут возникнуть проблемы?
Сохранил я скан, захожу в админку - а оно мне 系统错误,请稍后再试. И так раз 10.
При том, что все работает быстро, четко - ну как и положено алипею, он вообще в глюках замечен не был. А тут 10 раз подряд.
Я и размер файла проверил, и расширение, и его открываемость на других девайсах. Пересохранил несколько раз, попробовал в разное время - болт тебе, а не загрузку.
Потом я покурил, попытался подойти с горячим сердцем и чистой головой - и ларчик просто открывался.
Вичат на маке(может и на винде тоже - хз) сохраняет файлы картинок в виде WechatIMG12345.jpg Догадались, в чем было дело?
Алипей ЪУЪ СЪУКА ЪБАНЫЙ В РЪТ не дает загрузить файл, в котором содержится слово Wechat. Стоило поменять название файла - и он тут же загрузился.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.07.30
Тема Ответить
2
Приколисты)))
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.07.31
Тема Ответить
3
когда им уже напинают за такие приколы? какието антитраст проверки тыры пыры а за таобао\элеме с вичата не заплатишь, да даже если и заплатишь то ссылочку на таобао лот в вичате можно скинуть только в убогом крипто виде с какими-то пере копированиями и прочими танцами.. туда же все эти куар коды которые потом заставляют тебя нажать кнопочку "открыть в нормальном браузере". где сильная рука партии когда она так нужна?
晶哥早就汇报给领导
2021.08.02
Тема Ответить
4
У меня, давеча, тоже был интересный опыт. В телеге слал файл с названием 保密协议, и он ну не как не выгружался чуть ли не с полчаса, раз пять отменял и заново заводил, инет перезагружал... ларчик открывался проще, стоило поменять название на английское NDA, моментально выгрузилось и ушло получателю. Такой вот опыт 14
2021.08.02
Тема Ответить
5
哇星口,
Цитата:когда им уже напинают за такие приколы?
уже
2021.08.02
Тема Ответить