<<< 1 2 + 🔎
11
2021.09.20vaily Есть вопросы, которые сами по себе не подразумевают ответа, несущего ценную информацию.
Я в тиндере частенько видел "познакомлюсь с мужчиной из США, ЕС". Что это подразумевает? Что речи об каких-либо отношениях не идет вообще, а первый критерий - "абы увез меня в свою страну". Кто, как - вторично.
Так вот, будет ли нормальный мужик, который нацелен на создание семьи, обращать внимание на бабу, которая не спрашивает на первом свидании там что-то вроде "чем интересуешься", "расскажи о своем детстве", а сходу заявляет "покажи паспорт, что ты точно из США\ЕС". Ну и экстраполируй на работодателя.

Понравиться работодателю и после обсуждения обязанностей, зарплаты прямо сказать "сами понимаете, я - лаовай и мне нужно только официальное трудоустройство" - это одно, это нормальный подход. С порога заявлять "виза нужна" - это плохой подход. Это как та же анкета в Тиндере, где указано "молодая красивая украинка с истекающей визой ищет американского гражданина для искренней и вечной любви."

Будет ли потенциальный работодатель вообще реагировать на чувака, который вместо "вот, что я могу", "вот, что я умею", "вот какую пользу я могу принести компании" сходу заявляет "ну мне нужно в стране остаться, так что виза нужна стопудов, без этого разговор бесполезен. Что умею? Да забей на то, что умею, визу даете-то?"
Что-то сомневаюсь.

Я прекрасно понимаю о чём вы говорите.Никто не будет с порога падать на колени и просить визу. Вопрос изначало был в другом.В любом случае, ответы я получил и за ваш отклик спасибо.
2021.09.20
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎