1
Получил сегодня в 出入境 свой паспорт с обновленным видом на жительство (居留许可), а там двоится фотография. То будто 1 фотку наложили друг на друга 2 раза с разницей в 3 миллиметра. Вот примерно как на фото ниже, только 2 раза удвоение.


На мои возмущения, говорят, что не переживай всё ок. Все остальные данные то верные. У дргуих ребят также бывает. Это просто принтер криво распечатал. Ждал 3 часа пока они у Пекина узнают можно ли такое использовать или нет. Так ниче не не решили. Взял у них телефон - будут завтра звонить.
На мои просьбы дать заявление на переделку или написать жалобу отнекиваются - говорят нет такой формы. Прошу их дать пояснение с печаться, что фотка ок - не дают.
Я понимаю, что шанс, что кто-то до меня докапается из-за кривой фотки небольшой, но мало ли.
Была ли у кого такая ситуация? Что делали?
2021.08.09
Тема Ответить
2
2021.08.09Phatum Получил сегодня в 出入境 свой паспорт с обновленным видом на жительство (居留许可), а там двоится фотография. То будто 1 фотку наложили друг на друга 2 раза с разницей в 3 миллиметра. Вот примерно как на фото ниже, только 2 раза удвоение.
https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=10769
На мои возмущения, говорят, что не переживай всё ок. Все остальные данные то верные. У дргуих ребят также бывает. Это просто принтер криво распечатал. Ждал 3 часа пока они у Пекина узнают можно ли такое использовать или нет. Так ниче не не решили. Взял у них телефон - будут завтра звонить.
На мои просьбы дать заявление на переделку или написать жалобу отнекиваются - говорят нет такой формы. Прошу их дать пояснение с печаться, что фотка ок - не дают.
Я понимаю, что шанс, что кто-то до меня докапается из-за кривой фотки небольшой, но мало ли.
Была ли у кого такая ситуация? Что делали?

Успокойся и живи с миром.

Документ действителен, фотография немного слоится, естественно по вине полиции. В паспорте же есть другое, нормальное фото.

Так что все ок.
2021.08.09
Тема Ответить
3
Спасибо за ответ. Кто-то еще сталкивался с такой проблемой? Какие есть легальные возможности подать жалобу на их работу или переделку 许可?
2021.08.10
Тема Ответить
4
Да вообще пофигу. QR код в ворк пермите еще ни разу на моей памяти не был ровным, но какая разница?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.08.10
Тема Ответить
5
2021.08.10vaily Да вообще пофигу. QR код в ворк пермите еще ни разу на моей памяти не был ровным, но какая разница?

Ну так ворк пермит один раз за год используется, а визу постоянно проверяют. Какой-нибудь мент пристанет "почему фото кривое, выглядит как фейк". И что делать тогда?
2021.08.10
Тема Ответить
6
Да бывает у них такое. Меня недавно в полиции фотографировали, чтобы регистрацию сделать. Так там тоже фото криво вставили. Сильно растянули по вертикали. Я как какой-то джинн с большой головой и длинной шеей.

И ничего, в чуруцзине приняли.
2021.08.10
Тема Ответить
7
2021.08.10allegiance Да бывает у них такое. Меня недавно в полиции фотографировали, чтобы регистрацию сделать. Так там тоже фото криво вставили. Сильно растянули по вертикали. Я как какой-то джинн с большой головой и длинной шеей.

И ничего, в чуруцзине приняли.
у китайцев вообще странные отношения с пропорциями фото, для них это норм растянуть к херам фотку в квадрат 14 а по поводу внж - они печатают какой-то говнокраской, которая стирается от одного прикосновения, но всем плевать
2021.08.10
Тема Ответить
8
Веселее было бы, если бы как в этой теме сайт САФЕА упал бы ровно в то время, когда пришел в миграционку сдавать доки на продление вклейки.
Ну а по теме - если так уж сильно нужно, то подайся на перевыпуск(та же форма, только вместо 延期 выбери 换发). Может даже повезет убедить бесплатно сделать(по идее должны)
2021.08.10
Тема Ответить
9
femshepka,
Цитата:у китайцев вообще странные отношения с пропорциями фото
О, эта попаболь с фотками. На прошлой работе под занавес полностью перешли на проектную работу по комплектации объектов мебелью и декором.

На основе своей базы фабрик и моделей делали красивые каталоги для клиентов, и наша главдизайнер просто кипятком ссала вплоть до истерик, какие тянутые-перетянутые фотографии присылали киты в своих исходниках, порой реальные пропорции предмета,не увидев вживую, было не определить.

Чистого рабочего времени наверное месяц было потрачено тупо на эти фотки сраные, если брать дизайнера, мое и моего отдела, ужас=)))
2021.08.10
Тема Ответить
10
barss1986, хоспаде, нафиг вы имеете дело с деревенскими фабриками?
Понятное дело, что эти лаобайсины пару лет назад впервые компьютер увидели.
Если уж забрались в шанчжайки, то нечего дизайнеру "кипятком ссаться". 一分钱一分货, знаешь ли. Если не хотите сотрудничать с теми, у кого цена на 10% выше, но есть в штате дизайнер, фотограф с видеографом и 3д-модельер и кто компьютер увидел не только лишь вчера.
Ищете самых дешманских шанчжаек, а потом требуете красных ковровых дорожек и сервиса уровня "Небо". Все с вами ясно-)
2021.08.10
Тема Ответить