1
Ребята, может кто отсиживал карантин в Китае? Я сама нахожусь в Китае на юге, скоро начало учебы и универ заставляет всех по прибытию отсидеть карантин. Может как-то можно обойтись этого? Какие доказательства нужны, что я в Шанхае и на карантине. У нас обучение онлайн. Карантин только чтобы на один день офлайн придти зарегистрироваться и все
2021.08.20
Тема Ответить
2
2021.08.20喵喵 Ребята, может кто отсиживал карантин в Китае? Я сама нахожусь в Китае на юге, скоро начало учебы и универ заставляет всех по прибытию отсидеть карантин. Может как-то можно обойтись этого? Какие доказательства нужны, что я в Шанхае и на карантине. У нас обучение онлайн. Карантин только чтобы на один день офлайн придти зарегистрироваться и все

Если им не хватает кода здоровья, кода по перемещению за последние 14 дней, то по идее никак.
У вас из текста не совсем понятно где вы, а где университет.
Если вы в разных городах - это одно, если в одном, то другое.
Но в принципе по нынешним реалиям они вполне имеют право устанавливать свои правила. Никто их за "перебдение" не осудит, скорее даже похвалит.

Вариант не идти на регистрацию, сделав у китайского нотариуса доверенность на того, кто уже в городе и кому не надо сидеть карантин.
Но это тоже надо с вузом согласовать.
2021.08.20
Тема Ответить
3
2021.08.20Taurris Если им не хватает кода здоровья, кода по перемещению за последние 14 дней, то по идее никак.
У вас из текста не совсем понятно где вы, а где университет.
Если вы в разных городах - это одно, если в одном, то другое.
Но в принципе по нынешним реалиям они вполне имеют право устанавливать свои правила. Никто их за "перебдение" не осудит, скорее даже похвалит.

Вариант не идти на регистрацию, сделав у китайского нотариуса доверенность на того, кто уже в городе и кому не надо сидеть карантин.
Но это тоже надо с вузом согласовать.
Я в провинции Гуанси. А универ в Шанхае. Вот думаю, как можно избежать карантина, и от универа не получить люлей. Я думаю остаться тут, а им сказать, что я в Шанхае на карантине, поэтому не знаю, какие доказательства они могут потребовать ещё, кроме кода здоровья. Сама бы только в день регистрации приехала
2021.08.20
Тема Ответить
4
Так и сказать не хочу сидеть на карантине. Вы ведь на платном обучении? Кто платит тот и музыку заказывает пускай они там сами 想办法
2021.08.20
Тема Ответить
5
2021.08.20喵喵 Я в провинции Гуанси. А универ в Шанхае. Вот думаю, как можно избежать карантина, и от универа не получить люлей. Я думаю остаться тут, а им сказать, что я в Шанхае на карантине, поэтому не знаю, какие доказательства они могут потребовать ещё, кроме кода здоровья. Сама бы только в день регистрации приехала

Есть ещё код перемещения 行程卡, который сейчас тоже много где требуется. И там как раз видно где вы были эти 14 дней.
Что они подразумевают под карантином? Если централизованный, то у вас будет бумага о его прохождении, так что все не так просто, как кажется.
Плюс карантин ещё означает ПЦР тесты.
2021.08.20
Тема Ответить
6
Кстати, да может вам и не надо на карантин, ПЦР просто сдать и все, 5 минут тест берется в любой поликлинике, по ощущениям как посмотреть горло с ложечкой Smile
Карантинят обычно кто приезжает из областей с высоким риском. Уточнять надо все,позвоните, скажите что не хочу на карантин, попозже можно может приехать или онлайн сделать это маленький вопрос, темболее вы клиент который платит деньги
2021.08.20
Тема Ответить