1 2 3 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
2021.09.13ilf2020 Я бы еще добавила. Китай остается отличным трамплином для переезда уже специалистом в другую страну.

Каким конкретно специалистом? Менеджером вэд со знанием китайского, переводчиком китайского? Другим в Китае стать не дадут, свои и так есть.
2021.09.13
Тема Ответить
2
2021.09.13marenzhi Да, я тоже не понял. Ну может если разраб в топ-компании или дизайнер, лидер команды и т.д. Я вот отвечаю за русский рынок в топ-компании и скорее всего нахрен никому не сдался в европах со своим опытом.
Заходишь на линкед
@
Двигаешь тазом в сторону компаний с офисами в других странах
@
Не забываешь рычать "хачу работать не в кетае", но в кетайской компании
@
Выкладываешь свой опыт в кетае на топовых позициях
@
Уезжаешь из визарабства
@
????



Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.09.13
Тема Ответить
3
2021.09.13marenzhi В моей игровой компании нет такого и близко, перекатывается топ-менеджмент, другие разве что из Фучжоу в Шанхай могут перекатиться.
Ну я видела позиции в Шанхае, но опять же - тут было бы желание и навыки/опыт, меня предлагали юзлесс перекатить в Ханой (но учитывай что я донышко), как бы у более белых людей это выглядит более перспективно. Сходи в 人事 и спроси хотя бы, так то понятно что тебя по своей инициативе никто никуда не релокейтнет.
2021.09.13
Тема Ответить
4
2021.09.13ilf2020 Заходишь на линкед
@
Двигаешь тазом в сторону компаний с офисами в других странах
@
Не забываешь рычать "хачу работать не в кетае", но в кетайской компании
@
Выкладываешь свой опыт в кетае на топовых позициях
@
Уезжаешь из визарабства
@
????


влажные мечты ильфа, еще наверное фулл релокейшен пэкиджчь тебе предложат + вилла с личным водителем в монтреали))
2021.09.13
Тема Ответить
5
2021.09.13视五息 влажные мечты ильфа, еще наверное фулл релокейшен пэкиджчь тебе предложат + вилла с личным водителем в монтреали))
Так если к этому не готовиться, ничего не делать и сидеть в визарабстве, то как бы потом и будет "я прожил 15 лет в кетае и нигде кроме карго не умею работать, пора домой".

Лучше уж я получу 200 отказов, пойму как себя улучшить и потом найду один вариант на более плохие условия с перспективами, чем обнаружить потом себя in the middle of nowhere с визарабством в кармане.

Но тут как кому нравится, я же не агитатор "штобы всем было хорошо", хотите сидеть на месте - сидите, визарабство от вас никуда не убежит. Вон у некоторых кукуха уже течет в сторону "осталось только потерпеть и паспорта везде будут принимать, а потом еще и миграционные законы упростят", так что блажен кто весерит.
2021.09.13
Тема Ответить
6
2021.09.13ilf2020 Так если к этому не готовиться, ничего не делать и сидеть в визарабстве, то как бы потом и будет "я прожил 15 лет в кетае и нигде кроме карго не умею работать, пора домой".

Лучше уж я получу 200 отказов, пойму как себя улучшить и потом найду один вариант на более плохие условия с перспективами, чем обнаружить потом себя in the middle of nowhere с визарабством в кармане.

Но тут как кому нравится, я же не агитатор "штобы всем было хорошо", хотите сидеть на месте - сидите, визарабство от вас никуда не убежит. Вон у некоторых кукуха уже течет в сторону "осталось только потерпеть и паспорта везде будут принимать, а потом еще и миграционные законы упростят", так что блажен кто весерит.

да уедешь ты свой вьетнам зарабатывать миллионы донгов ктож спорит-то)
2021.09.13
Тема Ответить
7
视五息, не рвись, успешный ты наш, напоминаешь местного сео из читы
2021.09.13
Тема Ответить
8
2021.09.13ilf2020 视五息, не рвись, успешный ты наш, напоминаешь местного сео из читы

ну а ты то что? от переката в канаду и куда угодно на своем крутом опыте сманяврировал в "пук срень ну там сказали можно во вьетнам типа"
или все таки решил что немножко dongs сами знаете куда не помешает?
2021.09.13
Тема Ответить
9
2021.09.13ilf2020 Заходишь на линкед
@
Двигаешь тазом в сторону компаний с офисами в других странах
@
Не забываешь рычать "хачу работать не в кетае", но в кетайской компании
@
Выкладываешь свой опыт в кетае на топовых позициях
@
Уезжаешь из визарабства
@
????


2021.09.13视五息 влажные мечты ильфа, еще наверное фулл релокейшен пэкиджчь тебе предложат + вилла с личным водителем в монтреали))

Никому иностранные специалисты уровня - умею стикеровать коробки и писать письма на английском не нужны, чувачок, и да, там такое же визарабство, где-то даже похуже, к примеру, знакомые занимались переездом в Канаду, и им НЕ оформили документы, потому что они не предоставили все справки о проживании в Китае за весь период, а китайская сторона не предоставила, так как эти умники в один период не регистрировались в полиции (это к слову о тех уникумах, кто говорит, что не надо регистрироваться), но ВИЗАРАБСТВО только в Китае, да, смешно)))
2021.09.13
Тема Ответить
10
2021.09.13视五息 да че сразу китайцы вы бы лучше на своих соотечетсвенников из урюпинска поглядели, вот там то культурой сразу за километр несет без всяких бизнес классов! в снг то же самое!!! ты бы лучше налоги плотил побольше и пермит оформлял сразу 3 штуки на 6 месяцев тогда поймешь что кнр это лучшее место на земле, еще и самое безопасное
это ты еще йоу тьяо за 3 юаня из кфц не пробовал по акции
Мастер сарказма, залогинься, а то у меня счетчик "иронии" сломался  21
2021.09.13Куку но ВИЗАРАБСТВО только в Китае, да, смешно)))
- ох, как все плохо, ой ненавижу всех вокруг.
-а че не уедешь?
-да ты тупой шоле, я хай энд профессионал, меня везде примут, на западе зп 20 ванов, а в китае одни нищерсы
-так че не уедешь?
-ой все
2021.09.13
Тема Ответить
1 2 3 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎