1
Как купить лекарства на taobao (или других китайских аптеках) без рецепта? В россии продают такие же прекупы без рецептов. Подскажите обходной путь
2021.08.01
править Тема Ответить
2
Помню как-то раз зашёл в аптеку купить антибиотики от акне, но сказали, что без рецепта не отпускают этот препарат. Я сказал, что нету рецепта и собрался уходить, но фармацевт остановил меня и набрал какого-то врача по видеосвязи. Врач задал мне пару вопросов, на предмет на что жалуюсь, ФИО,
возраст и т.п. и всё, сказал что-то аптекарю и мне продали это лекарство. Я так понимаю этот врач потом вышлет этой аптеке мой рецепт.
Больше подобных ситуаций не было.
2021.08.01
Тема Ответить
3
2021.08.01bebra1 Как купить лекарства на taobao (или других китайских аптеках) без рецепта? В россии продают такие же прекупы без рецептов. Подскажите обходной путь
Нужен китайский номер 身份证. Без него никак.
Попросите номер китайского друга. Очень удобно покупать в 拼多多, там достаточно указать диагноз и сообщить роботу, что вам это назначил врач.
Некоторые лекарства удобнее купить через доставку 美团外卖.
Если лекарство относится к группе контролируемого оборота (например, инъекционные формы), то только в больнице или 诊所.
Еще можно заказать платную дистанционную консультацию (их множество в байду), там настоящие врачи здорово помогают и даже выписывают рецепты. Конечно, по интернету диагнозы не ставят, но второе мнение очень ценно.
2021.08.01
Тема Ответить