+
1
Думаю, ситуация со стипендиями всем понятна. Сейчас стоит выбор брать академ и идти учиться онлайн на правительстаенную стипендию, либо доучиваться 4 курс.

Если кто-то обучался в китайских вузах в прошлом году онлайн, расскажите, пожалуйста, о своём опыте. Улучшился ли у вас уровень? Нормально ли все организовали? Платят ли стипу?
Понятное дело, что везде по-разному, но тем не менее.
Заранее спасибо.
2021.08.21
ЛС Ответить
2
Училась по стипендии Конфуция год в 山东大学,было сначала языковое распределение, я была в 高级, обучение было очень интенсивным и эффективным лично для меня. Пары были каждый день, учителя очень ответственно подходили к урокам, очень следили за посещаемостью и дз, на уроках постоянно нужно было отвечать. Единственный минус, мы весь семестр делали домашки в ворде, а за неделю до 期末考试 нам выдают, что писать нужно будет обязательно от руки, офигели все, даже ребята с очень высоким знанием китайского, так как материала на запоминание было просто невероятная гора, во многих странах уже все сдают чск на компах, от руки пишут мало.
Стипендию мы не получили, писали петицию в офис, но это было бесполезно.
2021.08.21
ЛС Ответить
3
нет не стоит, стипендию не платят, пары по ночам, весь материал сам находишь, уровень очень упал так как только 听力 практикую, если бы у меня был выбор точно бы онлайн не учился
2021.08.21
ЛС Ответить
4
Не стоит. Учеба по ночам (если живете по московскому времени), качество образования ужасное, а если у Вас практическая специальность, то фактически Вы вообще ничего делать не будете, кроме как писать эссе и смотреть, как Ваши сокурсники в классе нормально учатся. Стипендию (у меня СSC) не выплачивают, короче полный отстой. Если Вы взрослый человек, который зарабатывает деньги, то с таким форматом учебы это просто нереально. Я пробовала, в итоге взяла после первого семестра академ. Очень жалею о своем решении.
2021.08.30
ЛС Ответить
5
2021.08.30Milarina Не стоит. Учеба по ночам (если живете по московскому времени), качество образования ужасное, а если у Вас практическая специальность, то фактически Вы вообще ничего делать не будете, кроме как писать эссе и смотреть, как Ваши сокурсники в классе нормально учатся. Стипендию (у меня СSC) не выплачивают, короче полный отстой. Если Вы взрослый человек, который зарабатывает деньги, то с таким форматом учебы это просто нереально. Я пробовала, в итоге взяла после первого семестра академ. Очень жалею о своем решении.
Подскажите, если берешь академ, то потом это на стипендии не отражается?
2021.08.31
ЛС Ответить
6
2021.08.31Комплиментарность Подскажите, если берешь академ, то потом это на стипендии не отражается?

нет
2021.08.31
ЛС Ответить
7
2021.08.21Anzhelika23 Училась по стипендии Конфуция год в 山东大学,было сначала языковое распределение, я была в 高级, обучение было очень интенсивным и эффективным лично для меня. Пары были каждый день, учителя очень ответственно подходили к урокам, очень следили за посещаемостью и дз, на уроках постоянно нужно было отвечать. Единственный минус, мы весь семестр делали домашки в ворде, а за неделю до 期末考试 нам выдают, что писать нужно будет обязательно от руки, офигели все, даже ребята с очень высоким знанием китайского, так как материала на запоминание было просто невероятная гора, во многих странах уже все сдают чск на компах, от руки пишут мало.
Стипендию мы не получили, писали петицию в офис, но это было бесполезно.

В 安徽大学 было примерно также. Сначала распределили на китайский язык, а с этого года они подготовили уже занятия по специальности.
Если по стипендии учится онлайн, то почему бы и нет. Но зависит от университета, где-то не следят за студентами и всем пофиг учишься или нет, а где-то не отличишь от оффлайн обучения. Минус, что не в Китае и стипендию не платят, это прям разочарование (((
2021.08.31
ЛС Ответить
8
2021.08.31Комплиментарность Подскажите, если берешь академ, то потом это на стипендии не отражается?

Ну по идее нет. В моем универе мне сказали, что стипендию просто приостановится на период академа.
2021.08.31
ЛС Ответить
9
2021.08.21M1cha3L Думаю, ситуация со стипендиями всем понятна. Сейчас стоит выбор брать академ и идти учиться онлайн на правительстаенную стипендию, либо доучиваться 4 курс.

Если кто-то обучался в китайских вузах в прошлом году онлайн, расскажите, пожалуйста, о своём опыте. Улучшился ли у вас уровень? Нормально ли все организовали? Платят ли стипу?
Понятное дело, что везде по-разному, но тем не менее.
Заранее спасибо.
В моем вузе за посещаемостью следило может пару преподов, остальным по большому счету все равно было. Качество образования страдает. После первого месяца обучения поняла что толку разрываться между учебой и работой нет.
2021.09.01
ЛС Ответить
+