1 2 >>> + 🔎
1
Добрый день, подскажите, кто сталкивался или кто знает, если 户口 супруги оформлен на другую провинцию, но есть вид на жительство, страховка и работа в той, где мы проживаем сейчас, обязательно ли для оформления семейного пермита ехать в ее провинцию? Жить-то мы будем в другой. Мы звонили в миграционку, где сказали, что только по месту хукоу китайской супруги, но звучит, как бред, если проживать мы так не будем, да и, возможно, она не уточнила, что у нее имеется вид на жительство в этой провинции. Сам я по китайски говорю не очень хорошо, поэтому прежде чем самому звонить туда, хотелось бы поинтересоваться тут. Спасибо.
2021.08.31
Тема Ответить
2
Пусть жена оформит 居住证 в том месте где вы по факту проживаете. В местном 派出所。как только оформит и получит на руки можете спокойно идти в миграционку по месту фактического проживания. Домой в деревню , где у жены хукоу больше ездить не нужно будет. Если уже есть этот 居住证 ( а именно его я думаю вы и называете вид на жительство) то сходите в миграционку и узнайте. Лучше сходить лично и узнать у офицера , чем звонить.
2021.08.31
Тема Ответить
3
2021.08.31zhudandan Пусть жена оформит 居住证 в том месте где вы по факту проживаете. В местном 派出所。как только оформит и получит на руки можете спокойно идти в миграционку по месту фактического проживания. Домой в деревню , где у жены хукоу больше ездить не нужно будет. Если уже есть этот 居住证 ( а именно его я думаю вы и называете вид на жительство) то сходите в миграционку и узнайте. Лучше сходить лично и узнать у офицера , чем звонить.
Да, похоже именно это она и имела в виду, говоря про вид на жительство) спасибо за ответ
2021.08.31
Тема Ответить
4
А если возвращаться в деревню, то и регистрацию делать в деревне, такое возможно вообще что полиция зарегистрирует лаовая в деревне, учитывая что он вернулся в деревню только для того чтобы оформить визу? Жить то он там не будет.

С 居住证 не все так просто, если его до этого не оформляли в данной провинции, то срок оформления может длится от 6 месяцев. Ну ещё чтобы его оформить в съемной квартире, нужно чтобы у фандона была пачка документов на квартиру, не только 房权证, но и другие доки такие как 发票 и тд, не у всех фандонов все доки есть на руках. Кроме того не все фандоны проживают в том городе где квартира, и не все фандоны согласятся оформлять кому-то 居住证 в своей квартире, это надо обсуждать при съёме квартиры.
2021.08.31
Тема Ответить
5
2021.08.31Но ты все же молодец А если возвращаться в деревню, то и регистрацию делать в деревне, такое возможно вообще что полиция зарегистрирует лаовая в деревне, учитывая что он вернулся в деревню только для того чтобы оформить визу? Жить то он там не будет.

С 居住证 не все так просто, если его до этого не оформляли в данной провинции, то срок оформления может длится от 6 месяцев. Ну ещё чтобы его оформить в съемной квартире, нужно чтобы у фандона была пачка документов на квартиру, не только 房权证, но и другие доки такие как 发票 и тд, не у всех фандонов все доки есть на руках. Кроме того не все фандоны проживают в том городе где квартира, и не все фандоны согласятся оформлять кому-то 居住证 в своей квартире, это надо обсуждать при съёме квартиры.
Поэтому я и подумал, что жена не уточнила в миграционке, что у нее в этой провинции (в который мы вместе проживания, и собираемся жить дальше) имеется 房权证, и поэтому работник послал ее по месту хукоу) в деревне мы ее, естественно, жить не будем, и тем более никто регистрацию мне так не сделает, разве что сфоткаться попросят 41
Я уже позвонил сам, где мне подтвердили слова комментатора сверху. Спасибо за ответ)
2021.08.31
Тема Ответить
6
2021.08.31Еток Поэтому я и подумал, что жена не уточнила в миграционке, что у нее в этой провинции (в который мы вместе проживания, и собираемся жить дальше) имеется 房权证, и поэтому работник послал ее по месту хукоу) в деревне мы ее, естественно, жить не будем, и тем более никто регистрацию мне так не сделает, разве что сфоткаться попросят 41
Я уже позвонил сам, где мне подтвердили слова комментатора сверху. Спасибо за ответ)
А вы в каком городе узнавали, если не секрет?
2021.08.31
Тема Ответить
7
2021.08.31Но ты все же молодец А вы в каком городе узнавали, если не секрет?

Шеньчжень, Гуандун
2021.08.31
Тема Ответить
8
Судя по всему, с 居住证 это заморочка провинции Гуандун, это так по всем городам в этой провинции, потому что в Гуанчжоу тоже самое был опыт.

Другие провинции не факт, интересно в других провинциях тоже просят 居住证, если хукоу не местный. Кто-нибудь подскажет?
2021.08.31
Тема Ответить
9
Я делал в деревне, всем там насрать, хотя в 派出所 пару дней гуглили, какую мне справку выдать о временной реге, ибо ни разу лаовая не видели. Потом тянка с чурудзина, что на выдаче виз, добавила в вичат и спросила: ты ща где, не работаешь там случаем? скинул фотку с женой (видно, шо в деревне), больше не спрашивали.
2021.08.31Но ты все же молодец Судя по всему, с 居住证 это заморочка провинции Гуандун, это так по всем городам в этой провинции, потому что в Гуанчжоу тоже самое был опыт.

Другие провинции не факт, интересно в других провинциях тоже просят 居住证, если хукоу не местный. Кто-нибудь подскажет?
Ну чисто логически должна быть какая-то привязка к этой местности, что тут китайская жена/муж живут или работают, а не просто приехали оформить визу, ибо тут меньше доков чурудзин просит.  14
2021.09.01
Тема Ответить
10
2021.09.01femshepka Потом тянка с чурудзина, что на выдаче виз, добавила в вичат и спросила: ты ща где, не работаешь там случаем? скинул фотку с женой (видно, шо в деревне), больше не спрашивали.
Уважаемый! Вы что не читали в вичатных аккаунтах типа поднебесная или Пандавиза, и еще же есть. Там русских жен китайцев ловили за работой, штрафовали и в кутузку. И вроде даже до депорта доходило. При чем китайцы то за своих жен вписывались. А у Вас женственная нежная китаянка супруга. Как она пойдет Вас вызвалять из стен гестапо, представьте??
2021.09.01
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎