1
Здравствуйте, люди добрые!
Если ситуация, подобная моей, тут уже была - прошу указать ссыль и не бить хотя бы ногами.
На новом рабочем компе вичат заблокировал возможность входа. На телефоне в вичате работает всё без ограничений. Вичат предложил два варианта разблокировки:
1. Запрос другу. Он не сработал. Ни одному китайцу запрос не приходит, пробовал шесть человек.
2. По скану лица. Вот тут и возник вопрос. Когда проходил верификацию в вичат несколько лет назад (фото паспорта; себя с паспортом - вот эти все дела), был без бороды. Сейчас же бородатый и прога при сканировании пишет, что лицо не распознано как моё. Я уже и ракурс менял, и глаза пучил и фотографию показывать пытался - нифига. Очень не хочется сбривать =(. Да и есть сомнения, что даже после бритья прога не распознает мою рожу. Есть мысль обратиться в службу поддержки, только в какой именно раздел там топать, хер знает.  
Может кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите пожалуйста!  В данный момент нахожусь в РФ (не знаю, полезна ли эта инфа).
2021.09.04
править Тема Ответить
2
А вы когда делаете запрос другу, в Вичате у вас русский язык используется в качестве языка интерфейса?
Попробуйте проставить в настройках Вичата китайский язык и тогда отправлять запрос другу.
У меня была проблема как-то с тем, что заблокировали несколько функции, но пообещали разблокировать по запросу в определённый день. Когда настал этот день, я несколько раз пытался это сделать с разными китайскими товарищами. Не получалось. Пока не сообразил, что в этом случае запрос идет на русском и система просто не определяет этот запрос на незнакомом языке. Поменял в настройках на китайский и с первым же китайским другом смог снять все ограничения и все функции заработали.
2021.09.05
Тема Ответить
3
2021.09.05此先喊 А вы когда делаете запрос другу, в Вичате у вас русский язык используется в качестве языка интерфейса?
Попробуйте проставить в настройках Вичата китайский язык и тогда отправлять запрос другу.
У меня была проблема как-то с тем, что заблокировали несколько функции, но пообещали разблокировать по запросу в определённый день. Когда настал этот день, я несколько раз пытался это сделать с разными китайскими товарищами. Не получалось. Пока не сообразил, что в этом случае запрос идет на русском и система просто не определяет этот запрос на незнакомом языке. Поменял в настройках на китайский и с первым же китайским другом смог снять все ограничения и все функции заработали.

Да, русский.
Большое спасибо за предложенный вариант.
Попробую и обязательно отпишусь. Хорошего дня!
2021.09.05
Тема Ответить
4
Хочется или нет, а с ленью нужно бороться и бороду всё-таки брить.
2021.09.05
Тема Ответить
5
А подскажите, пожалуйста, как делать этот самый запрос на разблокировку? Вичат заблокировал возможность вступления в группы, время разблокировки подошло, а что делать не понимаю.
2021.09.15
Тема Ответить
6
2021.09.15Утеснение А подскажите, пожалуйста, как делать этот самый запрос на разблокировку? Вичат заблокировал возможность вступления в группы, время разблокировки подошло, а что делать не понимаю.

А как Вам приходят уведомления о блокировке?
Что пишет 微信团队?
Можете скрины покидать?
2021.09.16
Тема Ответить
7
2021.09.16Сябена А как Вам приходят уведомления о блокировке?
Что пишет 微信团队?
Можете скрины покидать?

Да, конечно.  Вот что пишет 微信团队。
Если нажать кнопку details, то все равно ничего не получается.  Язык менять уже пробовала.




2021.09.16
Тема Ответить