1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Жена китаянка. Хотим купить квартиру вместе. Вместе внести имена в 不动产权证。сходили в 房管局。они сказали нет. Типа нельзя так просто. Нужно проработать в этом городе один год мне или ещё какую то бумажку принести типа китайского 居住证。 У меня семейная виза. Первый раз такую дичь слышу. Есть ли какой закон , где написано, что можно меня тоже внести в 不动产权证。? Чтоб им тыкнуть в регистрационном бюро? Город 清远。провинция Гуандун.
2021.08.30
Тема Ответить
2
Вы такой наивный. Вы уверены, что готовы к покупке квартиры?
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2021.08.30
Тема Ответить
3
2021.08.30marenzhi Вы такой наивный. Вы уверены, что готовы к покупке квартиры?

Всмысле наивный? Я и жена хотим купить квартиру . Без ипотек. Сразу заплатить все деньги. И внести оба имени в красную книжку? Какая наивность? Так можно делать. Но тут в регистрационном бюро мне сказали чушь какую-то.
2021.08.30
Тема Ответить
4
2021.08.30zhudandan Жена китаянка. Хотим купить квартиру вместе. Вместе внести имена в 不动产权证。сходили в 房管局。они сказали нет. Типа нельзя так просто. Нужно проработать в этом городе один год мне или ещё какую то бумажку принести типа китайского 居住证。 У меня семейная виза. Первый раз такую дичь слышу. Есть ли какой закон , где написано, что можно меня тоже внести в 不动产权证。? Чтоб им тыкнуть в регистрационном бюро? Город 清远。провинция Гуандун.

иностранцы могут покупать квартиры в Китае?
Mama,just killed a man. Put a gun against his head. Pulled my trigger now he's dead. Mama,life had just begun,but now I've gone and thrown it all away.
2021.08.30
Тема Ответить
5
Могут, но только 1шт в одни руки, только при 100% оплате и только для себя. Ни в коем случае не под сдачу.

Действительно странно, что не дают вписать себя, при условии, что ТС еще и 100% заплатить готов.
2021.08.30
Тема Ответить
6
В каждом городе свои правила.
http://www.gxscse.com/XiangGuanZhengCe/924376.html
2021.08.30
Тема Ответить
7
2021.08.30zhudandan Жена китаянка. Хотим купить квартиру вместе. Вместе внести имена в 不动产权证。сходили в 房管局。они сказали нет. Типа нельзя так просто. Нужно проработать в этом городе один год мне или ещё какую то бумажку принести типа китайского 居住证。 У меня семейная виза. Первый раз такую дичь слышу. Есть ли какой закон , где написано, что можно меня тоже внести в 不动产权证。? Чтоб им тыкнуть в регистрационном бюро? Город 清远。провинция Гуандун.
Не знаю, что за бумажку у вас там требовали, но насчет того, что нужно проработать (или иным образом законно находиться) в этом городе один год- это совершеннейшая правда, есть такое правило, оно действует очень давно, и во многих провинциях Китая. Один год это ещё не так много, в провинции Цзилинь, например, раньше было требование в 2 года.

Про какую-то бумажку- скорее всего они имели в виду бумажку об уплате вами всех налогов за последний год-два. Тоже вполне законное требование.
Дьяволы не сдаются.
2021.08.30
Тема Ответить
8
Забить лучше всего. Вам будут всякие закорючки щас стряпать.
2021.08.30
Тема Ответить
9
Это не «бумажка», а 购房资格证. И насчет того, год это или 5, нужно хукоу или нет, требование не иметь другой недвижимости жилой в городе или нет, есть ли 购房摇号 или нет - все в огромной вариативности даже не то, что от города к городу, а от района к району.
А если это еще лаовай, то добавляются всякие 涉外经营审批 у девелопера.
Но если для автора(и его жены) это сюрприз, то о квартире думать рановато. Сначала бы из информационного вакуума вылезти.
Автор еще удивится, когда его попросят обьяснить происхождение пары сотен ванов при отсутствии официальной работы.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.08.30
Тема Ответить
10
да, это из серии "а как в ковид нам с пацанами открыть бизнес в Китае?, хотим открыть бизнес в Китае, как это легко и просто"
ТЫ с пацанами еще попади попробуй сюда 14 Гуагагаааа
2021.08.30
Тема Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎