1
Зацепился за скриншот на этой страничке:
Вывод денег из Alipay
[Изображение: kc-oss-1599050197775-alipay_withdraw1.png]
Это что, появился аналог Qiwi и ЮMoney?
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.09.10
Тема Ответить
2
Лёлят, алипей глобал существует уже лет 10, как и рублевый/долларовый/евровый баланс в нем.
Это для международных расчетов, когда китайцы алипеем в азбуке вкуса платят, со счета списываются юани, а мерчанту капают рубли, естественно.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.09.10
Тема Ответить
3
Хочу себе алипэй в рублях, чтобы делиться этими рублями с другом, а друг делился ими со мной. Это возможно?
2021.09.10
Тема Ответить
4
2021.09.10Лёлят Хочу себе алипэй в рублях, чтобы делиться этими рублями с другом, а друг делился ими со мной. Это возможно?
алипеи-вичаты зарубежом не получается оплатить, т.к. лаовай - катись лесом, только для далушных китайцев функция
2021.09.10
Тема Ответить
5
Да нет же, я не спрашиваю про то, как с юаневого алипэя юани в рубли превратить. Я спрашиваю, можно ли иметь два алипэя, один юаневый другой рублёвый. Рублёвый просто как альтернативу яндекс-деньгами и киви.

2021.09.10femshepka алипеи-вичаты зарубежом не получается оплатить, т.к. лаовай - катись лесом, только для далушных китайцев функция
Судя по скриншоту и словам к ним по той ссылке, функция ну совсем не для далушных жителей. Там в соседнем меню:
Цитата:Адрес для отправки документов
123112, г. Москва, ул. Пресненская набережная, д. 10,
Башня на Набережной, блок С, 11 этаж, почтовая ячейка № 46
Получатель: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)"
2021.09.10
Тема Ответить
6
Не дает оплачивать, т.к. валюта, а туда лаоваям вход закрыт. Так что и на рублевый счет рассчитывать бесполезно.
2021.09.10
Тема Ответить
7
Почему валюта? Устроитель всего этого российская компания ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)", работает с рублями.
2021.09.10
Тема Ответить
8
Ну, судя по всему, эта штука для приема оплаты русскими продавцами на площадке алиэкспресс (и тмалл заодно), туда привязывается банковский счет и все такое. Не очень похоже на киви и прочие приколюхи для простых смертных
2021.09.10
Тема Ответить
9
Верно. Но олату ведь покупатели делают.
2021.09.10
Тема Ответить
10
2021.09.10Лёлят Хочу себе алипэй в рублях, чтобы делиться этими рублями с другом, а друг делился ими со мной. Это возможно?

Надпись "For business" ни на что не намекает? Smile
2021.09.10
Тема Ответить