1
Всем доброго времени суток! Мой вопрос скорее к гражданам РК, надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь.
Дело в том, что июле я закончила универ, и теперь мне нужно получить диплом. Т.к я в данный момент не нахожусь в Китае, единственный способ, как я могу его получить его - это по почте. У меня есть подруга в Китае, которая согласилась забрать диплом и отправить его, но просто так ей его не дают: в офисе сказали, что нужно оформлять на нее доверенность, а саму доверенность заверять в консульстве Китая в РК. Одна знакомая из консульства сказала мне, что на данный момент они вообще не оформляют никаких виз и не заверяют никакие документы. В ответ на это в офисе универа мне сказали, что тогда "нужно провести процедуру нотаризации в правительственном департаменте вашей страны, затем отправить этот документ вашей подруге, после чего она отдаст его в нотариальную контору в гж для перевода, и только после этого с полученными документами мы ей отдадим диплом".
Если честно, я в полном замешательстве 18 Куда нужно идти и что делать? Если кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией, отзовитесь - буду очень рада любой помощи)
2021.08.16
Тема Ответить
2
Позвоните в посольство КЗ в Китае.
Чай и Пекинская утка
2021.08.16
Тема Ответить
3
Странно, обычно хватает доверенности, написанной самим студентом по форме, что универ дает. Что-то вроде "я разрешаю этому челу забрать мой диплом, подпись".
2021.08.16
Тема Ответить
4
femshepka прав. Нужна лишь доверенность от студента. В консульство моих знакомых никто не отправлял. Как вариант, предлагаю вам "слегка" поспорить с университетом, что за отправку своего диплома отвечать вы будете сами и претензий к университету в случае проблем не будете иметь. В крайнем случае, обратитесь к ректору.

Или попробуйте договориться, что вы готовы оплатить DNL, пусть только вам отправят. Но это будет конечно дороговато.
2021.08.16
Тема Ответить