1 2 3 >>> + 🔎
1
Доброе время суток! Встречаюсь с китайцем долгое время и планируем создать семью в Китае. У него есть квартира, но он говорит, что хочет купить большой дом, и чтобы его мама жила с нами (на разных этажах) и помогала нам с детьми, а мы ей. Но я в принципе считаю, что выстроить отношения со свекровью (тем более китайской) нелегко и это добавит кучу проблем в наши отношения, а чтобы жить с ней в одном доме и представить страшно. Кто что думает по этому поводу, может был у кого такой опыт? Он абсолютно не понимает, почему мне не нравится эта идея и считает, что это лучший вариант
2021.08.19
ЛС Ответить
2
2021.08.19凤凰 Доброе время суток! Встречаюсь с китайцем долгое время и планируем создать семью в Китае. У него есть квартира, но он говорит, что хочет купить большой дом, и чтобы его мама жила с нами (на разных этажах) и помогала нам с детьми, а мы ей. Но я в принципе считаю, что выстроить отношения со свекровью (тем более китайской) нелегко и это добавит кучу проблем в наши отношения, а чтобы жить с ней в одном доме и представить страшно. Кто что думает по этому поводу, может был у кого такой опыт? Он абсолютно не понимает, почему мне не нравится эта идея и считает, что это лучший вариант

Он считает это лучшим вариантом, так как он китаец и у них принято жить всей семьей нескольких поколений в одном доме и т д. Про какое-то частное и личное пространство как бы и не слыхивали они. Просто такие люди.
2021.08.19
ЛС Ответить
3
2021.08.19队系 Он считает это лучшим вариантом, так как он китаец и у них принято жить всей семьей нескольких поколений в одном доме и т д. Про какое-то частное и личное пространство как бы и не слыхивали они. Просто такие люди.
Время идет, уже далеко не все живут с родителями, ибо это - дополнительный стресс и все такое. У меня жена скорее повесится, чем будет жить вместе с родителями, т.к. это ссоры каждую секунду: "почему не туда положила полотенце", "тапочки не там стоят", "почему свет не выключила" и прочий вынос мозга. Сейчас скорее любят покупать квартиры рядом, чтоб родаки давали покушоц и приходили помочь, когда надо. Ну и тут, опять же, тоже от семьи зависит: где-то будут без спроса в 3 ночи приходить, открывая дверь своим ключом, а где-то - раз в месяц.
2021.08.19
ЛС Ответить
4
2021.08.19femshepka Время идет, уже далеко не все живут с родителями, ибо это - дополнительный стресс и все такое. У меня жена скорее повесится, чем будет жить вместе с родителями, т.к. это ссоры каждую секунду: "почему не туда положила полотенце", "тапочки не там стоят", "почему свет не выключила" и прочий вынос мозга. Сейчас скорее любят покупать квартиры рядом, чтоб родаки давали покушоц и приходили помочь, когда надо. Ну и тут, опять же, тоже от семьи зависит: где-то будут без спроса в 3 ночи приходить, открывая дверь своим ключом, а где-то - раз в месяц.

Это так, но для тех кто немного понимает про частное пространство, а не эту общую коммуну толпой и у кого есть бабло на квартиру + если родители живут в китайских ебенях да подальше, то самое оно.
2021.08.19
ЛС Ответить
5
2021.08.19队系 Он считает это лучшим вариантом, так как он китаец и у них принято жить всей семьей нескольких поколений в одном доме и т д. Про какое-то частное и личное пространство как бы и не слыхивали они. Просто такие люди.

просто у них\него нет денег.
2021.08.19
ЛС Ответить
6
2021.08.19队系 Это так, но для тех кто немного понимает про частное пространство, а не эту общую коммуну толпой и у кого есть бабло на квартиру + если родители живут в китайских ебенях да подальше, то самое оно.
Возможно. Чисто "китайских" китайцев друзей у меня нет, все где-то на западе учились, поэтому вестернизированы хоть чутка.  14
2021.08.19
ЛС Ответить
7
2021.08.19凤凰 Доброе время суток! Встречаюсь с китайцем долгое время и планируем создать семью в Китае. У него есть квартира, но он говорит, что хочет купить большой дом, и чтобы его мама жила с нами (на разных этажах) и помогала нам с детьми, а мы ей. Но я в принципе считаю, что выстроить отношения со свекровью (тем более китайской) нелегко и это добавит кучу проблем в наши отношения, а чтобы жить с ней в одном доме и представить страшно. Кто что думает по этому поводу, может был у кого такой опыт? Он абсолютно не понимает, почему мне не нравится эта идея и считает, что это лучший вариант
Стереотип, что свекровь должна гнобить невестку, а теща обязана ненавидеть зятя- чисто российский, и кроме СНГ с Израилем нигде больше не распространен. У китайцев это действительно часто встречающийся вариант, например жена брата моей жены много лет живет со свекровью в одном доме, и все у них нормально, ни разу не видел, чтобы они ссорились.
Так что сможете ли вы со свекровью выстроить отношения нормальные- это будет только от вас двоих  конкретно зависить.
Дьяволы не сдаются.
2021.08.19
ЛС Ответить
8
2021.08.19凤凰 Доброе время суток! Встречаюсь с китайцем долгое время и планируем создать семью в Китае. У него есть квартира, но он говорит, что хочет купить большой дом, и чтобы его мама жила с нами (на разных этажах) и помогала нам с детьми, а мы ей. Но я в принципе считаю, что выстроить отношения со свекровью (тем более китайской) нелегко и это добавит кучу проблем в наши отношения, а чтобы жить с ней в одном доме и представить страшно. Кто что думает по этому поводу, может был у кого такой опыт? Он абсолютно не понимает, почему мне не нравится эта идея и считает, что это лучший вариант

у меня китайская свекровь, и я не знаю чтобы я без нее делала. у нас прекрасные отношения.многое зависит от самой семьи и от вас. в браке с мужем 3 года,встречались лет 5 еще перед этим, с первых дней знакомства с кит семьей все очень хорошо. самые обычные китайцы, всё время хотят угодить мне чем-то, проблем не ищут. дома свекровь убирает и готовит, если с мужем ссорюсь то помогает мне. еще очень важный момент разговариваете ли вы на китайском. вот скоро будет ребеночек, и я спокойно и очень аккуратно ей обьясняю, что после родов можно мыть голову, а не как в былые времена ничего нельзя делать,она всё понемногу принимает. так что важно общение с семьей. если при встречах с ней у вас нет дискомфорта, то должно быть всё нормально. но опять же, это зависит от вас лично. у меня нету проблем с личным пространством)
2021.08.19
ЛС Ответить
9
чот мне нутро говорит лучше избегать таких сожительств, а то может дойти до рукоприкладства как недавно та бабушка одуванчик в Хэнани прорядила борцуну с вирусом в торец.

https://www.globaltimes.cn/page/202108/1231816.shtml#:~:text=Police in Jiaozuo, Central China's,to register her health code.&text=Also on Monday, a Beijing,insulted and pushed around worker.

типу конечно за артистизм 100 баллов из 100, так именно четенько припал на попу, стопудов компенсацию будет от бабки требовать, а от начальства прочих ништяков
2021.08.19
ЛС Ответить
10
Для начала бы разобрались с 2 другими вопросами:
1. В принципе как это - "жить со свекровью"?
2. Почему ваш почти-муж живет с мамой?

А потом уже приплетайте местный колорит, а то прям как "Китай=другая планета"
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.08.19
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎