1 2 3 >>> 🔎
1
Добрый день коллеги.

возможно ли удаленное подтверждение на госуслугах? карты российского банка нет (можно ли получить по почте)? есть ли другие способы?
2021.09.02
Тема Ответить
2
как насчет доверенности через посольство на родителей, чтоб зарегали?
2021.09.02
Тема Ответить
3
2021.09.02femshepka как насчет доверенности через посольство на родителей, чтоб зарегали?

нельзя по дверке нужно личное присутствие
2021.09.02
Тема Ответить
4
Нет конечно. Почта о регистрации в Китай не поедет.

Из-за того, что я не имею доступа к своему российскому телефону я даже проголосовать онлайн не могу.
2021.09.02
Тема Ответить
5
2021.09.02Тварям Его сил Из-за того, что я не имею доступа к своему российскому телефону я даже проголосовать онлайн не могу.

Вообще, чтобы получить право голосовать, надо себя проявить законопослушным гражданином РФ. Например, если вы открывали счёт в китайском банке (для получения например стипендии, не важно), то вы конечно же уведомляли налоговую в РФ и сообщали реквизиты счета? А если, не дай бог, ещё и деньги зарабатываете в Китае, то конечно же у вас есть подтверждение, что с вас Китай удержал не менее 13 процентов НДФЛ? И вы при этом не забыли уведомить и о процентах, капнувших в любимом китайском банке на ваш счёт до востребования, на котором два юаня лежало? И конечно же, в качестве подтверждения вышеперечисленного вы подавали нотариально заверенные переводы  документов, ибо китайскую писанину налоговая не примет? Итак, допустим ваш ответ "да" на все это. Тогда у меня для вас новость: вам также необходимо отчитаться о всех валютнообменных операциях за все время пребывания в Китае, и оплатить 13 процентов с дохода, если таковой возникал, когда вы покупали баксы за рубли по одному курсу, а меняли их на юани по другому.
2021.09.02
Тема Ответить
6
Если есть Сбербанк онлайн, то можно подтвердить без личного присутствия где-либо, то есть онлайн
2021.09.02
Тема Ответить
7
2021.09.02调标范 Если есть Сбербанк онлайн, то можно подтвердить без личного присутствия где-либо, то есть онлайн

сбербанк онлайн работает без карты сбербанка?)
2021.09.02
Тема Ответить
8
2021.09.02Alexshanghai сбербанк онлайн работает без карты сбербанка?)

Можно и со сберкнижкой) У меня как-то карта просрочилась, потом при очередном визите в РФ я вообще её закрыл, но Сбер онлайн продолжил работать, хотя кроме как для проверки баланса книжки больше он ни на что не годился (т.к. там нет опции переводить с книжки на счета других людей, можно только на свои счета внутри Сбербанка перекидывать).

Но кстати госуслуги можно и через Тинькофф активировать.
2021.09.02
Тема Ответить
9
2021.09.02Некто Вообще, чтобы получить право голосовать, надо себя проявить законопослушным гражданином РФ. Например, если вы открывали счёт в китайском банке (для получения например стипендии, не важно), то вы конечно же уведомляли налоговую в РФ и сообщали реквизиты счета? А если, не дай бог, ещё и деньги зарабатываете в Китае, то конечно же у вас есть подтверждение, что с вас Китай удержал не менее 13 процентов НДФЛ? И вы при этом не забыли уведомить и о процентах, капнувших в любимом китайском банке на ваш счёт до востребования, на котором два юаня лежало? И конечно же, в качестве подтверждения вышеперечисленного вы подавали нотариально заверенные переводы  документов, ибо китайскую писанину налоговая не примет? Итак, допустим ваш ответ "да" на все это. Тогда у меня для вас новость: вам также необходимо отчитаться о всех валютнообменных операциях за все время пребывания в Китае, и оплатить 13 процентов с дохода, если таковой возникал, когда вы покупали баксы за рубли по одному курсу, а меняли их на юани по другому.

лол какое "получить право", кто угодно может голосовать. Я в прошлом году например против поправок голосовал онлайн из своей страны, и ничего из перечисленного Вами никуда не декларировал (как и второе гражданство между прочим).
2021.09.02
Тема Ответить
10
2021.09.02Alexshanghai Добрый день коллеги.

возможно ли удаленное подтверждение на госуслугах? карты российского банка нет (можно ли получить по почте)? есть ли другие способы?

Точно знаю, что приятель получал карту Тинькоф в Китае, присылали FedEx.
Если обязательно нужен счет в российском банке (раньше точно не требовался для регистрации), то обязательно нужен российский номер телефона. Без него, пожалуй, будет невозможно завести счет.
2021.09.02
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎