1 2 >>> + 🔎
1
Здравствуйте, работаю на позиции небольшого начальника, вот столкнулся с проблемой, не могу давить на свою работницу. Она вроде нормальная, не орет, не психует (пока что), но все равно каждый раз, когда она начинает спрашивать про очередные плюшки для сотрудников, ситуация выходит из под контроля, меня охватывает паника, и даже если у меня есть своя логика действий, я не могу нормально отказать, в голове пустота. Китайский у меня более менее нормальный, но в такие моменты еще труднее собраться с мыслями, поэтому обычно все мои объяснения заканчиваються самым тупым, что только можно сказать "будем думать, спрошу главных". И главное, что со временем страх не проходит, а ситуация усугубляется. Как разорвать этот порочный круг?
2021.09.09
ЛС Ответить
2
Произошёл троллинг.
2021.09.09
ЛС Ответить
3
"На это нет бюджета"
2021.09.09
ЛС Ответить
4
Сделать вот такой взгляд
[Изображение: 1480cf.jpg]
Молча уйти
2021.09.09
ЛС Ответить
5
кадый раз, когда ситуация выходит из под контроля, нужно всего лишь...


а чтобы надавить на сотрудника, достаточно приложить к нему вектор силы. для лучшего эффекта, сократить уже имеющиеся плюшки, так у сотрудника уменьшиться масса и ему будет тяжелее сохранять состояние покоя, следовательно, давить будет проще
2021.09.09
ЛС Ответить
6
Попробовать записаться на бокс)
2021.09.09
ЛС Ответить
7
2021.09.09Hao Здравствуйте, работаю на позиции небольшого начальника, вот столкнулся с проблемой, не могу давить на свою работницу. Она вроде нормальная, не орет, не психует (пока что), но все равно каждый раз, когда она начинает спрашивать про очередные плюшки для сотрудников, ситуация выходит из под контроля, меня охватывает паника, и даже если у меня есть своя логика действий, я не могу нормально отказать, в голове пустота. Китайский у меня более менее нормальный, но в такие моменты еще труднее собраться с мыслями, поэтому обычно все мои объяснения заканчиваються самым тупым, что только можно сказать "будем думать, спрошу главных". И главное, что со временем страх не проходит, а ситуация усугубляется. Как разорвать этот порочный круг?
Попросите:
1. Закрыть рот.
2. В рабочее время говорить на рабочие вопросы.
3. Для обращений использовать заведённый для этого метод коммуникации.
Не сочтите меня китаененавистником, но за свой короткий период пребывания в Китая уже попросил уволить 6 представителей титульной нации за слабую производительность, ложь, низкую вовлечённость, попытки подделать отчётность, введение в заблуждение путем манипулирования цифрами, отсутствие на рабочем месте в рабочие часы. Причины увольнения была озвучены кадровиком перед утренним разводом перед лицом коллег. Эффект положительный на коллектив.
Остальным удачи в поисках сопоставимой оплаты труда.
Мое общение строится на чем-то среднем между Женевской конвенцией о правах военнопленных и Уставом ВС СССР.
2021.09.09
ЛС Ответить
8
Научитесь его штрафовать за дело, он мигом поймет как надо работать.
2021.09.09
ЛС Ответить
9
Hao, тут в соседней теме девушка жаловалась, что начальника своего боится, а вы, получается, боитесь свою подчиненную... если это не троллинг, то вот бы вам пообщаться, обменяться опытом, так сказать спасибо
2021.09.09
ЛС Ответить
10
2021.09.09下雪 в соседней теме девушка жаловалась, что начальника своего боится, а вы, получается, боитесь свою подчиненную
Я страх и здесь не все так однозначно
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.09.09
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎