1
Ребята, кто-нибудь последнее время получал заказные письма на Почте России из-за рубежа (в первую очередь из КНР) без указания на нём вашего отчества (при условии, что в паспорте оно указано)?
Тупанула и не указала отчество, так как отвыкла от российской бюрократии и ранее не было опыта получения заказных писем. Позвонила на почту, подтвердили, что без отчества международные отправления так же не выдают.
Должны прийти документы из университета на визу, однако их ещё не отправили по понятным причинам, но, поскольку есть ребята, которым вузы всё равно присылают бумажные версии документов, решила перестраховаться, но боюсь, что вуз не успеет отреагировать на сообщение о смене имени получателя.
Был ли у кого-то аналогичный опыт, получилось ли выйти из ситуации?
2021.08.20
править Тема Ответить
2
При отправке корреспонденции почтой РФ, если не известно отчество получателя, правила допускают вместо отчества писать "отчество неизвестно". Так пару раз отправлял, успешно все получали. Правда, это было внутреннее отправление. Не думаю, что с международными как-то по другому
2021.08.20
Тема Ответить
3
2021.08.20Кот-бегемот При отправке корреспонденции почтой РФ, если не известно отчество получателя, правила допускают вместо отчества писать "отчество неизвестно". Так пару раз отправлял, успешно все получали. Правда, это было внутреннее отправление. Не думаю, что с международными как-то по другому

Хорошо, спасибо. Рассмотрю такой вариант.
2021.08.20
Тема Ответить