1
Форумчане, прошу совета!!!
У меня ситуация следующая - муж китаец, в марте прошлого года уехали из Китая (он по работе в Штаты, я к родителям в Россию) ну и как понимаете с тех пор не можем вернуться. Сейчас находимся в России, т.к. мне не попасть в Китай. На момент, когда мы уезжали из Китая, женаты не были, у меня был студенческий пермит до апреля 2020, в конце марта все пермиты запретили, он был в Штатах, я в России ну и в итоге ни мне в Китай, ни ему в Россию. Единственным выходом было поехать обоим в Беларусь, которая на тот момент была открыта для всех стран. Прожили там до октября, с кучей проблем смогли оформить брак и по семейной визе уже въехать в Россию. И вот уже полтора года как мой муж не был дома, он психует и конечно хочет назад, но как мне в Китай попасть не знаю...
Подскажите, какие кто знает варианты - пробовать делать бизнес визу и там переделывать ее на семейный пермит? Выдают ли вообще сейчас хоть какие-то визы? Семейная думаю мне не светит, т.к. мы вместе и это не будет считатбся воссоединением семьи (во всяком случае знакомой семье, оказавшейся в такой же ситуации в Штатах, отказали в визе). Привиться могу съездить в тот же Минск, найду способ поставить китайскую вакцину (надеюсь со спутником не подерется))
2021.08.14
Тема Ответить
2
Сейчас 2 варианта: либо делать бизнес визу (хотя приглашение делается очень долго и надо чтобы кто-то в Китае за это поручился и занимался этим вопросом), либо прививаться китайской вакциной. Подавать на визу можно в посольства Владивостока или Хабаровска.
2021.08.14
Тема Ответить
3
Ну в Китае у него семья и все друзья, найти ттго, кто сможет сделать приглашение и проконтролировать процесс сможет. А в Хабаровске можно подать на семейную при наличии вакцины? Или только там в принципе сейчас принимают на визу?
2021.08.14
Тема Ответить
4
Муж едет в Китай и всеми правдами-неправдами делает вам приглашение, по которому вы сможете оформить въездную визу в Китай.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.08.14
Тема Ответить
5
А если не получится сделать визу даже с приглашением? Тогда мы хрен знает насколько разойдемся. Правдами и неправдами есть кому сделать там и без мужа, мне понять что нужно сделать и можно ли по той же бизнес визе переоформиться на семейную. Я читала, что посольство для бизнес визы еще требует договор между приглашающей стороной и моим работодателем, такое я сделать не смогу
2021.08.15
Тема Ответить
6
2021.08.15Irinaparj А если не получится сделать визу даже с приглашением? Тогда мы хрен знает насколько разойдемся. Правдами и неправдами есть кому сделать там и без мужа, мне понять что нужно сделать и можно ли по той же бизнес визе переоформиться на семейную. Я читала, что посольство для бизнес визы еще требует договор между приглашающей стороной и моим работодателем, такое я сделать не смогу

Договор может понадобиться, не в посольстве, а при оформлении PU letter для бизнес-визы, как я думаю.
Проблема сейчас не в самой визе, а вот в этом приглашении, которое выдаётся гос.органами, а они для подтверждения необходимости вашего приезда могут потребовать самые разные документы.

Про можно или нет переоформиться, нужно узнавать в миграционной службе по месту прописки вашего мужа в Китае.

Я бы искала возможность сделать китайскую вакцину. И легализовать все документы для получения на этом основании семейной визы.
Всем все равно, где именно в данным момент находится ваш супруг, с вами рядом или в Китае.
2021.08.15
Тема Ответить
7
Документы мы уже легализовали в попольстве Китая по месту регистрации брака (расписывались в Черногории, там же в посольстве легализовали, голограмма есть). А реально принимают ли документы на семейную визу? Пытались дозвониться и дописаться до московского посольства, глухо, но правда не подумала, чтобы позвонить в Хабаровск или Владивосток.
Был уже у кого-то опыт получения семейной визы недавно? Честно сказать, ставить китайскую вакцину боюсь, я привилась спутником в апреле и еще переболела в июне, если у нас точно примут документы при условии вакциеы конечно поставлю... на след неделе буду пытаться дозвониться в посольства на дальнем востоке, отпишусь, может кому информация будет тоже полезна.
2021.08.15
Тема Ответить
8
2021.08.15Irinaparj Честно сказать, ставить китайскую вакцину боюсь, я привилась спутником в апреле и еще переболела в июне, если у нас точно примут документы при условии вакциеы конечно поставлю...

После вакцинации переболели легко или тяжело?
2021.08.15
Тема Ответить
9
2021.08.15Irinaparj Документы мы уже легализовали в попольстве Китая по месту регистрации брака (расписывались в Черногории, там же в посольстве легализовали, голограмма есть). А реально принимают ли документы на семейную визу? Пытались дозвониться и дописаться до московского посольства, глухо, но правда не подумала, чтобы позвонить в Хабаровск или Владивосток.
Был уже у кого-то опыт получения семейной визы недавно? Честно сказать, ставить китайскую вакцину боюсь, я привилась спутником в апреле и еще переболела в июне, если у нас точно примут документы при условии вакциеы конечно поставлю... на след неделе буду пытаться дозвониться в посольства на дальнем востоке, отпишусь, может кому информация будет тоже полезна.

Проблема в том, что в РФ китайской вакцины нет.
Поэтому я написала про легализацию. Люди ставят вакцину в других государствах и потом легализуют полученные там документы о вакцинации.
2021.08.15
Тема Ответить
10
2021.08.15Irinaparj Документы мы уже легализовали в попольстве Китая по месту регистрации брака (расписывались в Черногории, там же в посольстве легализовали, голограмма есть). А реально принимают ли документы на семейную визу? Пытались дозвониться и дописаться до московского посольства, глухо, но правда не подумала, чтобы позвонить в Хабаровск или Владивосток.
Был уже у кого-то опыт получения семейной визы недавно? Честно сказать, ставить китайскую вакцину боюсь, я привилась спутником в апреле и еще переболела в июне, если у нас точно примут документы при условии вакциеы конечно поставлю... на след неделе буду пытаться дозвониться в посольства на дальнем востоке, отпишусь, может кому информация будет тоже полезна.

Я сам привился китайской - вообще проблем не было. 1 день немного покололо в руке и голова немного болела. На следующий день огурцом, как будто ничего и не было.

Что касается спутника, то у меня вся родня привилась им. Тоже проблем не было.

Если был бы выбор у меня, китайская или спутник, без оглядки на пересечение китайской границы, то конечно же спутник.
2021.08.15
Тема Ответить