1 2 >>> + 🔎
1
Есть ли у кого-нибудь идеи, как этот мем можно на китайский перевести? Типа
- вы выдаете пермитов?
- нет, показываю
- нелегальное…

Оригинал, если что
- вы продаете рыбов?
- нет, показываю
- красивое…
Да и гуглится легко «мем продаете рыбов»
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.08.15
ЛС Ответить
2
Интересно, почему именно этот мем стал настолько популярным среди нормисов, что про него уже даже бабки всякие знают, наверное
2021.08.15
ЛС Ответить
3
Ну не знаю, пытаться переводить подобное все равно что переводить фразы Василия Алибабаевича по типу из Джентльменов удачи:

- Это что там у тебя? - Надо... , и при этом еще попытаться передать суть юмора.

Основа подобных фраз в осознанной поломке правил именно русского языка или логики.

Вот слово "текстов" в данном случае, осознанно применен ошибочный падеж, но при этом появляется что то юмористическое в этом. А как спрашивается переводить это на тот язык, где падежей в природе нет?
2021.08.15
ЛС Ответить
4
2021.08.15vaily Есть ли у кого-нибудь идеи, как этот мем можно на китайский перевести?

Есть ли у кого-нибудь идеи, ЗАЧЕМ?

При уровне иностранного языка, потребном для того, чтобы переводить каламбуры, гораздо естественнее на нем и каламбурить, о том, что смешно носителям.

ПС недавно впервые встретил русский сехоуюй: Папа Карло приделал Буратине колесо вместо ноги - и пошло-поехало...
2021.08.15
ЛС Ответить
5
2021.08.15Parker Есть ли у кого-нибудь идеи, ЗАЧЕМ?
Да чот завирусилось, мы втроем в офисе сидели и целый день как поперло
- так, уже поздно, мне нужно идти купать ребенка
- вы купаете ребенков?

- Вася, ты авансовый когда сдашь, 15-е число скоро
- вы проверяете отчетов?

- есть хочу, давайте ваймай закажем
- вы заказываете едов?

Оно вроде тупо, но прям остановиться не можешь. Последний раз такое было, как коллега поставил себе на звонок «нума-нума-ей». Пару дней потом все ходили и напевали.

Ну а перевести хочется, чтобы обьяснить китаянке, над чем мы смеемся и что за хрень целый день пишем друг другу
2021.08.15
ЛС Ответить
6
2021.08.15vaily Есть ли у кого-нибудь идеи, как этот мем можно на китайский перевести? Типа
- вы выдаете пермитов?
- нет, показываю
- нелегальное…

Оригинал, если что
- вы продаете рыбов?
- нет, показываю
- красивое…
Да и гуглится легко «мем продаете рыбов»

Попробую:
- 你卖渔门吗?
- 只晒不卖
- 好康的...
2021.08.16
ЛС Ответить
7
2021.08.15femshepka Интересно, почему именно этот мем стал настолько популярным среди нормисов, что про него уже даже бабки всякие знают, наверное

А нормисы падки на не смешное
ЧБД, там, кот это у也банский
2021.08.16
ЛС Ответить
8
2021.08.16Погребший славу - 你卖渔门吗?
- 只晒不卖
- 好康的...

Представляю, каким дебилом буду выглядеть, если попробую обьяснить китайцу почему это смешно.
2021.08.16
ЛС Ответить
9
饿(罗斯)人, миллениалы придумали субкультуру? Что ещё я пропустил?
2021.08.16
ЛС Ответить
10
2021.08.16Parker 饿(罗斯)人, миллениалы придумали субкультуру? Что ещё я пропустил?

Лет 10 жизни, я думаю
2021.08.16
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎